Дубликаты не найдены

+58
Бл*, бро, нифига не понял, запили чертёж..
+18
И в случае случайного проворота ( туго затянуто, прикипел болт на литье, бывает такое..) владельцу обеспечен увлекательный квест на неделю. Неудачная конструкция.
раскрыть ветку 21
+15
Дрель и конусная хреновина с обратной резьбой спасут.
раскрыть ветку 14
+6
Попробуйте засверлиться в наклонную поверхность? Соблюдая при этом соосность с болтом.. Конусная хреновина- экстрактор
раскрыть ветку 13
+5
имел возможность пройти такой квест. приезжаешь в сервис и за не сильно маленькую сумму тебе всё сделает непись. Возможность рукожопства, конечно, есть, но они там это делают по 10 раз в неделю, поэтому вероятность крайне мала.
раскрыть ветку 3
+2
Вероятность крайне мала!
раскрыть ветку 2
+1
приваривает арматурина к болту и без проблем отворачивается
раскрыть ветку 1
0
Сваркой только хуже сделаешь
+13
Немного не понял. Т.е. ты закручиваешь болт, а потом ее разбираешь? Или как?
раскрыть ветку 1
+4
Я тоже сначала не понял, потом по комментам догадался. Да, снимаются полукольца, голова болта и цилиндр - они в сборе служат своеобразным ключом к секретке.
+13
Судя по фотографии, то для колеса неудачная секретка, т.к. почти все литье идет с углублением для болтов, следовательно закрутив эту секретку, не будет возможности снять полукольца и цилиндр. Логично ведь...
раскрыть ветку 3
+8
Только после твоего коммента стало понятно как это работает. И еще твой коммент делает все комменты выше бессмысленными.
К.О.: Эта секретка после установки колеса снимается, прикипать будет нечему. Два минуса: 1) На большинство литья не встанет, ибо углубления. 2) Если потеряешь вторую часть проблем будет море.
раскрыть ветку 1
+1
На ютубе куча видео как снимают подобные штуки, самое простое это приваривается снаружи болт и им уже все нормально откручивается.
+1
Нормально всё будет. На кованные ВСМПО точно встанет.
+4
и для чего он нужен?
раскрыть ветку 6
+29
Чтоб ночная братия не сперла литье.
раскрыть ветку 3
+6
который год на дворе, а все еще колеса воруют и бензин сливают...
раскрыть ветку 2
+18
Чтобы колёса не упёрли
раскрыть ветку 1
0
это ж какие колеса должны быть (хромированные 22х дюймовки на низкопрофильном мишлене) чтоб так заморочиться? Надеюсь не ваз
+4
Суть понятна.

Когда нет спец головки, берётся обычная головка чуть меньшего размера, и набивается на болт/гайку, в большинстве случаев этого достаточно.

п.с.
Работаю на авто-разборке.
раскрыть ветку 3
+1
Тут не болта в прямом смысле слова. Остается только косая поверхность почти заподлицо с диском, полукольца и квадрат снимаются после установки.
раскрыть ветку 2
-3
Я понимаю как работает данная секретка. Просто головка набивается на болт. Так же как вот на эти:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Очень надёжная конструкция, ящитаю, благодаря полукольцам и цельному кольцу получается цельная конструкция, с хорошим распределением нагрузок, надо взять на заметку для будущего авто
раскрыть ветку 1
0
да можно выкрутить тем же способом что и многие другие секретки
+1
я думал эта секретка для провоза наркоты через таможни...
раскрыть ветку 2
0
а разве нет? я у неё не вижу другого предназначения (не автомобилист)
раскрыть ветку 1
0
колеса шоб не скручивали
+1
пару деталек не хватает
Иллюстрация к комментарию
0
сперва кернишь , потом центровочным сверлом , потом обычным сверлом)
0
После того как при мне скручивали прикипевшую секретку за 3 минуты (набивают кувалдой меньшего размера головку и крутят) я понимаю что это всё только дополнительная головная боль в случае неприятного развития событий для владельца авто.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: