Сегодня осуществил давнюю мечту

Конечно, назвать это мечтой трудно. Скорее план.
Давно хотел пожертвовать википедии свои кровные гроши и вот сегодня наконец-то смог. Это не так то и просто, учитывая, что ты живёшь в глухом казахском ауле.
Вообще не люблю пожертвования и всё, что с этим связано. Даже бабкам, просящим подаяние, никогда не подаю.
Конечно, помогать сироткам или больным раком детям тоже надо, но вот не моё это (пробовал - точно не моё). Да и где гарантии, что эти деньги не пойдут в карман лоховодам или чинушам? А википедия - это другое.
Может я и один такой, но мне искренне и до слёз всегда обидно, что необходимые для человечества знания всегда и во все времена преследовали гонения. Когда в школе на уроках истории мне рассказывали, как сжигали богатейшие библиотеки будь то на востоке или в Европе, у меня наворачивались слёзы на глазах. И когда хотели ввести цензуру в интернете, моему возмущению не было предела. Ведь интернет, возможно, единственная современная кладезь знаний всех направлений и википедия - крупнейший центр, средоточие всего необходимого для нас сегодня.
В нашем ауле была всего одна библиотека и там было очень мало книг. В основном это была литература о советском времени и о КПСС, поэтому я и вырос полным обрубком. А сейчас прогресс - все знания в одном клике от тебя.
Спасибо Джимми Уэйлсу и его стальным яйцам за то, что он смог создать уникальнейшую вещь в мире и сохранить её в достойном виде для нас и наших потомков.

Простите за офтоп, наверх поднимать не обязательно.