956

Сегодня исполняется ровно 50 лет сериалу КОЛОМБО

20 февраля 1968 года вышла в свет первая серия знаменитого сериала с блистательным Питером Фальком в главной роли лейтенанта Коломбо.

Сегодня исполняется ровно 50 лет сериалу КОЛОМБО Коломбо, Сериалы, Питер Фальк, Детектив

Дубликаты не найдены

+59

Гениальный сериал.

Не так давно просмотрел все серии. Жаль, что больше их не будет.

И, конечно:

О, да, еще один вопрос!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+10
а ещё у него стеклянный глаз! Никогда не замечал :-(
раскрыть ветку 1
+2
а ещё у него стеклянный глаз! Никогда не замечал :-(

Ещё не зная, замечал странный взгляд. Но это ничуть не портило сериал, такой "тёплый, ламповый" и главное - справедливый, в котором убийца всегда шёл в тюрьму.

+3
Посмотрите "небо над Берлином", вас ждет приятный сюрприз!
+2

Мой дед на него похож

0

Кстати его зовут Френк. Френк Коломбо

+18
"Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли..."
раскрыть ветку 1
+7

И получишь за это печенье. Да даже если и украдут, все равно получишь. Ведь я тебя люблю

+10

Кстати, кто учит английский - очень рекомендую именно Коломбо. Диалоги достаточно короткие и часто повторяющиеся.

+13
А ведь была ещё и миссис Коломбо. :-)
раскрыть ветку 13
+7
И собакен)
раскрыть ветку 3
+5

и классная тачка)

раскрыть ветку 2
+1

Миссис Коломбо просто на фотке была жеж)и на словах

раскрыть ветку 8
+2

Даже на фото не было, это была какая-то родственница. Серию не вспомню.

раскрыть ветку 3
0
Не правда. Миссис Коломбо показывали на круизном лайнере, где в конце ещё убийца на перчатках спалился. Там ее показывали пару раз, возле бассейна
раскрыть ветку 3
+6

Коломбо озвучивал Клюквин А.В., его же голосом говорил и мой любимый Альф, не представляю другого голоса для этих персонажей.

+10

Один из уникальных детективных сериалов, когда уже в начале известно кто убийца, но всё равно интересно смотреть.

раскрыть ветку 4
+19

В этом фишка сериала и секрет его успешности. Смотрите - преступник всегда заранее известен, это всегда кто-то из высшего класса ( аристократы, чиновники, богема, финансисты). Коломбо же несмотря на высокую должность нарочито максимально близок к народу - задрипанный плащ, убитая машина, жена домохозяйка, показная наивность. В итоге этот простак всю серию издевается над сильными мира сего своими "еще кое-что" (их мучения всегда передают крупным планом на лицах, заметьте) а в конце отправляет за решетку ( и мы с самого начала знаем что есть за что).

Таким образом этот сериал отлично удовлетворяет наше подсознательное ощущение, что сильные мира сего - "сволочи они все там, у каждого есть грешок за душой" и подсознательное желание чтобы их посадили за решетку ( а кого-то и расстреляли...). Подсознательная классовая ненависть :) А если это сделает простак в задрипанном плаще да и перед этим победив в интеллектуальной дуэли - тут чуть ли не катарсис. Это и объясняет успех сериала у народа ( ну и заодно то, что та же богема его премиями совсем не обласкала)

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4

Лучше так, чем когда ты понимаешь кто убийца и что всё пиздец как элементарно, а в фильме все, блять, теряются в догадках!

+4

Недавно показали серию, в общем, Коломбо как всегда крут. Убийца строил какой-то торговый центр, Коломбо потребовал проверить основание здание, якобы там спрятано тело. Сваю пришлось демонтировать, трупа не оказалось. Но выяснилось, что убийца как раз был в этом заинтересован, чтобы на место, куда заново будут забивать сваю, спрятать труп. Коломбо, конечно, предугадал этот замысел. Но меня смутило, что убийца какой-то глуповатый оказался, не рассчитал, что Коломбо может устроить засаду.

раскрыть ветку 1
0
9 или 10 серия.
+9

Роскошный сериал. Даже на болванки в свое время закатал.

раскрыть ветку 3
+6

Не то слово. Я удивлён, что у него всего две награды за всё время - два Золотых глобуса

ещё комментарии
-15
ну хз. Мы тут пару месяцев назад решили рандомную серию посмотреть. Смотрим смотрим и вот дело подходит к кульминации. Коломбо просто в рандомного челика тыкает и говорит - ты его убил, т.к. у тебя был мотив. Но ни доказательств ничего прочего просто нет. Когда смотрел мелким меня всё устраивало и было круто, но сейчас такой фокус не пройдёт детектив.
ещё комментарий
+3

Были же душевные сериалы стгениальгыми актерами

+3
А кто помнит как он сыграл итальянского офицера в советско итальянском фильме " они шли на восток". Фильм о судьбах итальянцев, воевавших в СССР в великую отечественную, основан на письмах и воспоминаниях итальянцев.
раскрыть ветку 2
+4

"Большие гонки" - тоже классика

+1
Он во второй серии играет итальянского офицера врача
+5

Неплохой сериал, но мне больше нравился "Китайчкий городовой"

раскрыть ветку 2
0

Квантовый скачок

раскрыть ветку 1
0

Альф

+5

Бле. А я помню смутно помню только одну серию, соль была в том что убийца одел костюм толстяка из-за чего со штор было видно что это типо толстяк, но он стал на стул и стул не сломался и типо коломбо так всё разгодал, какая-то такая дичь помню была

раскрыть ветку 1
+1

Одел костюм толстяка в костюм худого. Но он занял такую позицию, откуда было нихуя не понятно.

Это божественно!

+4

А кто помнит Васю Рогова в этой "роли" ставит плюс :))

раскрыть ветку 1
-2
+1

Прямо сейчас смотрю. Сложно смотреть, но офигенно)
- ой, я тут случайно в 2 часа ночи зашел, сломал ваш телевизор, кстати, убийца ваш сын.

+1

Очень разноплановый актер.

"Битва за Анцио"

+1

обожаю =)

+1

А он помолодел...

+1

Так, ребята, а он свой плащ так и не поменял?)

+1

О, классика! =)

0

У него оказывается, только один глаз!

раскрыть ветку 1
+1

а как он однажды прикололся когда в порту работал.

до него мужик докопался, и (не помню уже точно причину) но Фальк чтоб показать что он калека сначала вынул глаз, потом вытащил брекеты что тогда носил-очень похожие на часть челюсти и уже наклонился, что якобы сейчас протез отстегнёт ))))) мужика как ветром сдуло.

-14
Люблю такие сериалы, но коломбо почему то не зашел. Фальк что то совсем не нравится. Дефективный детектив (monk) лучше)
раскрыть ветку 8
+18

За Коломбо мы вас здесь сейчас порвем на части! )

раскрыть ветку 3
-2
Я знал на что шел)
раскрыть ветку 2
0

"Небо над берлином" с ним глянь

0
Глянь "Американские боги" он там прикольный!
раскрыть ветку 2
+2

Надеюсь это шутка.

+1
Смотрел, жду второй сезон с нетерпением
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: