Семейный вопрос или отец молодец

Сегодня увидился с отцом и он меня очень удивил. Небольшая предыстория: я живу с мамой и отчимом в двушке хрущевке(мама воспитатель в саду отчим плотник), у отца своя семья,2-ое детей, своя трехкомнатная квартира в сталинке в другой часте города. И сегодня он мне сказал что с женой новой всё, не могу больше, продавайте свою хрущевку или выкупайте долю, моя квартира в новостройке еще не готова, еще гдето пол года или больше с учетом ремонта и прочего.

Все налоги и квартплату платила моя мама. Что делать теперь хз. Лига юристов скажите как будет делиться квартира если она приобретена в браке, я и мама в ней прописаны. Извините за сумбур пишу на нервах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, друг, но ты рассказал только 5% от всей информации. Может квартира в которой вы живёте изначально принадлежала на 100% только твоему отцу и куплена была ещё до брака, а оставил он её вам исключительно по доброте душевной, теперь-же, когда его самого припёрло, вы отказываетесь оттуда съезжать, аргументируя это: "Ну а хули, вон у него и так квартира есть, не жирно ему будет?".

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куплена она была в браке 100% съезжать мы не отказываемся просто всегда разговор велся так, квартира твоя, твое наследство и прочее, а теперь планы поменялись, я то понимаю, но отдавать лишнего тоже как то не охота

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прежде всего необходима информация : 1)кому и в каких долях принадлежит жилье, 2)когда куплена и приватизирована, 3) в момент приватизации были ли несовершеннолетние дети и участвовали они в приватизации ,4)квартиру следует оценить по ее реальной стоимости - долю выплачивать придется -но только ту долевую часть ,которая принадлежит в ней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку