Сеня, береги руку...

Доброго времени всем пикабушникам!

Наверняка тут имеются специалисты по травматологии, хирурги.

Нужен совет, рекомендации.......

28 марта случился перелом правой руки,

Сеня,  береги руку... Знакомства, Знакомства на Пикабу, Длиннопост

Вправляли под наркозом, гипс. Гипс сняли у платного врача, одели лангет, сейчас хожу с ним. Врач из поликлиники отправляет в областную больницу. В платной сказал, что все нормально, влезать во внутрь чревато, можно остаться без действующей руки.

Сеня,  береги руку... Знакомства, Знакомства на Пикабу, Длиннопост
Сеня,  береги руку... Знакомства, Знакомства на Пикабу, Длиннопост
Сеня,  береги руку... Знакомства, Знакомства на Пикабу, Длиннопост

Сейчас рука выглядит так. Мне как то она не очень нравится, синева. Пальцы работают свободно, врач в платной дал зарядку, я ее выполняю спокойно и свободно. Волнует непосредственно кисть, если в нормальной руке кисть крутится на 180 градусов, то правая не крутиться вообще. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее, Спасибо.

@Dgulieti, Юля

Автор поста оценил этот комментарий
Красивые руки. Я только в этом специалист. По переломам - нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Восстановление займет месяца 3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооох, как раз на все лето, врач сказал, что будет очень больно, но нужно будет терпеть и разрабатывать,

Как то переживу, главное, чтобы рука восстановилась

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будет возможность скиньте снимки, мне интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут целая грабля, с гипсом 6 недель, контроль через две и шесть недель, разрабатывать будет больно, предупредил врач

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будет возможность скиньте снимки, мне интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама снимок не видела, в четверг делали, у врача спросила про снимок, сказал, при выписке увидите, завтра скину

Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно будут делать накостный остеосинтез пластиной и винтами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени, меня прооперировали в среду, затра должны выписать.

Операция длилась почти 4 часа, полосная, см семь шов, поставили пластину. Врач сработал очень юрелирно, он боялся, что заденет что то, но слава богу пальцы все шевелятся. Снимок сама не видела, завтра при выписке дадут. Повязка и гипс. Завтра буду ждать, какие рекомендации даст врач. Вот такие вот дела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно будут делать накостный остеосинтез пластиной и винтами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю, что примерно это и будет, сказали операция, останутся шрамы, когда все спрашивали, что с рукой, всем говорила, бандитская пуля, ну а теперь пуля будет настоящая, один как то посмеялся, на сво была, киваю, конечно же, как после боевых действий,

Это наверное будет одна операция, будут ставить, а потом убирать, вторая

Автор поста оценил этот комментарий
Стоит, в зависимости от желания можно даже скандал устроить. Насколько я понимаю у Вас вполне работоспособный возраст, а на данный момент выход на работу откладывается ещё на 8-12 недель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это то да, выход откладывается официальный, а так я работаю, договорилась со своими, потому что, сами понимаете, что больничный ожидает быть лучше,

Автор поста оценил этот комментарий
Если не затруднит, интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос такой, как вы считаете, стоит сходить в эту клинику к заведующему и рассказать ситуацию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не затруднит, интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени, первый снимок, это в гипсе, после выправки. Второй вчерашний.

Если интересно, что будут делать, то пишите, отвечу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали контроль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделала, смещение, 20 ложусь на операцию, будут ломать и что то еще.

Ситуация конечно же, в платной попался неквалифицированный специалист, меня уверил, что все нормально, п там по дискам было уже смещение. Тогда можно было ее просто править и все, а сейчас, прошло уже много времени, тогда смещение 3 мм, сейчас 8. Как то так. И вот, в платной сняли гипс и я смотрю и понимаю, что не то, а он ударил, что все хорошо. А перед праздником на приеме была в поликлинике, спрашиваю, мне ехать нужно, сказал, обязательно. Хорошо, что поехала, сегодня врач сказал, вы можете так все оставить, но в итоге получите полудействующую руку, вам это надо, нет, так сто приезжайте 20,

Как то так.

Спасибо большое, что вспомнили про меня.

Если снимок нужен, могу завтра сфоткать, сейчас темно уже, плохо будет видно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не было смещения, и процесс сращивания шёл правильно, подвижность сустава вернётся, отечность тоже спадет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

20 ложусь на операцию, изначально ее правили, а потом она вылетела, срослось не правильно, ситуация не очень, но вариантов нет

Автор поста оценил этот комментарий
Для такого перелома как на первоначальных снимках иммобилизация 6 недель, так что сняли вовремя. Ортез (то что вы называете лангетом) на период восстановления. Сейчас нужно восстановить объем движений в кисти (сжать кулак, удерживать предметы в руке), потом уже говорить о движениях в лучезапястном суставе. Надо видеть контроль рентгена чтобы рассуждать о том стоит ли продолжать иммобилизацию или надо оперировать. Отёк, изменение цвета кожи по сравнению со здоровой рукой может сохраняться до 6 месяцев. Пока не начнёте полноценно нагружать руку это может сохраняться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

20 ложусь на операцию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не было смещения, и процесс сращивания шёл правильно, подвижность сустава вернётся, отечность тоже спадет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ответ

Автор поста оценил этот комментарий
Для такого перелома как на первоначальных снимках иммобилизация 6 недель, так что сняли вовремя. Ортез (то что вы называете лангетом) на период восстановления. Сейчас нужно восстановить объем движений в кисти (сжать кулак, удерживать предметы в руке), потом уже говорить о движениях в лучезапястном суставе. Надо видеть контроль рентгена чтобы рассуждать о том стоит ли продолжать иммобилизацию или надо оперировать. Отёк, изменение цвета кожи по сравнению со здоровой рукой может сохраняться до 6 месяцев. Пока не начнёте полноценно нагружать руку это может сохраняться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ответ, завтра постараюсь снимок сделать и сфоткать

Автор поста оценил этот комментарий
28.03 репозиция и гипс под наркозом Когда сняли гипс? Что за лангет? Насколько ограничение движений? Рентген? Сколько занимаетесь зарядкой? Онемение пальцев? Боли?
Гуглите с-м Зудека
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гипс сняли 2 мая. Пальцы работают на 100 процентов, ограничений нет. Ограничения в поворотах кисти. Она не поворачивается совсем. Даже, сейчас держа телефон, я не могу печатать правой рукой, печатаю левой.

Лангет на фото, внутри пластина вставлена металлическая. Зарядку дали для пальцев, я ее не делаю, така как они свободно работают, я руку в кулак и по немногу повопачиваю, мажу траксерутином. Что то пытаюсь ей делать, но не тяжелое.

Если что то надо отрезать, держу нож, как на фото, по другому, её могу.

Как то так.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как специалист могу сказать одно, она не замужем))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, угадали, не замужем и свободна. Тут на пикабу что то не очень то желающих даже просто общаться, встречаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по снимку, закрытый подголовчатый перелом лучевой кости. Такой перелом не лангетой нужно фиксировать, необходима полная иммобилизация. Повторный снимок делали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же делала снимки, но они на дисках, когда была у врача, надо было сфоткать, а я не догадалась. А еще, в последний визит к платному диск у врача не открылся, к лечащему пошла, у него тоже не открылся. Как то так. Завтра в калугу еду, думаю, что там так же не откроется, отправит врач на рентген, наверняка врач откроет диск, вот, постараюсь сфоткать и отправлю вам, если можно.

показать ответы