Семена хвойников

В первом посте, я писал о том, что занимаюсь ролевым полигоном и его обустройством. Недавно Нытвенские Энергосети подключили мне электричество, но электричество - это ещё не всё. Участок необходимо облагораживать, а что может облагородить участок лучше, чем посадка деревьев?

Грунт там песчаный, всё в самосеве ёлок, который ещё только предстоит расчистить. Не бездумно вырубить всё, а именно структурировать текущую посадку для того, чтобы через несколько лет не пришлось хвататься за голову и оставлять пеньки вместо выросших уже деревьев. Во-первых, мне их жалко, а во-вторых, хотелось бы кроме ёлок иметь и другие породы деревьев.

Посмотрев на стоимость саженцев, я тихо обалдел и понял, что даже с моей зарплатой засадить интересующими меня деревьями полигон не получится - разорюсь. Поэтому, я приобрёл семена и сегодня их высажу. Ета они.

Семена хвойников Хвойные, Ролевые игры живого действия, RPG

Лиственница европейская, лиственница сибирская, метасеквойя и конечно пихта кавказская. Кедровая сосна уже стоит на проращивании с начала января. Учитывая плохую всхожесть хвойников, даже при обработке корневином, рассчитываю получить со всего этого объёма около 50-60 растений. Идеально, конечно, если их будет больше.