Сегодня день памяти Владимира Семёновича

Сегодня, 25 июля, отмечается день памяти Владимира Высоцкого. Напомним, что именно в этот день, 25 июля 1980 года, известный певец Владимир Высоцкий ушел из жизни.
В эти дни в Москве проходила Олимпиада, и власти страны боялись любых массовых волнений и сборищ, поэтому СМИ промолчали о смерти великого артиста. Лишь один человек не стал скрывать эту новость и опубликовал заметку о смерти певца, поэтому в день его похорон у театра на Таганке, где он работал, собрались десятки тысяч людей, чтобы проститься с артистом.

Владимир Высоцкий был актером театра и кино, а также талантливым певцом. Он исполнял песни собственного сочинения, что и сделало его особенно популярным.

День смерти Высоцкого и стал днем его памяти. Несмотря на то, что прошло уже много лет с кончины артиста, в России и странах СНГ количество его поклонников не уменьшается, песни Высоцкого ценит не только старшее поколение, но и многие молодые люди.

Решил поделиться, так как в ленте еще не видел и после прочтения https://pikabu.ru/story/a_vyisotskiy_sovsem_ne_vinovat_68322...
Источник https://www.eg.ru/culture/758550-segodnya-den-pamyati-vladim...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не сказал что количество поклонников не уменьшается. Уменьшается в связи со смертью поколения. Молодежи он уже не интересен. Самым молодым кто его еще слушает уже за сорок.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, мне 38 а я его не слушал особо, думаю "за 40" это верно. Я в 1981 родился только. Хотя верные песни есть у него.

Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне 24, но у меня до сих пор кассеты с ним лежат и в телефоне с десяток его песен. Тогда его слушали все, потому, что был популярен, сейчас только те, кому действительно его творчество нравится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключение из правил, только подтверждает правило. Высоцкий и его современникам не сильно уже интересен, а молодежи и подавно. Песни неплохие пел для своего времени, что раньше называлось "на злобу дня". Популярность конечно зашкаливала, да честно говоря в те времена вообще авторская песня была популярна. Сейчас большинство песен уже не актуально.Молодежь уже и не понимает даже о чем речь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+
28 и тоже люблю его творчество
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку