Сегодня я лишилась подруги...

Не пугайтесь, она жива и здорова, но а вот дружба по ходу подошла к концу. Познакомились в университете, ездили вместе на море, играли свадьбы, ходили в декретный отпуск, ездили семьями в отпуск. Я ещё не самый общительный человек, сложно заводить дружбу особенно после 30, дорожу своими друзьями.
А в последний год стало происходить непонятное: она стала избегать встречи, перестала звать в гости. А началось это ещё в начале года, приходила с мужем отмечать 2021 год, так вообще конфликтом закончилась встреча, я ещё и со своим мужем поругалась. Так как мужья наши тоже общались, то я раньше считала, что мы прям друзья на веки.
У подруги есть особенность ничего не говорить в лицо, не конфликтовать, а муж ее наоборот любит постебаться, но в начале я спокойно к этим приколам относилась. Типа мне бы подхудеть, у меня живот, я неправильно детей воспитываю. Я в этом году пообщалась с психологом и решила отстаивать свои границы, и отвечать.
И начались стычки. Но я думала, это все типа по дружески, хотя общение сходило на нет. Осенью ее муж с друзьями пришел к нам без нее и слово за слово проболтался, что она в положении. Меня этот факт сильно удивил и обрадовал, мы раньше шутили, что вместе пойдем за следующими киндрерами. Но потом, со слов мужа оказалось, что она мне не рассказывала, потому что я все всем сливаю информацию и не умею хранить секреты.
Я озадачилась,и вот спустя время, мы поговорили с ней лично. Оказывается, что я человек, который не терпит, чтобы ему перечили и высказывали свое мнение. Кроме того, она фильтрует все, что рассказывает мне, потому что не хочет, чтобы полгорода про нее знало. На вопрос, чем я ее лично обидела, она приводит примеры вообще с другими людьми. Честно я как любая женщина люблю посплетничать, и всегда любила перетереть с ней какую-нибудь информацию, теперь оказывается, что я говорю слишком много лишнего про людей и я трепло, хотя раньше она сама любила что-нибудь подобное обсудить. Но тут резко все поменялось.
Зачем пишу не знаю, просто выговориться.
Я то наоборот вспоминаю классные моменты разные и удивляюсь, какое у нас было разное восприятие друг друга, и я по ходу токсичный друг...
Вот такой вот у меня конец 2021 года, вроде все живы и здоровы, но тем не менее грустно.