Сегодня Всемирный день сна и моя бессонница

Привет моим чудесным 10 подписчикам и буду рада новым. Сегодня пятница 13, а также день сна. Поздравляю всех!


Сколько я себя помню, почти всегда страдала от бессонницы.

Возможно, это оттого что мама сбежала, когда мне было 7 лет, а возможно, оттого, что она оставила меня сумасшедшей родственнице, которая работала в хирургии и говорила мне часто, что даст мне наркоз, если я не буду спать и под наркозом отрежет мне все конечности.

Бессонница была для меня лютейшим и страшнейшим ужасом. Я тихо лежала на диване, вся в холодном поту и молила Бога о сне.

Этот кошмар длился с 5 лет. Иногда я не спала по 2 ночи и меня преследовал жуткий страх, что я больше никогда не усну. Вообще никогда.

Я оставалась на даче с родственниками и завидовала им, что они спят. Я бы отдала все, чтобы так спокойно спать.

Либо я лежала на диване у тети и слушала ее громкий храп и посвистывания, перебирая в голове вещи, за которые меня мог наказать бог отсутствием сна.

Тогда ещё не было интернета, но в одном из мультиков я узнала что можно просто считать и тогда уснёшь. Мой рекорд 6000. Когда я досчитала до 6000 мне стало жутко, потому что я подумала, что никто не досчитывал до этого момента, что надо быть полным задротом чтобы досчитать до этого, что я сумасшедшая и раз я досчитала до 6000, то скоро умру .

Бессонница преследовала меня, вечер был самой страшной частью суток, потому что я не знала чего ожидать... усну я сегодня за 3 часа или вообще не усну. Никому не пожелаю этих мук, этого громкого роя мыслей в голове, все мое детство и подростковый период. Это кошмар и ужас.

Когда в 17 лет я обнаружила снотворное дома это было счастьем и реальным избавлением от одной огромной проблемы в моей голове.

Я сразу выдохнула и жизнь моя улучшилась.

У меня до сих пор бессонница, иногда я с ней борюсь, иногда нет... так или иначе выражаю огромную благодарность всем фармацевтическим компаниям, которые выпускают снотворное.

Последнее время мне постоянно снятся кошмары о коронавирусе, то я заболела, то все заболели, то все умерли, а я осталась.


Спасибо, что выслушали, до скорых встреч!