17

Сегодня день памяти Владимира Семёновича

Сегодня, 25 июля, отмечается день памяти Владимира Высоцкого. Напомним, что именно в этот день, 25 июля 1980 года, известный певец Владимир Высоцкий ушел из жизни.
В эти дни в Москве проходила Олимпиада, и власти страны боялись любых массовых волнений и сборищ, поэтому СМИ промолчали о смерти великого артиста. Лишь один человек не стал скрывать эту новость и опубликовал заметку о смерти певца, поэтому в день его похорон у театра на Таганке, где он работал, собрались десятки тысяч людей, чтобы проститься с артистом.

Владимир Высоцкий был актером театра и кино, а также талантливым певцом. Он исполнял песни собственного сочинения, что и сделало его особенно популярным.

День смерти Высоцкого и стал днем его памяти. Несмотря на то, что прошло уже много лет с кончины артиста, в России и странах СНГ количество его поклонников не уменьшается, песни Высоцкого ценит не только старшее поколение, но и многие молодые люди.

Решил поделиться, так как в ленте еще не видел и после прочтения https://pikabu.ru/story/a_vyisotskiy_sovsem_ne_vinovat_68322...
Источник https://www.eg.ru/culture/758550-segodnya-den-pamyati-vladim...

Дубликаты не найдены

+1

А представьте если бы он сейчас жил.

Идёт срач на первом канале в передаче "Время покажет", заходит разговор про санкции и запрет на ввоз лекарств из США.

А Владимир Семёныч встает с потрепанной гитаркой и поёт россиянам про утреннюю гимнастику. И на следующей неделе летит лечиться в Израиль или Канаду

+1

Ну я бы не сказал что количество поклонников не уменьшается. Уменьшается в связи со смертью поколения. Молодежи он уже не интересен. Самым молодым кто его еще слушает уже за сорок.

раскрыть ветку 5
0
Ну не знаю, мне 24, но у меня до сих пор кассеты с ним лежат и в телефоне с десяток его песен. Тогда его слушали все, потому, что был популярен, сейчас только те, кому действительно его творчество нравится.
раскрыть ветку 2
-1

Исключение из правил, только подтверждает правило. Высоцкий и его современникам не сильно уже интересен, а молодежи и подавно. Песни неплохие пел для своего времени, что раньше называлось "на злобу дня". Популярность конечно зашкаливала, да честно говоря в те времена вообще авторская песня была популярна. Сейчас большинство песен уже не актуально.Молодежь уже и не понимает даже о чем речь.

-1
+
28 и тоже люблю его творчество
0

Согласен, мне 38 а я его не слушал особо, думаю "за 40" это верно. Я в 1981 родился только. Хотя верные песни есть у него.

0
Совершенно согласен.
0
R. I. P.
раскрыть ветку 1
0

R. I. P.

С пожеланием согласен.Но он же не католик был.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: