Сдал пистолет...

В общем на чердаке одного из дома нашел револьвер, на нем было написано "Страж", в таком оружии я особо не разбираюсь и решил сдать его в полицию. Пришел к 9-00, как положено, полицейский участок уже работал, подошел в дежурную, объяснил им ситуацию. Попросили показать пистолет, показал, прапорщик взял его, осмотрел и принялся вызванивать ответственных лиц. Один лейтенант просто послал нас нахрен вместе с прапором, один из офицеров, другой пришел и сказал, что, цитирую: "Мне такие петли в пятницу с утра не нужны!". Потом начали допрашивать где и при каких обстоятельствах я их нашел. Как позже оказалось, это были просто любопытные офицеры полиции. Прождал 1,5 часа. Пришел еще один лейтенант и сказал вешать на меня пистолет, как изъятие, и заполнять акт. Я просто в ахуе сидел и слушал их. Прапор стал громко возмущаться и посылать нахуй молодого офицера. Затем пришло еще пару ответственных лиц, которые тоже отказались заниматься этой хренью. Причем ответственными я их называю, потому что их вызванил дежурный прапорщик из реестра номеров полицейского участка и согласно занимаемым ими должностям. В итоге факт добровольной сдачи оформлял старший сержант, который этого не должен был делать, и кстати он дал мне совет: в следующий раз протри пистолет от отпечатков и выброси в мусор. Вот так работает наша полиция