СЧАСТЬЕ

Довелось мне этим Августом съездить в Краснодар. Через красавицу Москву. В Москве, столице нашей Родины, я была первый раз. Была Красная площадь, соборы, ГУМ, БТ.. Была, глазела смотрела, восхищалась)) Но речь не о том..

В Краснодар я приехала на свадьбу к сыну своей подруги. Подруга моя, с созвучным моиму именем, ждала меня, была чертовски рада моему приезду. Не видились мы с ней 14 лет, а как и небыло этого, а как будто мы просто были снова студентками, молодыми девахами, ..

Познакомились мы с ней в на первом курсе, обе приезжие, и не то что бы у нас общее что то было, у нас взгляды на события и на мир был одинаковы. Она из- за родителей учителей- интелигентов, а я из за поставленной самой себе цели, оказались в техническом ВУЗе.

Она научила меня порядку в документах, своевременности и основательности.

Я учила её ржать над проблемами, шутить, когда совсем плохо, не рыдать..

Учила меня, как на 3 копейки ( условно) накрыть праздничный стол..

Я учила её, как делать это вкусно и весело))

Дружили мы с ней здорово,, ездили на выходные к родителям в гости, отедались...то к моим... то к её..

Я была на её свадьбе, она была на двух моих.. в качестве подружки невесты,, я забирала её с сыном из роддома,, она кресная моей дочери.

Она всегда меня подерживала, когда было плохо, говорила, что всё перемелется... Говорила что я самая близкая для неё, ...вспоминала, как я получила гуманитарную помощь( как беременная студентка) и всё ей и отдала, потому что у неё тогда шаром покати дома было,, а я просто по пути заехала))

Было много у нас разного, я жила у неё после развода,, потом она у меня, когда с мужем поругалась.. Но всё это было в туманной юности..

А теперь я приехала в Краснодар повидаться специально. Конечно, мы общались, фотки слали, с др поздравлялись... А тут увиделись)))

Ребята, это СЧАСТЬЕ... Она всё такая же, при всей своей загруженности по подготовке к свадьбе, я окружена её вниманием, заботой и любовью.. Везде с ней, всём представляет меня как " близкого человека", не говорит, что подруга или кума,, близкий человек))

Я как воды напилась из родника в жаркий день, как будто сняла всё камни с души,, не знаю, ребята, как назвать такое состояние... После общения с ней, как будто грехи снимаются с тебя..

Была свадьба, был второй день.. Было много новых людей, знакомств,.. Чёрное море, набережная Новороссийска, посиделки с винцом.. Разговоры.. жара..

Всё эти воспоминания уже разлиты по бутылочкам, закупорены и поставлены на полки моей памяти.. Будут долго ещё питать мое душевное равновесие, давать благодать.. А всего и надо то встретить в своей жизни "особенного " человека..