592

Сбыча мечт

Была у меня мечта - отвезти младшего внука 8 лет в теплые страны.Чтобы удивить по полной. Чтобы пальмы, другие дома и люди. другое небо, другое море. Не Анапа, хотя к ней претензий не было, если только водоросли, которых он боялся.

Выбрала Тунис. Во-первых, сама уже там была и знаю чего ожидать. Во-вторых. лететь недолго.

В-третьих, посмотрели Алладина. Арабская нооочь....

Перелет ночной из Шереметьево достался дитенышу очень тяжело. 

После такого ада, - сказал он, -никакие самолеты не нужны.

Прилетели, однако. Отель хороший, море прозрачное, бассейны, горки, мороженое - кола, свежевыжатый сок по утрам. Аниматоры непривычной африканской внешности шпрехают по-русски и готовы улыбаться круглосуточно. Цветы цветут необычайной красоты. Рай.

Ребенок радовался всему, начиная от номера и кончая картошкой фри.

Стопятьсот раз он съехал с каждой горки (а их 4), поплавал в море, понырял в бассейнах пособирал ракушки и слопал полкило мороженого. В первые два (!) дня.

На третий день день он отказался выходить из номера. В смысле купаться он не хочет, загорать, конечно же, тоже нет, ну, может (так и быть) он сходит в ресторан перекусить. Все остальное время он будет сидеть в гаджетах и получать удовольствие.

И началось. Каждое утро я вылезала из кожи вон, чтобы выманить его на волю. Я каталась на всех горках. Прыгала в бассейн ласточкой. Ныряла на спор: кто глубже. Таскала на файершоу.

Звала на экскурсии - нет. Смотреть дельфинов - он что, дельфинов не видел? Оживлялся он только тогда, когда под раскаленным солнцем мы плелись в город. Там было интересно все - дома, люди, транспорт, магазины...

Он считал дни - сколько осталось. Дома его ждали дела - ему нужно смонтировать видео и выложить на свой канал на YouTube.

Ночами я вертелась, придумывая новые завлекухи и вспоминая длинные каникулы в Крыму, куда нас возили родители, без гаджетов вообще, но зато с крабами, ракушками, песочными замками и игрой в минерчики (знаете, да? Нужно зарыться в песок и тебя откапывают так, чтобы не дотронуться до голого тела. Как только дотронешься - взрыв! Мина! И ты проиграл!).

Кое-как дожили срок, прилетели домой.

Вот сижу и думаю.

Мечтать надо. Сбывать мечты тоже надо. Но и мечтать, и сбывать СВОИ мечты нужно только для СЕБЯ.Не надо делать добро насильно, тогда получается и не добро вовсе, и не сбыча мечт, а одни неприятности.

Или гаджеты с собой брать не надо от слова вообще!

Сбыча мечт Мечта, Отдых, Не получилось, Длиннопост, Внуки

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 8 месяцев назад
+90

"Оживлялся он только тогда, когда под раскаленным солнцем мы плелись в город. Там было интересно все - дома, люди, транспорт, магазины..." вот тут весь смысл поста, что же мешало проводить время в городах?

раскрыть ветку 4
+48
Бабушка хотела тюленить. Ей уже не с руки бегать по жаре. Меня ещё очень позабавило "вытащить из номера". Зачем? Хочет он дрочить в гаджеты - да пожалуйста!
раскрыть ветку 2
+27
Так дрочить в гаджеты можно дома забесплатно, а тут потрачены деньги - их надо отгулять на 150%
раскрыть ветку 1
+18

Вот и я подумал, если внуку интересны города, может туда и надо было тащить?

Я вот тоже пляжный отдых не выношу, а урбанистику готов нонстопом излазить

+114

Покупаешь в след раз камеру, пачку флэшек, и поясняешь ,что чем больше материала- тем больше контента- тем больше просмотров, и по всем экскурсиям будет ходить с большим желанием.

раскрыть ветку 6
+28

Едешь на фуникулёре где-нибудь в Аланье, глядишь по сторонам, красота, а рядом народ на всё это только через дисплей фотоаппарата и смотрит, материал пишет.

раскрыть ветку 3
+18
Если для людей это удовольствие то почему нет? Кому то в кайф мужиком кверху лежать, кому то хуярить в три горла местное пойло, кому то тусить до утра в ночном клубе, кому то смотреть красоты природы, а кому то древние руины, кто то не видит отдыха без спуска на лыжах или прыжка с парашютом.
раскрыть ветку 2
+1
Вот тоже о этом подумал...
-1
нахуй нам сдались эти школьники в интернете! до 18 лет вообще только на просмотр детских и обучающих каналов.

Никакой адблок не справится с такой кучей генерируемого ими говна.
+30
С мамой ездили в Испанию. В итоге по приезду в гостиницу мы разделились: она по всем музеям, как ей нравится, я тупо по улицам брожу, на людей гляжу, меню и цены кафешек изучаю, да культуру языка.

Зато обеим понравилось. Также и тут: хочет пилить контент - пусть ходит, снимает, подмечает интересности. Тот же чехол водонепроницаемый - и ребенок уже с маской под водой ракушки снимает.

Сейчас у них гаджеты в руках 24/7. В отрочестве и юности моего сына гаджеты будут вживлены в них. Не можешь противостоять пьянке? Возглавь)
+28

Так он не бухает еще просто

+56

Дело в том что Тунис носит гордое звание "Рай для отдыха пенсинеров". Безусловно у внуков иниересы другие

раскрыть ветку 7
+21
Мне 26, хочу тюленить вТунисе, хочу как пенсионеры, а не вот это вот все))
раскрыть ветку 4
+3

поддерживаю!

+2
Брали тихий отель так все равно аниматоры, музончик...хочу отель для тихих пенсионеров:)
0
28 лет, был прошлым летом в Тунисе, за неделю чуть не умер от скуки, делать вообще нечего. После летали в Китай, на Бали и в Сингапур, впечатлений куда больше.
-1

Ну так вы уже не молоды и вам не 20.

+9
Как и Анапа к которой у тс 'претензий нет'
-11

Какие другие интересы ?

ещё комментарий
+36

Потому что ему скучно с бабушкой. А интересно с ровесниками.

раскрыть ветку 2
+6

А друзьч ровесники все в России остались, в этом Тунисе придурки одни какие то, и каждый день разные. Кому угодно все эти горки за 2 дня осточертеют в одиночку

раскрыть ветку 1
0

Кажется в вашем ответе ирония) Все же, думаю, в 8 лет дети имеют свой мир, что бы проводить с интересом 24/7 даже с любимой бабушкой) И еще не готовы ценить, что люди каждый день разные) Вот с друзьями его с горок было бы не вытащить) И Тунис прикольный, совсем там не одни придурки)

+46

А тебе ещё 1 внучка не нужна? Я как раз мечтаю об олл инклюзив и отеле с собственным аквапарком )

раскрыть ветку 3
0
Я за вами!
раскрыть ветку 2
+9

Жучка?

раскрыть ветку 1
+11
Мне кажется что главное чтобы ребенок уехал оттуда довольный. Если ему нравился город, гуляйте по городу.
раскрыть ветку 2
+2

Всёрадидеток

раскрыть ветку 1
+15
Ну если цель такая, то надо действовать ради результата. Просто я помню свое детство, когда я если был недостаточно счастлив, на меня орали или били, жуть в общем, никому такого не пожелаю. К тому же современные дети заебаны не меньше взрослых, кружки, школа, домашняя работа и тд. Это таки куча обязанностей для таких маленьких людей. Почему кому то, а не ему решать как ему лучше отдыхать. Если его все устраивает, то отдыхайте сами.
+10
Я не понял лишь одного, где ссылка на ютуб канал 8 летнего пацана...
+27

Оу, я еле выдерживаю неделю подобного отдыха. Ровно через 3 дня каждый раз мне всё приедается, на море не хочется, хочется в цивилизацию. Ребёнок - то же самое. Раньше это вам не сейчас)

раскрыть ветку 1
0

Ну тут все от работы зависит. Кто разъезжает по делам и много с людьми общается, тот явно захочет тюлений отдых.  Муж мой начальник СЦ, со сколькими долбодятлами и истериками  общается,чтр хочет в тайгу)))  По причине, что жару не любит.

А я сижу в условно КБ, хочется на отдыхе экстрима и движухи.

+10
Я внука понимаю. На третий день начинает тошнить от волн на море, натурально лежишь на кровати и тебя, укачивает. Я в таких ситуациях сбегала в сауну, парную и бассейн. Муж пилит за это постоянно, мол, чё ты мне отпуск портишь, уплочено же. На яхту ездили пару раз, в первый раз ребёнку скучно было, второй раз были такие волны, что я от страха в стол вцепилась и молилась, когда же всё это закончится.
+13
"Выбрала Тунис" этим все сказано. За 2 дня такой отдых уже приедаеться. Где пираты, ром и приключения?
+24

Я люблю сплав по горной реке, когда холодная вода, опасность, весь мокрый после сплава.

Жена не пробовала и пробовать не будет. Другие увлечения.

Зачем заставлять ребенка жить вашими потребностями? Он тоже может на пикабу пост сделать "бабушка пенсионерка не имеет своего канала на Ютуб как ее заставить жить современной жизнью?"

раскрыть ветку 11
+1

Ну такое, тоже по Катуни сплавлялся, удовольствия мало, постоянно грести надо..

раскрыть ветку 4
0

Ага) Катунь. По команде гребешь, рафт крутит. Не знаю, мне очень нравится.

0

Смысл рафтинга как раз в сплаве по горной реке где грести не нужно а весло для того что бы бороться со стихией и не перевернуться. Катунь это скорее рафтинг для начинающих что бы не утопиться сразу

раскрыть ветку 2
+1
Я тоже от рафтинга в восторге была, и сын пищал от счастья. Незабываемое удовольствие.
раскрыть ветку 5
+1

Интересно, как к сплаву относится ТС

раскрыть ветку 4
+4

Помню, когда мне было 11, мы с мамой поехали в Крым на 2 недели. Море, солнце, пляж, фрукты - мне все это надоело уже через неделю и хотелось домой, хотя никаких гаджетов тогда у меня и в помине не было - просто постоянно, когда рядом мама у меня не получалось познакомиться с другими ребятами моего возраста (наскольку помню, я стеснялась при ней с кем-то знакомиться) - а без нормального общения со сверстниками в детском возрасте и отдых и не отдых.

А моей маме и этих 2х недель отдохнуть не хватило - она хотела подольше остаться.

Мораль в том, что детям тоже нужна компания- они не настолько независимы от общения как взрослые, хотя бы нужен брат или сестра для компании. Но это чисто мое мнение. Не знаю, может у кого-то по-другому.

+4

Именно поэтому я предпочитаю отдыхать один.

+4
Последнее фото доставило, конечно!))
+4

Ничего хорошего сказать про Тунис не могу.

Медузы там больнющие и приставучее назойливое наглое местное население.

После того нашумевшего расстрела туристов на пляже,  по улицам периодически проезжает вооружённый до зубов патруль на бронемашинах, что как-то не очень способствует спокойному созерцательному настрою.

Если уж сподобились, то сидите в отеле и выходите в местный мир только в крайнем случае.

+8

Удивительно как некоторые вещи доходят до людей ближе к пенсии.

Советующим отключить вай-фай - себе отключите, сволочи.

+3

Свозите меня в Тунис,я разобью свой гаджет у вас на глазах и буду купаться есть что дают и вот это вот всё.

+3

Тоже самое,парню 12,через 3 дня в Тунисе взвыл,телефон из рук не выпускал.Когда ходим в поход с палаткой,про гаджеты не вспоминает.Вот и приходиться выбирать,либо тюлений отдых и дитё с гаджетом в руках,либо очень активно и ребенок без интернета.

