Сделайте доброе дело!

Ребят, прошу прощения, если мой пост придётся кому-то не по душе или покажется бесполезным. В таком случае просто пролистайте.

Я недавно переехала в Москву, и, признаться не совсем ещё смирилась с обилием людей просящих милостыню. В силу того, что врожденое чувство сострадания у меня не то что развито, а иногда даже влавствует надо мной, я готова помочь всем и каждому, но все-таки являясь человеком адекватным, я понимаю, что всем не помочь и скорее всего 80% (а то и более) этих людей мошенники.

Но сегодня произошёл случай, который не даёт мне покоя. Я заехала в Ашан, что на Теплом Стане и когда уже упаковывала свои покупки ко мне вежливо обратилась женщина пенсионного возраста, очень интеллигентно попросив дать немного денег на еду. Я сначала скептически отнеслась к сложившейся ситуации и поинтересовалась что же заставило ее вот так просить денег у незнакомцев.

В общем суть в том, что она была учителем в школе. В силу возраста сократили. Сын попал в аварию, пенсии не хватает. Работает периодически то уборщицей, то ещё кем-то. Работала няней последнее время и работа ей очень нравилась, но хозяева переехали. Поинтересовалась у меня, нет ли у меня работы для неё.

Я понимаю, что многие сейчас встанут в позу и начнут свои нравоучительные (а местами очень язвительные) замечания. Но внушила мне эта женщина доверие. К тому же постоянно беспокоилась о том, не замерзла ли я (я была в расстегнутой куртке)

Так вот, неравнодушным посвящается. Если вдруг кто-то столкнется с ней (к сожалению не спросила имени), я не прошу отдать ей все свои деньги. Но на Пикабу очень много москвичей, и вдруг кто-то встретит ее и у него найдётся хоть какая-то работа для пожилой интеллигентной женщины, не оставайтесь равнодушными. Мы и так все слишком заняты собой и слишком закрыты в своём мире, пора понять, что помогать другим не стыдно и не страшно.

PS. Всех скептиков прошу вспомнить ситуации в своей жизни, в которых они тоже нуждались в помощи и не всегда находились те, кто будет с вами рядом.

РPS. Прошу прощения за затянутость истории