Сегодня я примерно представила как может выглядеть цунами.

Сегодня я примерно представила как может выглядеть цунами.
33
Автор поста оценил этот комментарий

вот так выглядит одно из самых крупных цунами. А то что вы себе представляете - на грани фантастики, например из фильма Интерстеллар)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) Не настолько в реальности пафосно и слава богу. Но на реальное смотреть желания нет( Японии недалекой хватило.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что это у тебя за мысли такие?!
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это затаенный страх перед землетрясениями и цунами, никуда не денешь)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно фоткал, качество не айс..ночь сменяет день..в живую совсем по другому смотрится..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографии очень редко передают твои впечатления, только у больших талантливых умниц)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не на Камче сейчас, не бойся)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не выводится) не то что прям испугалась, но ощущение от бокового зрения было неприятным)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, с такими волнами за тобой прилетит "Скала" на вертолетике

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А можно другого спасателя выбрать?.. ну не хочу я с Джонсоном целоваться..
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу.

Это такая большая при большая доска для серфа с одним направляющим поплавком Сингл фин (Single fin), либо Ган (gun), специализирующая на больших при больших волнах типа - маверикс(волна от 10 до 30 метров высотой), а также волн гигантов - назаре (от 30 метров). Фингеры (то есть пальцы, плавники), которые, находятся на донной части доски - служат для того что бы доска была стабильной. Чем больше фингеров, тем стабильнее держится доска на волне при скольжении, но при этом падает скорость за счет увеличения сопротивления, поэтому, на таких досках в основном присутствует только один поплавок так как нужна высокая скорость, а не маневренность.

К примеру на шотбордах (короткие доски) в основном идут от 3х до 5ти фингеров. Серфят на них в основном на маленьких, но резких волнах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доступно, спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм неплох, зрелищно, пафосно и нелепо, особенно если ты полярник =)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, рекомендации полярника подогрели интерес)) а нелепость - это болезнь всех постапокалипсисов, так что не страшно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это которое 30метров было?в японии вроде самое большое было

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про 30 не слышала - 20 было.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ишь ты, ее спасают, а она еще недовольна)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. женщины..)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А коттеджный поселок от страха образовался?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После предыдущей волны)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И у  хороший камер, естественно. 
А то на смартфон сфотографировал красивейшую луну одновременно с закатом, а там светящаяся точка со смазанным фоном ;( 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям всплакну с тобой! Та же хрень) ну смарты не предназначены для шикарных фоток, а когда есть что фоткать - нет аппарата. Ну не быть нам известными фотографами и хрен с ним))
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то недавно в Новоросс переехал?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))) а что, что-то общее?))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас могли быть красивые дети

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, сыночка!! Эхх.. дааа..
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и так красавчик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть)) а это я..
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин о пластике чет не подумал, неужто из свиньи в человека превращаюсь.... да ну бред какой-то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего.. ничего. Не расстраивайся. Нахами мне и снова будешь как прежде) но говорят я ведьма;))) так что вполне могу и в принца, да да)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я хз как у тебя отобразится, и город точный не знаю, но там, что я скинул, должны быть показаны художественные школы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) отобразилась ссылка на яндекс приложение) спасибо, но мне реально некогда учиться, я самоучка) это 15 секундная зарисовка)) если задаться целью и сесть рисовать. Выйдет по другому)
Хорошо что не пластическая хирургия)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://yandex.ru/maps/?text=%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%...

Вот тут грамотные люди, помогут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?) Маршрутизатор?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если примерно так, то ничего страшного, я то говорил прям про носики, как в том посте. Эти жуткие пропорции, этот дисбаланс гармонии, а у тебя нормально, только синие, я не врач, но это не нормально вроде как))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, носиками не страдаем)) полнота нормальная торчат определенные точки, определенные природой))) синие.. даа.. вот не передает рука всей красоты телесной.. куда деваться?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо да, хорошо, что тут не выложила, буду один обладать этой прелестью, вообще сок =))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))) рада что тебе нравится) ну примерно так, да:D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
no.no.war.2000@gmail.com вот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кидай ))) Я ведь не против

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) тут? Нее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да эт для красоты словца, просто, что делаю, делаю не так ^__^

