Счастливый Хвост Арчи дождался!!!!

Истории приютских хвостиков складываются по-разному.
Кто-то уезжает домой быстро, кто-то ждёт годами, а кто-то так и не дожидается своего человека...

Счастливый Хвост Арчи дождался!!!! Волонтерство, Передержка, В добрые руки, Приют для животных, Собака, Счастье, Длиннопост


Арчи дождался!!!!
Сегодня хотим поделиться с вами его счастливой и очень трогательной историей

Счастливый Хвост Арчи дождался!!!! Волонтерство, Передержка, В добрые руки, Приют для животных, Собака, Счастье, Длиннопост



Пишет хозяйка Ольга Дралинская :
"Мы с Арчи впервые увиделись в 2019 году. Я приехала в приют за компанию с молодым человеком, которому назначили часы общественно полезных работ, и помогала убирать вольеры. Я не сразу поняла, что лай, который доносится со всех сторон, когда идешь по территории приюта, — это не агрессия. Они зовут, они просят, умоляют: "Обрати на меня внимание, человек! Я здесь, я готов быть твоим другом!"

Счастливый Хвост Арчи дождался!!!! Волонтерство, Передержка, В добрые руки, Приют для животных, Собака, Счастье, Длиннопост

Я потихоньку начала заходить в вольеры, но в один я заходить не стала — боялась. Белоснежный кобель с раскрасневшейся мордой очень активно бросался на прутья. Мне казалось, что эта собака агрессивна и может укусить.

Счастливый Хвост Арчи дождался!!!! Волонтерство, Передержка, В добрые руки, Приют для животных, Собака, Счастье, Длиннопост


Еще через несколько посещений скучной уборки молодой человек побежал ко мне и схватил за руку: "Пойдем!" С этими словами он завел меня в вольер, где был Арчи, тот самый белоснежный пес, что так отчаянно кидался… Потому что хотел к людям!

Счастливый Хвост Арчи дождался!!!! Волонтерство, Передержка, В добрые руки, Приют для животных, Собака, Счастье, Длиннопост


Тогда я обняла Арчи (или он меня?) и больше не хотела отпускать. До пандемии мы исправно ездили, а потом я следила за его жизнью на расстоянии. С грустью читала новости о том, что у Арчи отнялись лапы и перечисляла денег на лечение. Пандемия схлынула, но пускать на территорию приюта перестали. Я стала время от времени приезжать и гулять с Арчи, со временем все чаще и чаще. В какой-то момент для меня стало еженедельной потребностью увидеться с ним.

Счастливый Хвост Арчи дождался!!!! Волонтерство, Передержка, В добрые руки, Приют для животных, Собака, Счастье, Длиннопост



Поскольку я снимаю квартиру, у меня не было возможности забрать его к себе — хозяйка не разрешала. Но в итоге я нашла другое место и забрала Арчи в марте 2023 года.

Счастливый Хвост Арчи дождался!!!! Волонтерство, Передержка, В добрые руки, Приют для животных, Собака, Счастье, Длиннопост


С тех пор моя жизнь поменялась! Теперь я иду в квартиру, зная, что меня ждут и виляют хвостом, заслышав шаги еще в подъезде. Я иногда пытаюсь пройти незаметно, но Арчи не проведешь! Любое возвращение домой — это праздник. Даже если я в подавленном настроении, то любые невзгоды сметет гиперактивный хвост.

Счастливый Хвост Арчи дождался!!!! Волонтерство, Передержка, В добрые руки, Приют для животных, Собака, Счастье, Длиннопост


Было не без сложностей, но этот взгляд, полный любви, стоит всего!"

Спасибо за спасённую ЖИЗНЬ

ЯЖивой-собаки/кошки 59 регион

696 постов43 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Не оскорблять других участников и администрацию.

— Не затрагивать тему политики.

— Не выражаться нецензурно и бранью - строго!

— Не допускаются расистские высказывания, сексизм, национализм, оскорбление сексуальных меньшинств.

— Запрещена реклама сторонних проектов, товаров.

— Не выпрашивать лайки и взаимные подписки.

— Не публиковать картинки и комментарии явно сексуального характера.

— Нет спаму и фишингу, троллю и блуду - вечный блок и подача жалобы модераторам.

— Можно общаться, шутить, обсуждения по теме и предложение помощи.

— Желательны лайки, подписки, перепосты и рекомендации.

— Предложения для запуска новых обсуждений.

— Предложения по развитию и улучшению группы.

— Критика возможна только конструктивная с целью улучшения сообщества.

За нарушение установленных правил следует немедленный бан. Решение обсуждению и обжалованию не подлежит.

Отныне все комментарии с активными ссылками будут сначала скрываться, а затем удаляться.
Ура-патриоты всех мастей и прочие агрессивные особи, забредшие, пойдут без объяснений в баню общаться друг с другом. Своё время я лучше уделю адекватным людям.