СЕМО И ОВАМО*

(Книжн. Устар. - Туда и сюда)*


Вот так все и начинается, с маленьких рассказов и оборванных цитат.


Автобус гнал по трассе м4 дон, я ютился в самом центре салона на кресле #24. В темноте этого сборища сопящих и рычащих во сне тел, я медленно но уверенно познавал дзен. Фонари под потолком практически не давали света,но их хватало чтобы разглядеть очертания предметов, а пролетающие навстречу фары словно молнии чертили из людей восковые фигуры в каждом стоп кадре.


Недолго я радовался месту у окна. Этот автобус похоже пережил травлю и непонимание в среде своих сородичей.А сейчас своим поскрипыванием и жалобным воем он пытался донести до меня как трудно автобусам в наше время.


Мерно раскачивалась штора,натянутая вдоль окна,рядом сопел парень который ехал в Ростов. Честно, я молюсь богу географии чтобы этот город переполз по карте и оказался раньше Воронежа. Нет,я не против попутчиков,но по мне так пара лишних килограмм что не уместилась на его месте могла бы остаться в Москве. Еще из под шторы что-то капнуло. Ощущение что в конструкторском бюро, при изготовлении этого чудо агрегата на колесах, умер ни один китайский специалист по медленным пыткам. Искусство доведения до самоубийства методом капели в темечко крайне занятно, но это если вы применяете его не на себе.


В середине пути мой попутчик оживился, глотнул гремучего зелья и залил все пепси. Ужасно вульгарно. Кстати,прочитал недавно что если прочитать слово похмелье с ударением на последний слог, то можно почувствовать вкус шардоне 85 года на губах и увидеть виноградники на востоке Франции. Но боже мой, этот стойкий запах этилового спирта пропитал весь салон. Вот и размышляй в такой ситуации о тонкостях французских ударений.


***


Снежно на улице. Остановки по 10 минут приводят в чувство. Ходил по сугробам, ломал снежинкам позвоночники. Знаете, настроение все же стало получше. Примирился со своим положением и, замерев в позе какающего варана, проспал до самого конца поездки.

СЕМО И ОВАМО* Текст, Сумбур, Поездка