4

Сделал себе кошелек. Первая работа

Решил я попробовать. как и многие другие. Шел инструмент из Китая, я пока соорудил себе шорник.

Сделал себе кошелек. Первая работа Кожа, Первый опыт, Орел, Длиннопост

Вроде нормально получился из поддона :).

Из обработки только воск присутствует и то вообще мало.

Посмотрел дизайн в интернете.

Нитки решил белые. контраст мне нравится. И в Орле особо выбора ниток нет. Спас магазин "Подкова" (не реклама). 

Делал с отделом для монет, т.к. меня бесит железо по карманам.

Сделал на молнии, т.к. кнопка объемная по моему мнению получается и нет пока инструментов их ставить :).

И была задача вместить как можно больше карточек. Судите строго...

Щас пытаюсь сделать сумку для ненаглядной, все познается в экспериментах. Так бы кожу протер составом на фото ниже, но тогда не додумался. Блеск придает красоты.

Застежка магнит, держит не очень, но хватает

Это запчасти от сумки. Потом напишу пост, о том, что получилось.

Дубликаты не найдены

+3

довольно коряво

+2
Только белой нитью не обшивай, кривовато и заметно. Лучше черной/коричневой.
раскрыть ветку 2
+1
Да, белой косяки лучшее видны, чтобы дальше не делать 😁
раскрыть ветку 1
0
Черной косяки видно также... )))
0

нормально ;) устанешь снашивать его теперь. мой первый кошелек я уже лет 7 таскаю.

0
Маленькая добавка, делайте сгиб а отделении для монет под высоту молнии, иначе монеты ввскакивают
0
Контраст убирай пока не научишся шов делать ровный. Он у тебя жестоко гуляет. Про бахтарму в отделе для купюр уже написали выше. Отступ от края сделай поменьше. И не торопись, чуток бы акуратности. Продолжай дальше тренироваться и все получится. А этот шедевр на память оставь для сравнения с будущими работами. Удачи!
0

Нормально, для первого раза. Потом руку набьёт.

0

Купи линейку :) [sarcasm] Это всё понятно, ровность достигается тренировками.

А в целом, для начала нужна подкладка в бабловый отсек. По кожанной махре купюры очень неохотно впихиваются (ну это ты сам скоро оценишь). Плюс, наружку и внутрянку лучше делать из разной толщины. Соответственно снаружи потолще, внутри потоньше. Иначе на 4-х карманах толщина становится уже ощутимой. А наружняя часть наоборот болтается как говно в проруби. Ну и я обычно оставляю правый край баблового отсека (со стороны где у тебя хвост кнопки) непрошитым. Гораздо удобней запихивать/вытаскивать купюры. А в закрытом состоянии они один хрен никуда не денутся.

За старания плюс :)

раскрыть ветку 5
0
Купюры плохо засовываются со стороны карточек. Это понял уже когда вставил карты, но проверю, может растянется.
раскрыть ветку 4
0

Навалишь мелочи - будут со всех сторон плохо засовываться :) Тут дело именно в бархатистой структуре. По ней бумажки скользят хреново :)

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: