Счастливо оставаться, бро, посиди пока тут!

Счастливо оставаться, бро, посиди пока тут! Спорт, Лакросс, Финт, Гол, Издевательство, Гифка

Соль в том, что в лакроссе, как и во многих других видах спорта, таких как баскетбол, хоккей или американский футбол, самое крутое - это не только обвести соперника, а усадить его финтом на жопу. А, если после этого еще и удается завершить момент голом или успешным броском, то это вообще прям ТОПчик. А тут еще и снято прикольно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что у нас про сей спорт и не слыхивали, а у них там свои чемпионаты, победители, болельщики и прочие атрибуты безумия.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и про крикет особо ничего не слышали. А это один из самых популярных видов спорта в мире по числу болельщиков)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем там вратарь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:05
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

за счёт индийцев, вроде

во Вьетнаме в отеле была мини-крокетная площадка, поиграл с удовольствием

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе. Вообще, за счёт Британии и её бывших колоний.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оззи, а как они мяч друг у друга отнимают? Это ж без плотного физ контакта хрен провернешь. А судя по их экипировке они к этому дерьму готовы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Либо силовой, как в американском футболе, либо хуйнуть по клюшке, чтобы мяч вылетел из клюшки)

Предпросмотр
YouTube3:18
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе про футбол говорил, что ты не понимаешь, как раз видимо баскетбол ты и понимаешь, а я его плохо знаю, знаю Толко этот факт, что в США в угоду зрелищности меняют правила по которым играет весь остальной мир.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг ФИФА начисляется за клубные выступления? Мы точно про один вид спорта говорим, эксперт?

Автор поста оценил этот комментарий

У них результат бронза в 1930 году. Наши все таки значительно чаще хотя бы до финальной стадии добераются, при этом группы значительно сильнее. Рейтинг фифа насчитывается на клубах, а не на сборных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не позорься, ты написал полнейшую дичь и про ЧМ и про рейтинг. Ты бы хоть немного подготовился, если уж решил влезть в спор, в котором нихуя не понимаешь.


США с 90го года 4 раза выходила из группы.

Россия только 1 раз.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ним, с баскетболом, это вообще не самая популярная игра в мире, уж тем более в России, есть конечно локальные центры, где взращовают команды в маленьком городе и там он популярен, но в той же Европе это не спорт номер 2,и даже наверное не 3. Я же изначально про другое говорил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании, Италии, Греции - это спорт номер 2 минимум. Прибалтике - номер 1. В Европе так-то куча стран, в каждой все индивидуально. Про баскетбол ты сам заговорил, я его вообще не касался. Ещё и кинул мне, типа я не понимаю. Ну ок, че, куда мне до таких экспертов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо лезть туда, где вы не понимаете. Для примера, какая группа для северной Америки в отборах к чемпионату мира?

Млс это лига типа Китая, куда игроки едут доигрывать карьеру и получать большие деньги, а не для развития и уж тем более не в пик формы.

К тому же за последние 6 чемпионатов мира по баскетболу США становились лучшими 2 раза, как и Испания и Югославия. Где тут тотальное доминирование? Единственное место, где они тотально доминируют это чемпионат мира по бейсболу и американскому футболу, надеюсь не надо объяснять почему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соккер в США далеко не спорт номер один, если что. Меня спросили, как там с ним дела обстоят? Я написал, нормально. Не хуже, чем у нас, например. И результаты на самих ЧМ у них лучше, чем у нас. Как и в рейтинге они выше.

Про МЛС я написал про посещаемость, т.е. про успешность бизнес проекта.


Что касается баскетбола, достаточно на победителей олимпийских игр посмотреть. И в Токио они тоже победят. Ну, и нужно был полным д... Дилетантом, чтобы отрицать тотальнейшее доминирование США в мировом баскетболе. Да даже Канада в хоккее не имеет такого превосходства. В США можно собрать 10 сборных, состав которых будет на 10 голов сильнее любой другой сборной мира.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был, и что?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что пиздеж и про еду и про зрелища. Рестораны есть любой кухни: стейки, морепродукты, итальянские, мексиканские, да всё, что угодно. По сервису и качеству еда впереди планеты всей. Про спорт в США любят не только рестлинг и монстертраки. Один из самых популярных - бейсбол, где контактов вообще нет. Баскетбол, соккер, как и во всем мире. Американский футбол тоже не мясо - это знают все, кто вообще хоть раз видел - силовые приемы в полной амуниции? И? Чем это отличается от того же хоккея. Такой коммент мог написать только человек, который понятия не имеет о США и пишет по тупым стереотипам.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, что с чем сравнивать, наш теремок и их Alma? Я говорю по качество блюд, средней кухни, которые там готовят. Это просто дешевая баланда, которой много, там много сыра, соуса но есть это с удовольствием - странно, а то, что там за чаевые тебе попу целовать будут это да. Хотя безусловно, за счет количества заведений, среди среднего говна всегда можно найти что-то адекватное и по вкусу и цене, правда в основном это где-то в этнических кварталах.

А по поводу спорта - У них все игры прежде всего заточены на зрелищность, если не ошибаюсь, у них даже в баскетболе за пробежку не штрафуют, чтобы в зрелищности не потерять, в отличии от остального мира, и собственно американский футбол это вариация регби, только опять же, чтобы было зрелищно. Если помните, у них даже в нормальном футболе было время, когда не было ничьих, в таком случае всегда пробивалась серия пенальти. И это как раз и говорит о потребности местных людей в посредственной еде и в таком же качестве зрелищ.

Я не говорю, что у нас так, у нас вон на масленицу тоже всегда были и кулачные бои стенка на стенку, и другие развлечения. Но вот все равно, качество еды у нас лучше, может потому, что люди помнят еще вкус нормальной еды, когда готовили бабушки и мамы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вся еда, это бургеры. На любой сегмент найдётся свой потребитель. И мы говорим про рестики или столовки типа теремка? Это разные вещи. Хотя, в той же Wawa офигенная хавка за копейки. Любые хогги, например, сам собираешь по своему вкусу.

А про баскетбол, то тот факт, что в НБА не так строго судят пробежки, не отменяет того же факта, что сборная США разносит любого соперника без шансов на любых турнирах, в том числе ОИ и ЧМ. Зачастую, даже неоптимальным составом. А игроки, которые не пригодились в НБА и были лавочниками, в Европе становятся супер звездами и самыми полезными игроками Евролиги. Как бэ уровень понятен.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да американцы воплощают девиз хлеба и зрелищ - отвратительная еда, которую как скотине чуть ли не в ведрах подают как баланду для скота, так и зрелища - чтобы помясистее и погромче - лакрос, американский футбол, и ещё куча состязаний на выживание, начиная от банальных коньков и заканчивая бигфутами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в США был хоть раз?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в сфере общепита, поверьте, в Москве уровень средней кухни выше, чем в США. У нас люди хотят, чтобы было подешевле чно при этом качество еды и вкус ценят не меньше. Как там люди едят в заведениях среднего и нижнего ценового сегмента ума не приложу. Хотя опять же, надо понимать уровень отношения к еде, я например не понимаю, как людям может нравится еда из макдака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно сравнивать Москву и... США. Сравнивай с NY или LA. Да в США охуенная кухня, у нас было примерно 20 меню из разных рестиков (не столовки уровня теремка), где можно было шикарно пообедать на 20 баксов. Ты же явно считаешь, что там только макдаки и бургеркинги. Это бред, ты или там не был, в чем я до сих уверен на 100% или ты жрал какое-то дерьмо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно потому, что в Европе баскетбол не популярен? Взять тот же футбол, на каком там уровне лучшие спротсмены сша?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе баскетбол очень популярен (Испания, Италия, Греция, все страны бывшей Югославии, Прибалтика) и в НБА довольно много суперзвезд из Европы.


Уровень лучших спортсменов в США по соккеру довольно средний, но, тем не менее, они регулярно отбираются на ЧМ и даже выходят из своих групп в плей-офф (1/4 самое высокое место). Они на довольно высоком 22 месте рейтинга ФИФА. А их лига МЛС по посещаемости сравнима с ТОП-5 лигами Европы. Ну, и у них есть, например, такой игрок как Пулишич из Челси. Один он стоит чуть меньше, чем половина состава сборной России вместе взятая)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой комментарий мог написать только человек, который живет по тупым стереотипам, что США лучшая страна на земле, и там все самое лучшее и классное. Ты видимо там был один раз, и в хорошем отеле, где обед стоил долларов 70 и не сходил с туристической тропы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там в студенчестве два года прожил и проработал, если что. И я не говорил, что там все лучшее и классное. То, что в США лучший сервис в рестиках и гостишках - это не секрет, про спорт тоже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну американцы любят силовуху. Но по сравнению с хоккее и ам. Футболом защита у них поминимому. На скорости палкой по шее получишь и можно уже не вставать. Нодо будет почитать про этот спорт на реддите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делись потом, что вычитаешь)

Автор поста оценил этот комментарий
А есть статистика по смертям? Как часто там на носилках уносят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет такой информации)

показать ответы