Секрет сладкой жизни Запада. Список стран по внешнему долгу.

Секрет сладкой жизни Запада. Список стран по внешнему долгу.
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. смотри выше, я там написал чем обеспечен доллар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы финансист? Экономист? Я верю кандидату экономических наук, который говорит, каким образом обеспечивается рубль.
Автор поста оценил этот комментарий
русских-то? да и йух с ними ) всё равно бесперспективная нация
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну...локти будешь кусать, когда Россия будет передовой державой, малолетний балбес.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неизлечимы )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ничего не знаете, раз позволяете себе такие высказывания.
Автор поста оценил этот комментарий
В освобождении от чего, простите? Или от кого? Если от кого, то кем этого "кого" заменить? И, даже если страна развалится сейчас, то можно мне услышать, кто и каким образом собирается ее удерживать и улучшать при удачом "освобождении"? А вообще, я за махач, только не надо его прикрывать никак не подкрепленными националистическими идеями)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не националистическими, а народно-освободительными. От американских оккупантов освобождать. Мы войну холодную проиграли. Да так, что государства того уже нет.Пропало оно. Набежали в 1991 году в нашу страну ЦРУшники, конституцию поправили, повнедряли сотни рычагов управления страной. С тех пор кое-как поднимаемся. Гнать надо всех этих агентов из страны, Путин гонит, да что он один может. Поддержка народа нужна. А нет её , все ругают только. Вот сейчас стали более менее подниматься, ускоряться в понимании процессов, которые происходят у нас. Это радостно очень.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Или я херовый счетовод, или в россии поубавилось народа... Всего-то 142000+ осталось...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшнее всего, что есть данные о том, что всего 78 миллионов осталось, говорят, завышены официальные данные. :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит забывать про IT индустрию, в которой США имеет большой вес
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только она наверняка на наших умах держится ,что туда эмигрировали. Ведь у Америки горсть своих умов, наука на 80% мигранты.
Автор поста оценил этот комментарий
Глобально да, они живут за наш счет. Но люди рождаются и умирают, а США хуже не становится. Они живут в кредит, но хорошо, в отличии от остального мира.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, хорошо живут за наш счет. Вас это устраивает? Меня нет. Вот и боремся, организовали национально-освободительное движение. (Если интересно www.rusnod.ru)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давным-давно уже доллар не обеспечивается золотым запасом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, хоть кто-то соображает, что доллар сейчас обеспечивается только верой в него, авторитетом в общем. А рубль обеспечивается долларом :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а чем он обеспечивается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рубль обеспечивается золотовалютным резервом и только. Но золота в резерве почти нет, есть валюта. Те самые доллары. К нефти наш рубль не имеет отношения, цены на нефть устанавливает Америка.
Автор поста оценил этот комментарий
рубль обеспечивается долларом и нефтью которую покупают за доллар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, рубль обеспечивается золотовалютным резервом и только. Но золота в резерве почти нет, есть валюта. Те самые доллары. К нефти наш рубль не имеет отношения, цены на нефть устанавливает Америка.
Автор поста оценил этот комментарий
Это напоминает отмазку с "Тем светом".
Вот они хорошо живут, они буржуи, но они попадут в ад - утешает тех, кто живёт хуже, но никакого толку в реальности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это в конце концов приведет к жутким кризисам. Что такое долги? Это же обжорство. Кризис обжорства у них наступит, и повалится все как карточные домики. Деньги - это же эквивалент многого, не абстрактные бумажки. И труда, и ресурсов, и прочего.
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я смотрю на приорах катаются и баб ваших ебут американцы, и бюджет ваш пилят тоже американцы. Удачи в освобождении!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди вон отсюда. Ох не повезет твоим потомкам с такой гнилой веткой на родовом дереве.
Автор поста оценил этот комментарий
понятно,что это мировая валюта,но её тоже нужно держать на плаву.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни за что! Ничем не обеспеченные бумажки держать на плаву? Да лучше рубль на плаву держать.
Автор поста оценил этот комментарий
США должны своему станку, часть Китаю, но никак не России. Так что себе вы ничего не заберете, как бы не хотелось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заберем, еще как :) Уже работаем в этом направлении :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это почему это не суверенная? Россия, после развала СССР, суверенная страна. Никому ничего не должны.
А кто у нас у руля, что принимают решения не во благо нашей Родины, это наши, внутренние проблемы. И виноваты в этом мы, именно мы: Ты, Я и другие граждане, которые такое допустили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был не развал СССР, как сейчас это говорят. Исчезла с карты страна. Это был проигрыш в войне. В Америке Буш перед конгрессом отчитывался в победе над СССР, и даже медали им выдают, кто принимал участие в уничтожении Советского Союза, по типу как нашим ветеранам давали ордена за победу над фашизмом и потом добавляли юбилейные медали. Россия наша не суверенная: по пунктам конституции мы не имеем права на идеологию. Что такое идеология? Это культура! Тысячелетняя культура Руси! Наша судебная система подчиняется только международным договорам, это значит, что Америка управляет нашей судебной системой. Наш рубль зависит только от того, сколько мы скупим долларов на бирже и положим в резерв. И мы не имеем права печатать рубли так, как печатает доллары Америка. Наш ЦБ не подчиняется России, а тоже по всяким законам о Центробанке подчиняется только международным валютным банкам, сообществам, законам. Кому принадлежит международное? Америке. Об этом много информации, до меня самой недавно дошло. Если вы хоть чуточку неравнодушны - вам лучше об этом всём расскажет сайт rusnod.ru и прочие ресурсы, связанные с Национально-освободительным движением ,в том числе Федоров и Стариков.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты оптимист )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как иначе! Все будет хорошо, мы это сделаем. Включайтесь!
Автор поста оценил этот комментарий
а ты смешной....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рада, что повеселила вас :) Жаль, что вы с сарказмом относитесь к этому. Столько замечательных людей приходят, столько мужества и смелости в них, Россия поднимется. Главное в сторонке не стоять, не ждать. Участвовать. Иначе, что ребенку своему скажешь, когда спросит тебя: участвовал ли ты в освобождении Родины? Что отвечать будешь, если страна развалится? А если наоборот воспрянет, но чужими руками?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну и Вас, как зопутинца, это возмущает? Или Вы гордитесь нашим маленьким долгом? Сейчас весь мир живет в кредит. Кто то умнее, и извлекает из этого выгоду..А кто то распродает свои запасы, живя одним днем. Смысл поста в чем? Что вы хотите донести до народа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не распродаем свои запасы, у нас их ,можно сказать, отбирают. И Слава Богу, что живем мы по возможностям. Не хватало ещё кредиты брать, и хрен сосать.
Автор поста оценил этот комментарий
Освобождению от свой глупости разве что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От Америки освобождение. Никогда народ наш не был глупым.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На каком основании? По факту они с нами за ресурсы расплатились, а то, что эти деньги не чем не обеспечены, это наши собственно говоря проблемы. Никто нас не заставлял торговать реальными, материальными благами, в обмен на не обеспеченные ничем фантики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже заставлял. У нас страна не суверенная. Не принимает ни Дума, ни Правительство решений почти в пользу России.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получится, столько народу уже собралось, диву даешься. Русские выходят на защиту и освобождение своей Родины пачками, количество постоянно растет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кому? Кому конкретно гос долг отдавать то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Себе заберем :) Наши же ресурсы тащат почти что бесплатно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Колоний почти не осталось, у США тем более
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кем является сейчас Россия? ЦБ стране не принадлежит, судебная система не принадлежит, своего крупного бизнеса нет, рубль не национализирован, конституция без права на идеологию, а значит на культуру. Сами дураки? Страна с тысячелетней историей много раз переживала и выигрывала войны. Не могут русские сами вдруг спустя тысячу лет отупеть. Колонии есть и были всегда. Просто об этом по телику не говорят. Тысячи лет были колонии, были захваты, была оккупация, рабы. А сейчас раз, 21 век и все поменялось. Нет уж, это законы истории, других нет.