Жестянщик меня "крах" прозвал даже

А чего с лисами, будто кто-то поймет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну продуманов навалом)) ладно, проехали.
А лисы.. эммм.. еще тогда тебе хотела скинуть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Чего я опять не так сделал то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так, это я о лисах) бля аж в краску кинуло.. почему опять то?) Я вроде не ворчала раньше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@nowar2007 ну ты однако даешь..)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что за фильм, не подскажите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Послезавтра.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так думаю, грузовики ведь что-то вывозят из шахт, соответственно, спускаются вниз за чем-то, когда дают указания спуститься. Когда конец дня, все КРАЗы вывозят по последней партии руды и заезжают в гаражи, я так думаю. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мм.. я думала они стоят там, внизу))) хотя.. по дождем и снегом ржаветь, да и заправляться надо) в общем ты прав наверняка)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто всем известны только металлургические заводы, а кроме этого в городе и области производят много чего и благородного) например, это сельскохозяйственный и животноводческий регион, который экспортирует крупы и макароны в десятки стран мира под брендами Увелка и Макфа, на внутреннем же рынке экспортирует все виды мяса и тепличные овощи. Так что народ реально зарабатывает деньги производством чего-либо. Но не думаю, что это прибыльнее тупой продажи газа и нефти, с другой стороны когда цена на нефть упала - нам даже плюс, потому что много экспорта. Магнитогорск на обвале рубля уже год жиру бесится - модернизировал все очистные сооружения, всякие скверы в городе открывает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные вещи узнаешь в непринужденной беседе)) с интересом внимаю) я так понимаю продуктовые санкции вас вообще никак не затронули?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Златоуст в 200км от Челябинска) да и машиностроение не делает особых выбросов, как и УралАЗ в Миассе - они у нас считаются чистыми туристическими городами.


На второй фотографии возможно просто поднялась пыль - реагенты, которыми зимой посыпали дороги, а заснято в начале весны, когда только сошел снег. К маю это все убирают машинами-пылесосами.


Первая заснята была как раз когда дым с пожара на угольном разрезе прошел 50км до Челябинска, так что это стечение обстоятельств.


А так есть металлургические заводы, которые создают корку смога на горизонте на моих предыдущих фотографиях, они находятся на севере города и по розе ветров крайне редко задевает жилые районы - это заводы ЧМК и ЧЭМК и Коксовый заводы. Потому что они жгут уголь на производстве - так что это копоть.


Опасные для здоровья еще и малые заводы, от которых в воздух попадают малые доли формальдегида - это канцероген. Но как ни странно, по онкологии на душу Челябинск занимает более низкие позиции чем та же Москва. А вот из-за копоти люди болеют сердечными заболеваниями, астмой и аллергией. 


P.S. тракторный и трубопрокатный как раз практически и не производят выбросов. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что Златоуст не ближний край, просто что знала по региону, то сказала)
Да уж, по промышленности вы наверно первое место занимаете в стране)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все в штатном режиме. Просто смог. Снизу выглядит примерно так. Основные выбросы делают в субботу вечером, такой смог бывает только когда на следующий день ветер дует в неблагоприятном направлении - так что такое обычно в воскресенье, когда люди не работают и не учатся. Летом просто выезжают на природу дышать свежим воздухом. А в будни как правило все чисто. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой же завод такой выброс дает или они в совокупности? Я кроме тракторного и трубопрокатного и не знаю ничего, ну и Златоустовского машиностроительного. А у вас там охренеть море промышленности.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск. Но такое только в определенные дни бывает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну примерно так и предполагала. А в эти определенные дни дети в школы не ходят, например, или никто внимания не обращает?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

49.5

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, японцы не могут похвастать)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Those aren't mountains.. Those are waves
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шустрый ты))) пока ответ написала - смысл поменялся)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жди заморозков )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я его так и не видела. Надо глянуть)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь должна быть шутка про кирпичные дома
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не до такой степени)) на фотке регион не сейсмоопасный, а живу в сейсмоопасной зоне, поэтому чуть ёкнуло)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот значит летом на озера велком)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, по возможности - обязательно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этой темой у нас, кажется больше в Миассе - там ГРЦ Макеева. У них сейчас что-то вроде тандема - и у заводов и самих городов, они в 25 минутах езды друг от друга и между ними туристическая зона, так что в Миассе точно побываешь. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо Златмаш комплектующие для ГРЦ производит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна нога короче другой?) для этого лучше подойдет сноуборд)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вроде в норме, одинаковой длины, может просто ленивая и слинять все время хочу)) я больше по плаванью и волейболу, ну стрельба еще..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Златмаш не такой уж завод, чтобы при нем был музей) они же плиты и радиаторы производят. То ли дело Златоустовская оружейная фабрика, вот при ней и магазин как музей с гравюрами и резными клинками, и в краеведческом музее коллекция Бушуева, который изобрел эту гравировку. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клево, там бы я тоже попаслась)) а златмаш интересует меня больше из-за этого)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно старое видео, там, правда, размеры повнушительней, и последствия соответственно. Но не до атомов.


