СДЭК сливает данные

Ну вот я и дождался свою службу безопасности от сбербанка. Собственно неделю назад получил посылку в сдэке и вот звонят с номера +74997887324 со словами мол перевод подозрительный вы совершали. Поскольку на работе и неудобно говорить, отвечаю да совершал.

служба безопасности помолчала и говорит, мы уже три перевода зоблокировали, вы их совершали?

Я говорю да, совершал.

Служба безопасности взяла и трубку бросила.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.
Относительно этой ситуации.

Технически выгрузить такой объём данных с внутренней базы невозможно, так как в принципе не предусмотрено подобной функции в системе. Скачивание большого потока информации будет моментально обнаружено, так как это большая нагрузка на всю систему. Незамеченной она не может остаться. Подобные вмешательства в систему не были обнаружены.

Любая компания с большой базой клиентов и сотрудников не может 100% защититься от скриншотов с внутренней системы. Такие случаи есть во всех крупных компаниях и даже банках. Мы максимально усиливаем защиту и внедряем инструменты для быстрого поиска такого рода публикаций.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь деловыми линиями, байкал- сервисом, почтой Росии в конце концов. Ни разу после добавления своих данных у указанных компаний мне не было звонков от службы безопасности всех банков.

СДЭКом пользуюсь второй раз(стараюсь избегать) так вот уже трижды позвонили, то подозрительный перевод, то у меня оказывается номер телефона в приложении поменялся )))