Автор поста оценил этот комментарий
На каком же опять основании?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Длинная история, посмотри сайты национально-освободительного движения. Тут в в 3-х предложениях не опишешь....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Люди услышали "долг" - "о, все, пздц америке вашей. вся в долгах, скоро скочерыжится, вот увидите, всё у неё отнимут!!!"
Ок, кому долг то отдавать? Кто придет за деньгами?
В том и дело, что никому, и никто не придет.
Деньги - это не просто бумажка, с номинальной стоимостью, это эквивалент труда, который можно обменять на материальные блага.
Гос долг - это не обеспеченные трудом деньги, т.е. труд, которого еще нет. Т.е. труд, который еще только должен будет совершится в будущем.
Но! Этот труд легко перенести на плечи другой страны. Скажем на плечи России: покупая у нас ресурсы, США остается с реальным материальным благом, а мы с напечатанными деньгами. Но эти деньги ничем не обеспечены. Значит ли это, что США будут теперь трудится на нас, что бы обеспечить трудовой эквивалент, который они нам всучили? А вот нифига.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и фига! Будут как миленькие, если наш народ сам этого захочет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы начал с Вовы и Димона. Они делают в сто раз больше вреда чем все эти агенты....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот. И ВВ и ДА свои люди среди этой кодлы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго не вникал, но единственная конкретная цель, она же не очень конкретная и не цель - это пойти в Москву и помочь Путину, как, чем, как-то не понятно(

Я, наверное, ещё изучу этот вопрос и, когда осмыслю этот трэш, что на сайте, спрошу, чего я не понял, хорошо?))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спрашивайте. Что и почему - лучше посмотреть в ютубе сюжеты депутата Федорова.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, пожалуйста, конкретнее, что вы предлагаете сделать? Кого или что должен поддержать народ? Повторяю, я люблю знатный махач, но, признаться, это пахнет промыванием мозгов, прости, если обидел. Да, СССР развалилось, но вам не кажется, что нужно жить дальше, а не мечтать о золотом прошлом, где все было ачешуительно? Есть варианты, что америка нами управляет и все такое, даже есть вполне обоснованный вариант, что мы в прямой от нее экономической зависимости (было такое, уж не помню где). Но если убирать все эти рычаги влияния, как вы выразились, то придется сносить верхушку власти, да и вообще всю власть к ебеням, что a priori недостижимо, глупо и ни к чему не ведет, хоть и выглядит довольно романтично)) Или вы хотите наоборот поддержать Путина? Тогда с кем конкретно бороться (не думаю, что мы сможем найти много ЦРУ-шников, ну, помимо одного, который в шереметьево застрял)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но тут в двух словах не расскажешь. Во власти полно как противников России, так и её сторонников. Конечно, при освобождении от гнета Америки будет даже конституция меняться, её проект уже есть. Повалятся законы всевозможные о центробанке, о судебной системе, об образовательной системе, о национальной валюте и пр. Если вам так интересно, лучше на сайте почитайте www.rusnod.ru, гляньте выступления Федорова, я вам тут в трех предложениях не объясню того, в чем я разбиралась недели 3 наверное. Слишком огромная тема.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нам надо не с ними бороться, а с самими собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А одно не отменяет другое. Полно этих агентов подвальных-навальных тут. Гнать их отсюда на предательство Родине.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я смысл поста не улавливаю..Таки думаете, что с США этот долг кто нибудь когда нибудь спросит? Надеетесь, что США объявит себя банкротом и самоликвидируется? У США запасов нефти законсервировано на пару сотен лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот долг говорит о том, что все они живут в кредит, живут за счет нас. США производит 8 % мировой промышленности, потребляет 50%.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. умные живут в долг за счет глупых, распродающих свои запасы за их же фантики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оккупанты живут за счет колоний - вот это историческая правда.
показать ответы