second chanse

Раскрыв глаза я обнаружил , что я нахожусь в богом забытом месте около дороги. Попытался вспомнить , что со мной случилось , не получалось... Встал , осмотрелся по сторонам. Ни каких признаков жизни не наблюдалось , одно пустое и бесконечное поле, ни единого кустика, не говоря уже о кустах и траве. Взглянул на небо , ни единой тучи..ни даже СОЛНЦА ?оО Как же может быть светло на улице без солнца , не успел я об этом хорошенько подумать , как услышал звук мотора...
Слева на дороге я заметил черную точку , которая с каждой секундой была все четче и четче. Когда между нами оставалось метров 200 , я сумел разглядеть , что это был мотоцикл и на нем ехал скорее всего мужчина , на голове которого был одет шлем.
- Эй...помогите, я не помню как я тут оказался , отвезите меня в город!!
Я обрадовался, так как мотоциклист сбавил обороты и мотоцикл начал медленно останавливаться...
Остановившись , мотоциклист взял второй шлем и протянул его мне.
- Не надо , спасибо , я и без шлема могу - сказал я садясь на месте сзади водителя - Поехали!
Мотоцикл тронул , как же я был рад такому везению. В таком месте и мотоцикл , а если бы я не проснулся до того времени как он проезжал мимо? Пытаясь разогнать эти дурные мысли я решил побеседовать с моим спасителем.
- Кхм.. я извиняюсь , а где мы? - начал я разговор.
В ответ молчание.
- Эй!! - крикнул я , думая ,что он просто не слышит.
Но и в этот раз он не думал отвечать. "Ладно , главное , что еду к людям" - подумал я.
После этого ехали мы еще где-то минут 10 , как спереди я увидел нечто, что лежал около дороги...
Мы подъехали ближе и сбросили ход , теперь мы ехали очень медленно. Проезжая мимо этой фигуры я увидел , что это "подобие человека" - "кожа да кости" . И что самое странное , что этот человек пытался дотянутся до фляги с водой , но у него это никак не получалось...
- Эй...ты чего не тормозишь , давай ему поможем!!
Тут же , он нажал на тормоз и произнес всего-лишь два слова:
-Хочешь , помогай...
-Ну и бессердечная сволочь же ты .
Я слез с мотоцикла и подошел к этому "подобию человека"
- Вам плохо? Что случилось? - спросил у него. Но ответа не последовало и существо дальше продолжало тянуться к фляге. Я взял ее и подсунул ее ... Он схватился за нее и попытался засунуть себе в рот.
Помог ему ее открутить и мелкими порциями начал вливать в него воду (а может и не вода это была , фак =_=' забыл проверить).
- Давай возьмем его с собой
- Ты ему уже больше никак не поможешь - ответил мой спутник.
- И что? Дадим ему просто так тут умереть?
Ответа не последовало , но я понял , что это значило...но я не мог его бросить... Принять решение мне помогло , то что я сидел около него и не слышал , чтобы он издавал звуки. Меня это насторожило. Я попытался проверить его пульс ... ничего... определенно он умер.
Мы тронулись дальше ,решил еще раз попробовать разговорить незнакомца:
- А почему нету солнца?
- Оно есть.
- Но где? Я не вижу его на небе.
- А кто тебе сказал , что это небо?
"Какой-то псих" - подумал я про себя и решил больше с ним не разговаривать во избежания расстройства ума. Я и так многого не помнил. Да и вообще только что я понял , что ничего не помню. Ни кто я , ни где живу . Может быть меня сильно ударили по голове и думая , что умер выкинули по среди этого "поля"? От этих мыслей становилось страшно...
Погрузившись в свои мысли и не заметил как мы остановились. Я слез с мотоцикла , что-бы увидеть , что случилось и увидел , что мы только что чуть не сбили ребенка. И остановились мы за 5-10 см. от него.
- Ты че творишь? Мы чуть было не сбили ребенка!! - начал я орать на этого психа. - девочка , как тебя зовут? Как ты тут оказалась? Где твои мама и папа?
Но вместо ответов я услышал только душераздирающий плач.
- Поехали - безразличным тоном сказал незнакомец.
- Как поехали? - ах*ел я - у тебя что вообще крыша поехала? Как мы можем оставить здесь , по середине поля ребенка, она же тут умрет.
- У меня только одно место.
И тут он был действительно прав, втроем мы бы никак не поместились...
"Что-же делать?" ...пытался найти решение , но оно никак не приходило в мой мозг. В конце концов решился... подошел к девочки взял ее на руки и посадил ее на пассажирское место.
- Довези ее в сохранности и найди ее родителей, пожалуйста.
Посмотрев 2 секунды на меня он поехал, еще около минуты я смотрел им вслед...
Еще тридцать минут просто сидел возле дороги и надеялся на еще одного мотоциклиста или хотя бы машину , но со всех сторон не доносилось ни звука. Прилег, начал думать о том, что случилось , пытался вспомнить кто я и как сдесь оказался. Уснул...
Проснулся от того , что кто-то бил меня по щеке:
- Вставай, вставай...
Открыл глаза , передо мной стоял человек в белом костюме.
- Где я ? Кто вы?
- Иди за мной.
Встал и увидел , что я на кладбище ...первой мыслью , что пронеслась у меня в голове - было , что это все те же люди , которые пришли за мной ,узнав , что я жив и пытаются завершить начатое. Но почему-то все-равно я продолжал идти за ним. Вокруг меня то и дело мелькали разные могилы , которые были все в цветках и хорошо ухоженные. Только одна и это меня удивило была не как все. На могиле ни одного цветка , начали расти сорняки. Крест сгнил и согнулся на бок. И даже не было таблички , чей это крест...
Шли мы не долго или просто это мне так показалось , так как я был отвечен мыслями , но все-же мы остановились возле похоронного действия. На этом захоронении кроме священника и людей , которые опускают гроб не было ни кого. Ни рыдающей мамы старушки , ни сыновей ,дочерей , если ее же и хоронили - НИ КОГО!
- Зачем мы сюда пришли ?
- Знаешь кого это хоронят? - спросил мой спутник.
- Нет - ответил я - да и откуда я могу знать?
- Ах , да. Ты же ничего не помнишь.
- Спасибо , я в курсе -.-))
- Пойди посмотри на фотографию...
Пошел , чем ближе я подходил , тем четче вырисовывались контуры лица на этом снимке. Шаг , еще шаг и содрогнулся. ЭТО ЖЕ Я.
Вернулся к нему:
- Что я умер?
- Да.
- На поле? Этот странный псих , все-таки прислал за мной кого нибудь?
- Нет , не на поле, ты умер намного раньше , а все эти события это испытание - второй шанс.
- Испытание чего?
- Сможешь ли ты в ущерб себе , помочь окружающим. Видишь ли , всю свою жизнь ты был эгоистом , ты отталкивал от себя людей , поэтому даже на похорон к тебе никто не пришел. Видел ту единственную могилу , по дороге сюда? Которая была не такая как все, так как за ней никто не присматривает уже около 5-ти лет?
- Да - у меня подступил комок к горлу.
- Так вот , это могила твоей матери, после захоронения ты НИ РАЗУ не пришел к ней , так как у тебя "не было" времени. Но господь великодушен и он дал тебе второй шанс и ты его оправдал.
У меня потекла слеза по щеке...
- Как я умер?
- Ты напился и сел на свой мотоцикл не одев шлем , врезался в дерево...
- А тот человек, который меня подвозил на мотоцикле - это ангел?
- Нет, это ты! Такой-же бессердечный и черствый, каким ты был во время жизни... пойдем ТАМ ждет твоя мама...