Сербы готовы приехать на матч открытие стадиона «Спартак».

Подробнее внутри.
Сербы готовы приехать на матч открытие стадиона «Спартак». Подробнее внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральный директор сербской «Црвены Звезды» Миодраг Зечевич заявил, что в клуб не поступало предложение провести матч открытия стадиона «Спартака», запланированный на 24 июля 2014 года. Об этом Зечевич рассказал по телефону корреспонденту ИТАР-ТАСС.

В четверг пресс-служба «Спартака» сообщила о расторжении договора с киевским «Динамо», которое и должно было стать соперником красно-белых в матче открытия новой арены, а в пятницу после встречи с «Уралом» /0:1/ в 24-м туре чемпионата России председатель совета директоров клуба Леонид Федун заявил, что намерен пригласить вместо киевлян «Црвену Звезду», с болельщиками которой теплые отношения поддерживают поклонники «Спартака».

«На вечер пятницы — на тот момент, когда я уехал из офиса после работы — в клуб не приходило никакого предложения от “Спартака”. Однако я знаю, что пару дней назад наши фанаты встречались с фанатами российской команды и обсуждали этот вопрос. Если “Спартак” обратится к нам и пригласит провести матч открытия нового стадиона, мы, безусловно, ответим согласием», — сказал Зечевич.

После объявления о том, что соперником «Спартака» по матчу открытия стадиона станет киевское «Динамо», болельщики красно-белых обратились к руководству клуба с просьбой изменить соперника на «Црвену Звезду». В итоге президент «Динамо» Игорь Суркис объявил о нежелании приезжать в Москву на игру, и договор с киевлянами был расторгнут.