Сегодня первый раз за 10 лет собирал  мебель не из IKEA

Родился мем.....

Сегодня первый раз за 10 лет собирал  мебель не из IKEA Мебель, ИКЕА, Криво

У меня всё...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Щас налетят убеждать что ИКЕА гавно из опилок а ты просто собирать не умеешь. )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак всё из опилок, но качество проектировки и изготовления там на другом уровне.   Кстати всегда собирал мебель на клей столярный если не подразумевалась разборка после.    Помните столик lack  за 300 Рублёв? У меня единственного из знакомых не развалился. Пережил перекрас и даже подрез ножек чтобы куда-то там соответствовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Купили диван в Хоффе - в целом ничего так, только отверстия некоторые надо было добивать сквозь ткань. И выдвижной механизм по итогу немного косит, да и странный шов в одном месте. Но диванчик в целом хороший.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О спиздел я,  про десять лет. Год назад собирал шкаф купе из Хоффа. Плакал и смеялся когда набивал гвозди, "гвозди, Карл!!!" на заднюю стенку чтобы он держал диагонали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А че там за реклама в углу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее антиреклама

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что сложного? Тут подрезал, тут пересверлил, тут подклеил и тд. И ваще, каждый мужик должен иметь дома "столярку" и как минимум токарный станок, прям посреди зала/гостинной. (Похож?)
В одном из постов позабавило тело с комментом, что мебель Икея говно, так как он с 2 или 3 приятелями кое как собрали какую-то мебель, а они все умные, у всех iq высокий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал что сложно, скорее неприятно.  Всё что не видно сделано на отьебись.  Уголки из крепежного магазина. Ни одного шпунта или затяжки. Всё на саморезах. Зазоры по кромкам до 2мм. Я на коленке ровнее сверлю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в Икее тоже гвозди. Два шкафа собирал и не помню как там задняя стенка держится...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо паз куда вставляется ДСП либо шурупы

показать ответы