Сбылись мои самые страшные опасения!

Сбылись мои самые страшные опасения! Рыбалка, Рыба, Спиннинг, Щука, Длиннопост
Сбылись мои самые страшные опасения! Рыбалка, Рыба, Спиннинг, Щука, Длиннопост
Сбылись мои самые страшные опасения! Рыбалка, Рыба, Спиннинг, Щука, Длиннопост

Щуки в реке - палкой не размешать.

Регулярными побегами радужной форели из рыбхозов никого не удивишь, но чтобы щука сваливала - нонсенс!

Этот случай и внес коррективы в мои выезды. Вместо поиска красивых пятнистых форелей, мне приходится изощряться и спасать и без того мало перспективную реку от щучего безумия.

Зубастой здесь, в штуках, очень много, так она еще и клевать отказывается. Приходится извращаться.

Предвосхищая вопросы на тему крупных воблеров, джерков и силиконовых свимбейтов, отмечу, что все это ерунда! Может огромные пластмассины я и не макал в эти воды, то все остальное имеется. Этой щуке больше пришлись по вкусу полуторадюймовые форелевые личинки, да черви.

Медленная, нет, мееееедленная подача у пасти. Благо в ключевой воде в хороших поляриках щуку прекрасно видно. Рыбе остается только, широко раскрыв пасть, втянуть силиконину с потоком воды.

За прошлый выезд извлек из реки шесть рыб, тем самым продлив весну трем форелинам, что остались в реке.

Что касается хороших очков, то в солнечную погоду я пользуюсь Oakley Split Shot с линзами Shallow Water Lens, в пасмурную Leech Fish Pro с желтыми линзами.

Мухортых Евгений

🏆 Санкт-Петербург, Россия

🎣 Консультант по выбору снастей и приманок

😎 Инструктор по ловле форели
Telegram