Сегодня

Привет, Пикабу. Захожу сегодня я в супермаркет в поисках чего-либо, чем можно забить желудок. Я живу летом один, работаю, а готовить заранее совершенно влом:) Ну так вот, пробежав глазами по небольшому ассортименту "Магнита", я наткнулся на прилавок с соками и продуктами детского питания. Заметив баночку неженки "Фрутоняня", я, решив вспомнить детство, захватил две баночки и опоржнить их по пути домой. Сами они довольно-вместительные, потому ограничился этим. На кассе продавщица изумленно выкатила глаза и спросила:"Это что, ваше? Фру-то-ня-ня?" Я сделал ей едко замечание по поводу ее проницательности, расплатился и начал запихивать одну банку в портфель, другую же решил откупорить. Самое интересное, что за мной стояли два амбала моего возраста - лет 17 на вид, с банками Ягуара и Клинского, взгляд же кассирши вновь потускнел и она буднично пропиликала эту дрянь, даже не спросив у них возраст. И вот у меня вопрос: Какого хрена? С каких пор у нас покупка алкоголя детьми явлется нормой, а покупка это пресловутой Фрутоняни - неким из ряда вон выходящим феноменом?
Спасибо за удиленную минуту внимания, добра Вам)) Пейте сок, а не эту лабуду:D