Счастливый день или как вернуть деньги с Badoo за случайную покупку

Как и 1000 пострадавших от приложения Bladoo Badoo я случайно приобрел премиум за 5099 рублей. Не верится, что можно сделать что-то случайно? Зайдите в это приложение, купите там хоть раз что нибудь и готовьтесь, через какое то время вы что-нибудь да случайно оплатите, так как разработчики этого приложения всё очень ловко и шикарно настроили.

Допустим, вы хотите посмотреть список платных услуг, но нажав на любую вам не открывается новое окно и не всплывает кнопка "Купить", она моментально оплачивается, при этом даже нет уведомления, что вы что-то купили.

У вас на карте нет 5099 рублей? Не проблема, Badoo снимет всё что есть, 500, 1000, 2000 или 3000 не важно, снимут моментально.

При "Оплате в один клик" вы даже не получите никакого уведомления, кроме как на эл.почту.

Что делать, если вы случайно купили что-то в Badoo и как вернуть деньги?


1. Напишите в службу поддержки и получите от них подобное сообщение "Нам насрать, что вы случайно что-то купили, в своих выдуманных правилах мы написали, что за баду премиум деньги возвращать не будем"

2. Пишите письменное заявление или онлайн заявку в свой банк. Текст придумывайте сами, по ситуации, но не нужно ничего врать, пишите правду.

Счастливый день или как вернуть деньги с Badoo за случайную покупку Badoo, Мошенничество, Случайно оплатил, Жалоба, Как вернуть деньги с badoo, Длиннопост

3. Ждите, ждите, ждите, ждите и еще раз ждите. Процесс очень долгий, в зависимости от банка и платежной системы вашей карты. Среднее время рассмотрения заявления идет на протяжении 60-120 дней.


Если ваш платеж отменят, то у вас больше не будет работать Badoo Premium и вы увидите вот такое уведомление. Но деньги придут еще не скоро, очень не скоро

Счастливый день или как вернуть деньги с Badoo за случайную покупку Badoo, Мошенничество, Случайно оплатил, Жалоба, Как вернуть деньги с badoo, Длиннопост

4. Получаете свои деньги обратно на карту, либо отказ. Тут всё индивидуально, но скорей всего вам вернут деньги.

Я ждал деньги почти 2 месяца и вот 5 декабря я их получил. При оформлении дополнительной письменной жалобы сотрудник банка сказал, что шанс вернуть деньги 99%, , так как у меня на тот момент на карте была подключена услуга "Защита от мошенников" за 800 рублей, которую впарили ранее, вместе с кредитом. Помогли это или нет, никогда не узнаем, но мне кажется, что они просто убеждают, что нам надо подключать подобные услуги всегда.

Сколько нас таких?

Таких как я тысячи, может даже десятки тысячей. Мне до сих пор постоянно пишут люди и просят помощи, спрашивают куда жаловаться, что делать.

Счастливый день или как вернуть деньги с Badoo за случайную покупку Badoo, Мошенничество, Случайно оплатил, Жалоба, Как вернуть деньги с badoo, Длиннопост
Счастливый день или как вернуть деньги с Badoo за случайную покупку Badoo, Мошенничество, Случайно оплатил, Жалоба, Как вернуть деньги с badoo, Длиннопост
Счастливый день или как вернуть деньги с Badoo за случайную покупку Badoo, Мошенничество, Случайно оплатил, Жалоба, Как вернуть деньги с badoo, Длиннопост

В ВК у Badoo даже есть сообщество разработчиков этого приложения и там в обсуждения много людей пишут, что случайно приобрели Баду Премиум и другие услуги. Но ничего никто не испрвляет, так как из этого приложения получился неплохой комбинат по продаже Premium за 5099 рублей, который никто в жизни бы не купил.


Почитать жалобы людей можно тут: https://vk.com/topic-38989008_32509781

Какой из этого вывод я сделал?

Надо жить в лесу и никогда не заводить банковскую карту. Или же завести отдельную "пустую карту", которую можно привязывать к приложения. Лучше наверное жить в лесу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: нахер баду
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку