Серьезный молодой человек

Серьезный молодой человек Гений, Возможно, Может, Быть, Тег для красоты

Двенадцатилетний американец Джереми Шулер поступил в Корнельский университет элитной Лиги плюща, пока что он находит занятия «довольно легкими».


Шулер не ходил в школу, получил домашнее образование, которым занимались его родители-инженеры в аэрокосмической области. Он выучил алфавит в 15 месяцев, в 21 месяц мог читать на английском и корейском языках, в пять лет самостоятельно прочитал «Властелин колец» и «Великие математические теоремы» Уильяма Данхэма.


Казалось бессмысленным отдавать его в детский сад, пишет газета. «Мы беспокоились о том, как он будет ладить с другими детьми. На площадке он боялся детей, бегающих вокруг с криками. Но когда мы взяли его в математический лагерь, он был очень общительным», — поделилась воспоминаниями мама Шулера.


Шулер называет родителей «мамочка» и «папочка». Он рассказал, что один из его старших друзей по математическому лагерю написал книгу об одной из его любимых игр «Minecraft для чайников». Он рассказал, что уже завел несколько друзей в университете. «Я привык заводить друзей, которые старше меня. До тех пор, пока им нравится математика», — приводит издание слова молодого студента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

«Minecraft для чайников» 

А все так хорошо начиналось.

раскрыть ветку (19)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Этот неловкий момент, когда на человеке, что в пять лет читает властелина колец и математические теоремы, все равно ставят крест только лишь потому, что "ахзахза, ему майнкрафт нравится, вот же он тупой".

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда спрашиваю таких "Чем плох майнкрафт", мне отвечают "ну он для тупой школоты гыыы"

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже считаю майнкрафт гениальной игрой ,а вот что я считаю тупостью так это летс плеи по нему(по моему хейт игры оттого и начался )

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игра крута, но в ней мало контента и возможностей. Не играю уже года 3, залез посмотреть последние официальные нововведения - опять какие-то декоративные блоки добавляют, никому не нужные.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

штаааааа? В этой игре возможности практически безграничны, лишь бы фантазия была

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

построить процессор действующий путем кубов, это "мало контента", просто у кого то ум мал

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Редстоун лишь одно из направлений, такого ещё в играх не встречал, это да. Но разве вся игра заключается лишь в этом? Тогда стоило бы назвать её Redstonecraft. Я говорю про основную стезю игру - строительство и приключения. Они здесь сделаны довольно уныло, если присмотреться. Однообразие убивает интерес, вот я о чём. Под землёй ты уже заранее знаешь, что можешь встретить кроме бесконечных серых пещер - либо заброшенные шахты, либо сокровищницы, причём все сделаны настолько одинаково, что все выглядят совершенно идентично. В аду единственное сооружение - крепости, но они тоже довольно унылы, ибо практически совершенно пусты и похожи друг на друга. Про край и говорить нечего - там вообще пустырь с драконом.

Примером близкого к идеалу контента, на мой взгляд, является модификация Twilight Forest. Там и лабиринты и куча боссов, огромные красивые (!) замки, в том числе небесный, есть даже интерактивные блоки для исчезающих дверей/стен. В обычном майнкрафте такого никогда не будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они здесь...

Но почему критика касается только одного аспекта?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какого аспекта я должен касаться? Редстоун - нормально, строительство и приключения - довольно унылы, сбор ресурсов совершенно однообразен (почти всё это просто блоки, которые нужно разбить киркой) и избыточен, PvP-система не очень, мобы все имеют практически одинаковое поведение и не особо интересны. В Майнкрафт интересно играть только набросав десяток модов, правда они уже были мной изучены вдоль и поперёк в своё время, но новичкам должно быть интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
строительство и приключения. Они здесь сделаны довольно уныло
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только ограниченные люди считают, что в игре с конечным набором возможностей возможности безграничны. Если писать моды, то возможно. Но тогда это можно про любую игру говорить.

В классике ты либо строишь из довольно узкого набора компонентов, либо однообразно собираешь ресурсы, избыток которых наступает очень быстро, либо идёшь бить других игроков, но PvP-система там очень скудна. Ну ещё есть исследование мира, но, опять же, он заведомо однообразен, ведь список сооружений и биомов довольно короток и ограничен, обычные блуждания скоро всем надоедают. Игра является отличной базой, но контента и возможностей там мало. А у существующих возможностей мало смысла. Основная цель в строительстве, но дальнейшего взаимодействия оно не подразумевает кроме походить_посмотреть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для всего остального есть редстоун. В нем если разобраться то тоже можно залипнуть. Я как-то строил кинотеатр с огромной катушкой и поршнями, которые пинали блоки и крутили картины из блоков по кругу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Редстоун крут, особенно с модами, добавляющими новые инструменты, и помогающими располагать его более компактно. Но это далеко не весь Майнкрафт, вот в чём дело.

4
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец , люди там компьютеры делают , процессоры, там даже майнкрафт сделали, при желании можно сделать ВООБЩЕ все

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, люди сделали в игре процессор, компьютер, написали софт, и с помощью того софта запилили майнкрафт в комп, который сделан в майнкрафте? Ниуясебе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=drfkssdc-t4 - процессор

https://www.youtube.com/watch?v=GwHBaSySHmo - майнкрафт в майнкрафте
https://www.youtube.com/watch?v=cLTNXUFPRT4 - компьютер

Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, какую картинку прикрепить, с Коббом из "Начала" или с чуваком из "Тачки на прокачку" х)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Игра божественна, и по мне, так это круто, что школота в нее играет - помогает развиваться, как никак, ну и работать в команде тоже учит (если мультиплеер)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше дети играли в песочнице, теперь дети играют в Майнкрафт (та же песочница), ничего в этом плохого невозможно заметить, но люди заметили. :/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку