Сегодня зарегистрировался здесь. Правила прочитал. Надо что-то опубликовать, раз зашёл

Сегодня зарегистрировался здесь. Правила прочитал. Надо что-то опубликовать, раз зашёл Один день из жизни, Текст, Спасибо, Длиннопост

Попробовать, так сказать. Не придумал ничего лучше, чем просто описать один день из своей жизни.


Что такое рутинный день? ⁣⁣⠀
Именно такой у меня сегодня был. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Утром меня разбудил будильник. Выпив стакан к̶о̶ф̶е̶ холодного кефира, и осознав, что новый день все же уже настал, умылся, оделся и в машину. Надо успеть на электричку. Нам наконец-то выдали социальный проездной на пригородные поезда. Теперь экономим на дороге. Жаль нет автобусов до станции и приходится двадцать километров ехать на машине. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
В кассе неожиданно потребовали паспорт. Выковыривая его из рюкзака, увидел приближающуюся электричку. ⁣⁣⠀
- Семь рублей, - посмотрев паспорт донеслось из кассы. Схватив билет, успел запрыгнуть в вагон. Двери закрылись, как будто поезд ждал именно меня. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Люблю метро ранним утром. Людей немного, толпы и очередей нет. Запах метро. Говорят утром люди в метро все мрачные или хмурые. Сегодня проверил. Это неправда. Они все разные. И счастливых и довольных сегодня было намного больше. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
От метро пешком. Недалеко. Места здесь красивые, речки, каналы и купола церквей. Раньше было идти меньше, но сейчас построили замечательный переход через развязку дорог. Теперь надо подняться наверх, перейти дорогу и спуститься обратно. Красота!⁣⁣⠀Думаю все с утра рады пройтись побольше. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Чуть дальше растут клены у бывшего здания Леннаучфильма. А может он ещё существует, а только табличка с фасада исчезла. Не знаю. ⁣⁣⠀
Когда-то давно мы собирались у метро и шли на работу вместе с коллегами. И каждое утро здоровались с кленами. Их здесь целая аллея растёт. Они нам не отвечали, мы проводили рукой по листьям и казалось они тоже здороваются в ответ. А может так и было?⁣⁣⠀
Поздоровался с ними сегодня, интересно они помнят меня с тех давних пор. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
На работу я пришёл вовремя, на час раньше, как и надо. Утро закончилось и наступил рабочий день. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Он сегодня выдался на удивление спокойным. Не было авралов и форс-мажоров, не было беготни и множества звонков телефона. Все прошло спокойно и быстро. Как волна, налетела , накрыла и ушла. И рабочий день пролетел. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
До метро подвёз начальник на машине и я легко успел на ласточку. Едем домой. По громкоговорителю говорят: « Добро пожаловать на борт» и кажется что мы сейчас всем вагоном куда-то поплывем. Ласточка дергается и я плыву домой.⠀⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
С электрички на машину и вот я дома. По дороге видел много стоящих на обочинах автомобилей. Значит пора⠀идти в лес, там теперь можно встретить грибы. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Сегодняшний вечер у нас посвящён помидорам. Он много раз уже переносился и наш возможный будущий урожай был на грани провала. Помидоры в парнике разрослись и играли с сорняками в игру на выживание. Сорняки определенно были на три очка впереди. Надо срочно их спасать.

Пообедав, отнимаю у жены пару детей. ⁣⁣Одного она оставляет себе. ⠀
И дружной компанией едем на огород. Расстояние до участка мы замеряли уже несколько раз. И каждый раз выходило пятнадцать километров. Когда второй раз вышло столько же, сколько и в первый, а третий раз дал точно такой же результат, дети не дождавшись изменений сказали, что больше мерить не будем. Не интересно. Поэтому в дороге мы играем в слова, испорченные предложения и да/нет. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
На природе хорошо. Здесь хочется остаться подольше. Дети соорудили из подручных материалов боулинг и долго в него играли, переодически споря, кто победил. Я спасал помидоры. Время на даче пролетает незаметно. Вечер наступил раньше, чем надо было и половина помидоров остались не спасённые. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Нас внезапно атаковали комары. Ощущение было такое, как будто они рядом за углом копили силы и ждали команды. Дети побросали все и отступили в машину. Отбиваясь от комаров, быстро собрал все ценное и мы улетели домой. Нет, не так. Не улетели, а уползли. По лесной дороге иначе никак, до асфальта надо тихонько пробираться, чтоб не застрять где или⠀не отломать колесо в какой-нибудь яме. Хотя недавно была более приличная дорога, но несколько неумелых грузовиков все изменили. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Дома ужин и спать. День закончился и завтра будет новое утро.