Сдал Apple Watch обратно в магазин через 2 дня - сплошное разочарование

Короче, я взял Apple Watch и меня хватило буквально на два дня. Только что отвез и сдал обратно в Amazon. Чего так?

Окей, давайте по порядку.

Начнем с того, что это часы, которые не показывают время.

Нет, я не укуренный. Да, я их включил. И зарядил.

Они не показывают время пока ты не сделаешь движение рукой к себе, которое должно означать разворот циферблата к себе с целью узнать который же там час.

Может для каких-то упоротых инженеров это станет открытием, но я почти никогда не делаю этого движения на нормальный часах. Я просто глазами смотрю на часы и узнаю время. Серьезно, нормальные часы так и работают.

И ладно еще ты один, но если ты говоришь с кем-то - это выглядит как демонстративный жест "я опаздываю". В общем посмотреть время и не делать из этого театра не выйдет.

Тут стоит сказать, что я уже больше года пользуюсь совершенно прекрасными с технической точки зрения Amazfit Bip, в которых рефлективный дисплей, который видно всегда, даже когда он выключен.

Что еще, уведомления? Я их точно так же читаю с экрана Amazfit Bip.

Будильник? Шагомер? Пульсометр во время пробежки? Компас? GPS? Высотомер? Барометр? Погода? Таймер? Цветной дисплей? Это все есть в Amazfit Bip.

Вот только работает Amazfit Bip у меня до двух месяцев на одной зарядке.

Я даже перед взлетом могу включить трекинг в режиме велосипеда и записать весь полет на глайдере со всеми наборами высоты, спусками, треком на карте, разделения по скоростям и еще и своим пульсом.

Совершенно непонятно ради чего я должен каждый день ставить на зарядку еще одно устройство. Что там такого важного происходит, чтоб ради этого обзаводиться еще одним проводом, когда и без того в каждой поездке я заряжаю телефон, ноутбук, дрон павербанк.
Да, Amazfit Bip тоже не идеален. Если не открывать приложение больше недели то информер с погодой пропадает так как фоновая синхронизация отсутствует, пару раз было отваливались уведомления и дизайн не на все случаи жизни.

В общем я надеюсь, что умные часы будут развиваться в направлении действительно часов и действительно полезных - то есть облегчающих жизнь, а не усложняющих ее.

Что будут появляться новые модели и стартапы с e-ink или рефлективными дисплеями, которые будут работать месяцами без подзарядки.

Интересно выглядят всякие гибридные часы, надеюсь, эта тема будет развиваться.
А зачем вообще брал Apple Watch?

Да просто потому, что я бесконечно доволен и новыми MacBook и iPhone и AirPods. Было логично предположить, что в часах они тоже смогли сделать что-то крутое и полезное.

Не смогли)


PS: Можете устраивать в комментах разоблачение рекламы, если кому-то кажется, что создатели устройства двухлетней давности через 2 года после выпуска проплачивают посты на Пикабу прям перед снятием с производства и выпуском новой модели.