https://youtu.be/HY1-wgX_XdY

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, очень оптимистично. Мы на Камчатке в первые секунды вымрем.. не надо нам такого экстрима.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зимой на уральских горах горнолыжки. Рядом со Златоустом, кстати, на днях проезжал, хорошая фотография на въезде получались, даже пост запилил - http://pikabu.ru/story/krasivyiy_zakat_na_yuzhnom_urale_vezd... . А почему именно Златоуст?)) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на горных лыжах хреново езжу, могу, но меня все время влево уводит))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зимой на уральских горах горнолыжки. Рядом со Златоустом, кстати, на днях проезжал, хорошая фотография на въезде получались, даже пост запилил - http://pikabu.ru/story/krasivyiy_zakat_na_yuzhnom_urale_vezd... . А почему именно Златоуст?)) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела)) там знакомые. И мне интересен завод, машиностроительный. Есть ли там музей при нем?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) там действительно есть что посмотреть, но летом. У нас гигантский парк в центре города, оттуда фотография, многие приезжающие не понимают насколько он огромен, когда приезжают. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда-нибудь может в Златоуст поедем и мимо вас не проедем;) а купаться в водохранилище можно или где вы купаетесь?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда можно спать спокойно) а вообще если интересно, есть хорошая подборка фотографий от новосибирского фотографа gelio, когда смога нет) у него и калининград заснят 

http://gelio.livejournal.com/199499.html

http://gelio.livejournal.com/198474.html?thread=12745290

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А красиво у вас.. меня повеселили танки и гаубица во дворе института, это с тракторного?) Спецов выпускают своих?
Детский парк хорош. Вообще красиво и зелено. Можно ехать - смотреть))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на чем она работает. У нас ЧГРЭС, ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 нормальные - работают на природном газе, а ТЭЦ-2 пока на угле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на газу или на газе)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, тоже много промышленности))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не настолько))) а ну ТЭЦ еще, считается?))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Кениг на чем живет?) Там единственно слышал - Киа собирают...ну и флот наш стоит неподалеку...там какие-то совместные с немцами предприятия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С немцами только если Автотор, это который автомобили собирает, вроде все)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Кениг на чем живет?) Там единственно слышал - Киа собирают...ну и флот наш стоит неподалеку...там какие-то совместные с немцами предприятия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из крупных - конечно Янтарь - судостроительный завод, на его территории собирают бмв (это мелочи)), вагоностроительный, приборостроительный, пара заводов технологического оборудования,целлюлозный, Балткран (различные виды кранов), металлоконструкции для нефтедобычи от Лукойл, ээ.. янтарный комбинат вроде не загнулся) наверняка что-то забыла)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На заводах есть очистные сооружения, даже государство им покупало за свой счет. Только вот чтобы их использовать, надо менять фильтры и тратить много электроэнергии, проще ведь просто выкинуть в воздух и сэкономить деньги. Только сейчас наконец приняли закон на федеральном уровне, который обяжет ставить универсальные датчики загрязнений на все трубы. А пока очистные сооружения включают считанные единицы. Коркинский разрез уже начали рекультивировать, но он все равно горит, а пожары потушить не могут - ибо по размерам, чтоб иметь представление он вот такой (рядом Коркино, а не Челябинск =) ) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне всеглаа было интересно, ведь в карьере или разрезе дикое количество километров. БЕЛАЗы там КРАЗы ездят. А рабочих снизу автобусами вывозят в конце рабочего дня, не думаю что все грузовики каждый день наверх выезжают?) Сорри за наив и сумбур)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде говорят, что это феноменальные деньги и даже в Питере такую построили на деньги финов, которые у ЕС взяли специальный кредит, чтобы построить нам станцию очистки, иначе ленинградцы сливали все гумно в финский залив и все это приплывало к финам. Так что такую станцию могут построить только на федеральные деньги и это будет соизмеримо со строительством футбольных стадионов к ЧМ-2018 (честно говоря, куда более разумная трата денег, чем никому не нужные стадионы в "столицах футбола" Самаре и Саранске).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, в Калининграде тоже "строят". Ну пару лет назад даже и не начинали, сейчас что-то движется. Ну Кёниг я еще могу понять - из Европы проще добираться и близко. А Саранск?
Ну ни хрена себе.. станция золотая. Даа, будете и дальше дышать копотью вероятно( слушай, а конкретно на каждом заводе нельзя никакую систему очстки сделать, я уверена, что что-то есть и так, но поглобальнее?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем все решается простым строительством станции аэрации, которая бы перерабатывала выбросы со всех заводов за пределами города, как сделали в Питере, но этот вопрос даже никто не поднимал, локально бегают от завода к заводу, а их даже по официальным данным в черте города 67 (крупных и малых), плюс на юге от города крупнейший в евразии Коркинский угольный разрез, который горит всегда и в последние пару лет начало накрывать смогом уже с него.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хана. А почему аэрационную станцию не стоят то, денег нет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тупанул чет с первого раза:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное вовремя сориентироваться;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы-то думали это выбросы с заводов...теперь будем спокойны при виде такой картины, это всего лишь небесное цунами ^_^

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига себе смог.. а город какой?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если жахнет такой астероид, Землю на атомы разнесет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может обойдемся, а? Обычных землетрясений достаточно..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правый забор задом наперёд установлен((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, но некоторые осознанно это делают, им главное, чтобы приятно было посмотреть из двора, а как с улицы - похрен)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Летом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это с гор идет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё Гора (из игры престолов)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фу( лет 20 назад я бы предпочла бы Марка Дакаскоса, а сегодня пожалуй Джерард Батлер подошел бы с вертолетиком;)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию