«Сегодня доказали, что мы сильнее»: комментарий Владимира Воронцова

«Сегодня доказали, что мы сильнее»: комментарий Владимира Воронцова Хоккей, Челябинск, Мхл, Плей-офф

Ассистент главного тренера «Белых Медведей» поделился эмоциями после победы.

«Белые Медведи» сумели перевернуть серию против «Омских Ястребов», уступая по ходу 0:2. В заключительной пятой игре челябинцы одержали победу со счётом 3:1 и вышли в полуфинал Кубка Харламова. Голами отметились Никита Екимов, Александр Рыков и Егор Горбунов.

Владимир Воронцов, ассистент главного тренера «Белых Медведей»:
– Самый тяжёлый матч оказался в серии сегодня именно по эмоциональной игре. 0:0, 1:0, 2:0, 2:1. Очень напряжённо, всё шло до ошибки. Все это понимали. Хорошо, что у нас ребята свои моменты забили, в обороне сыграли строго, хотя один гол и пропустили. Самое главное, у нас вратарь здорово выручил в конце, всё почистил. Ребята довели до победного конца, и мы в полуфинале.

– После того, как соперник одну шайбу отыграл, как настраивали команду: старались успокоить или наоборот зарядить?
– Старались говорить, чтобы не прижимались к своим воротам, перевели игру в зону соперника и там больше владели шайбой. Чтобы им как можно меньше давать шансов создавать моменты. Да, пропустили гол, но старались на это внимание не обращать. Мы вели в счёте, продолжали дальше играть, не на удержание результата, а на владение инициативой и шайбой. Соперник здорово отыграл третий период, но спасибо всем ребятам, что выстояли, правильно сыграли и довели дело до победы.

– Какой матч стал ключевым в этой серии? Что можно выделить, когда переломили ход?
– Из этой серии, я считаю, третий матч был очень важным. В плане эмоциональности и психологии. Но там у нас не было пути назад. Либо мы, либо они. И дал Бог, мы выиграли. И после этого почувствовали эмоции и силы, поверили ребята в себя. Слава богу, получилось у нас. Перевезли серию обратно в Челябинск и сегодня доказали, что мы сильнее.

ХК "Трактор" Челябинск

1.9K поста68 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В теме нельзя оскорблять болельщиков, игроков, тренерский и руководящий состав команды Трактор. Нежелательно материться. В остальном, надеюсь на интеллигентность и ваше спортивное поведение.