+7

нате Вам хороший отрывок из хорошей книжки

Свой путь земной пройдя до половины и вступая в гамлетовский возраст,
Фима, кремневый деляга, влюбился, как великий Гэтсби.
Анналы не сохранили ее имени, и наверняка она того не стоил. Ничего
не приметная милая девочка, которая любила другого, который не любил ее, и
слегка страдала от Фиминой национальности в неказистом воплощении.
Фима потерял свою умную голову и распушил свой сюрреалистический
хвост. По утрам ей доставляли корзины цветов, а по вечерам - билеты в
четвертый ряд, середина, на концерты мировых знаменитостей. Он снимал ей
люксовые апартаменты в Ялте и Сочи и заваливал их розами, а под окнами
лабал купленный оркестр. Это превосходило ее представления о реальности, и
поэтому не действовало.
Лощеные хищники на Невском кланялись ей, а подруги бледнели до
обмороков; это ей льстило, как-то примиряло с Фимой, но не более. Он купил
бы ее за трехкомнатную квартиру, "Жигули" и песцовую шубу: дальше этого ее
воображение не шло, прочее воспринималось как какая-то ерунда и пустая
блажь. Как истинный влюбленный, он мерил не тем масштабом.
Когда выяснилось, что она собирается замуж за своего мальчика,
уеденного соперничеством всемогущего миллионера, Фима пал до дежурств в
подъезде, умоляющих писем и одиноких слез.
На свадьбу он подарил им через третьи руки ту самую квартиру и две
турпутевки в Париж. А сам в первый и последний раз в жизни нажрался в
хлам, поставив на рога всю "Асторию", а ночью снял катер речной милиции и
до утра с ревом носился по Неве, распевая "Варяга", причем баснословно
оплаченные милиционеры должны были подпевать и изображать тонущих японцев.
Намек понятен? @taluka

+14

Задрот растёт

+4

Ну для меня неделя в отеле на море тоже не в кайф. 3 дня из недельной поездки более чем достаточно. С родителями на эту ему часто недопонимания были. Им нравится прийти на море и там лежать весь день. Мне же было больше в кайф встать на рассвете и пока не жарко пойти по горам гулять, на обратном пути можно искупаться и потом днём досыпать, а вечером опять идти гулять.

+4

Всему своё время. Я семью везу на море отдыхать - плавать и загорать. Если кто-то не хочет этого - без проблем оставайтесь , бабушки дедушки будут рады. Гаджеты не ограничиваю и не запрещаю. На пляж дети гаджеты и не берут с собой.

раскрыть ветку 8
+8
Мне через месяц будет 30, но мой отец привёз меня в Сочи обнаружил ту же проблему. Правда у нас тогда не было ещё ничего кроме книг и телевизора. Море мне надоедало максимум за два часа. Экскурсии с рассказами не медленнее. А вот интересные места типо горы, водопада и гравное конные прогулки это да. Ну и пошляться по городу без гида то же. Но судя по его лицу провести весь отпуск на море на ногах он не планировал.
раскрыть ветку 7
+5

А перед поездкой отец у вас спрашивал хотите вы на море или нет ? Я с женой и детьми обсуждаю перед поездкой - хотите на море и тюлений отдых - поехали, если не хотите то я без проблем с одним ребёнком съезжу или один :) кто то хочет на одну экскурсию, кто хочет на другую - да не проблема каждому на разные экскурсии съездить . Я к чему пишу - с детьми общаться нужно , а не тупо я сказал и все строем пошли. Бабушку из поста можно понять - переживает за внука. Не хочет внук на море, аквапарк и т п - ну пусть в номере с гаджетами сидит.

раскрыть ветку 3
-3

Понасмотрелись с мужем уже на великовозрастных детрчек, которые уже и оженились,и детей завели, а на отдых все с папа-мамой ездят. Вот уж фи, извините. Пора взрослеть и ездить самим, и не высказывать фи образу отдыха родителей.

раскрыть ветку 2
+2

Эволюция или деградация?

Иллюстрация к комментарию
+2

Мне на момент визита (второго) в Тунис было на 30 лет больше, чем внуку, но интерес вызывал именно город, рынок, рибат, местная экзотика, в общем, а не пустое и до неприличия теплое и спокойное море и, уж тем более, не отельные развлечения в толпе целенаправленно упивающихся в щи соотечественников...По экскурсионным местам лучше ездить самостоятельно на арендованной машине, иначе галопом по европам получится и останется разочарование.

P.S. Тунис 2004го и 2018го - две большие разницы, к сожалению...

раскрыть ветку 2
0

Чтобы наших в щи не было отель нужен где наших нет или мало или отель не большой.. Мы в этом году были в Черногории на инклюзиве - даже англов - немцев спившихся не было :) наших было меньше 3 процентов от отдыхающих. Да отель заточен под семейный отдых с детьми.

раскрыть ветку 1
0
Да ладно, что бы наших не было? У нас в отеле немцы и англичане нашим ещё фору давали.
+5

Оба вывода верны! На своем опыте убедился, что вне зоны гаджет-комфорта современные дети внезапно преображаются в таких же как мы в детстве - мозг ищет развлечений, но т.к. готовых на блюдечке уже нет, то приходиться подключать фантазию и повышать активность)

+3

Приехали семьей - я, муж, моя мама и дочь лет 6 - на Борнео. Ну рай, отличный отель, красота. Вот только кроме красоты природы и нет ничего, еще и в море медуза цапнула. До каких-то развлечений сутки ехать. Мы, привыкшие к активному отдыху, еле дотянули эти 10 дней тюленьего отдыха, а казалось бы - Борнео!

+3

скучно

+2
Гаджет сейчас для ребенка это часть его тела и приличная часть его мозга. Пока внешняя, но довольно скоро сможет быть и встроенной.

Отбирать гаджет или ограничивать к нему доступ для ребенка это как для тебя забрать правую руку, левый глаз и умение распознавать гласные буквы. Жить можно, но чувство пустоты не покидает.
раскрыть ветку 1
+2

Глупости.  Это такая же вещь как все остальные.  Тот факт, что ребенок к нему привык и не способен оторваться от него - косяк родителей, которым было проще сунуть телефон чем yвлечь ребенка

+1
Мне одной с ребенком повезло ??? Ей 6,в октябре едем 4 раз в ее жизни на море. И она каждый раз ждёт это море,и бассейн и отельный ресторан ,часами может не вылазить из воды
раскрыть ветку 2
+1

У меня дочери 6,5 . Каждый раз по приезду с моря домой спрашивает когда ещё поедем на море :) любит больше в бассейне плавать. В начале мая в Кемере в море плавала когда не каждый взрослый ещё в море плавал - вода ещё не сильно прогрелась.

раскрыть ветку 1
0
У нас так выходило,что мы два раза подряд ездили на море в сентябре/октябре,но она ещё мелкая была и временные отрезки плохо воспринимала. А в прошлом году мы поехали в июле. И вот у меня ребенок уже после нового года стал вещи собирать на море , теперь ей хоть можно объяснить,что мы едем осенью,в октябре. Она ждёт,каждый день вопросы сколько ещё осталось до моря. А что она вытворяет на озере,это просто....с мостика прыгает,ныряет всяко бесится ,и это притом,что плавать то она не умеет . Она порой даже мимо больших луж с такой любовью в глазах проходит,что просто атас.
+1

Я вот в Тунис боюсь лететь после расстрела туристов:(

раскрыть ветку 1
0

Мы в Тунисе на следующий год после расстрела ездили. Нормально в плане безопасности было. На входе в отеле охрана с автоматами, на территории охрана, на море постоянно патрули. В город ездили, на квадрах катались. Но честно говоря Тунис не готов к потоку туристов . В сравнении Тунис - Турция это как небо и земля.

+1

Меня одного смутило что он на столе сидит? О_о

+1
Мой сын на Кипре соглашался загорать только если планшет давали. И да из номера только попасть выходил
раскрыть ветку 1
0

Может из-за того что в отеле сверстников не было ?

+1

Я старшего на моря перестал брать лет с 12. Смысл? Один хер в планшете писю дрочит. Свой дома заставишь оставить - у кого нибудь другого найдёт. Решил свои нервы поберечь.

0

Дочери 10 лет.  Поездка на море праздник. Потому что море, я из него не вытаскиваю, гаджета нет, кнопочный только, но с любимой музыкой.

И компанию всегда находит, ну тут повезло, она общительная, было бы с кем.

0

"сбыча" )

Иллюстрация к комментарию
0

Наснимали бы ему контента для видео. Всем бы радость была.

0

Автор, что за отель?

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже задала этот вопрос, но нас игнорируют(

раскрыть ветку 1
0

Видать тайна!

0

Название отеля не подскажете? Рассматриваю Тунис для отдыха, буду рада если посоветуете отель.

0

мы с мелкой ловили покемонов :)

-1

Я, конечно, дико извиняюсь, но какой к черту "свой канал на YouTube" в 8 лет?

В моем понимание, в том числе и по этой причине дети потом вырастают в имбецилов и гордо кличут себя "блогерами".

-1

Ой , да вот не надо тут про «отдых для пенсионеров» «да у них сейчас гаджеты 24/7» «да ему с бабушкой скучно» ...Пфф 😏Пацану , как вы написали 8 лет , не 16 , а 8. С самого начала оставлять гаджеты дома , если всё таки взяли , то разграничить время час -два в день или вечером. Просто убираешь гаджеты и говоришь -Мы сюда отдыхать приехали етитьтвоюметь!» Не нравится с горок , гулять , купаться значит сел , прижал жёпу и и молча ждёшь вечера и гаджетов. Я честно вообще этого не понимаю, какой блятт канал на ютуб в 8 лет???🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️

раскрыть ветку 3
+1

Ппкс!!

0

Дети 8лет минусят))

0

В ютубе вбейте в поиск Мисс Кэти , по-моему у них канал с пелёнок начиная начали вести.

-1

Мой на море тоже пытался сидеть в телефоне. Но в результате дохамился настолько, что был наказан на полторы недели без телефона....

И НАСТУПИЛО СЧАСТЬЕ! Причем полное, безоблачное и для всех, а главное что даже для него самого.

раскрыть ветку 3
+20

Вы сначала откупаетесь телефоном от "приставучего" собственного ребенка, а когда он вполне закономерно привыкает жить вместе с гаджетом, начинаете со скандалами и унижениями отнимать его. Гениально.

И, самое интересно, потом такое искреннее недоумение - ну надо же, как он врос в смартфон! Я-то в его годы не такооой была, дооо!

раскрыть ветку 1
+1

Да, увы. Даже спорить не буду.

Хотя, в общем-то предмет хамства и был вопрос противостояния Нас (Карла II) и телефона. Потому как мной установлен лимит в один час в день, а ребенок считал, что каникулы повод это изменить в сторону безлимита.

А вообще вы понимаете, для родителей моего поколения телефон это вещь относительно новая, малоизвестная в педагогике знакомой с детства, поэтому как себя вести не всегда понятно. Покупать/не покупать, разрешать/не разрешать, устанавливать лимит или не надо, дорогой или подешевле, устанавливать ли блокировку и родительский контроль или на доверии - это все вопросы неоднозначные и толкуются по разному, в зависимости от темперамента родителей и ребенка и склонности его к зависимостям от игр. Возможно наши дети будут чётко знать ответы, мы же блуждаем в темноте и приобретаем опыт (который сын ошибок трудных). Вот дочке телефон не особо нужен, с ней меньше проблем, а сын сразу "подсел" на майнкрафт, танчики, поэтому приходится жёстко ограничивать.

0
Идеально.
-1

Драмина же есть, чтобы при перелете проблем не было..

-2

Я чот не понял... номер однокомнатный и кровати вместе стоят?

раскрыть ветку 2
+1

Ты в отелях никогда не был?

раскрыть ветку 1
+1

С бабушкой - никогда.

-2

На огород бы его грядки полоть,а гаджеты как награда,пусть заработает.Что   Вы с ним через 5 лет делать будете,как развлекать.Учитесь прыгать через обруч

раскрыть ветку 1
+4

Да уж.. себя то в молодости вспомните, либо пора уж в каждый пост добавлять что эх молодежь пошла

-4

Вайфай на минус и все дела.

-5

Последний снимок можно вставлять в энциклопедию с подписью Homo gadgetus.

-6
В лагерь его нужно, там гаджеты забирают . Выдают на пару часов в день.
раскрыть ветку 2
+3

А зачем? Какую цель это должно преследовать?

раскрыть ветку 1
+6

А это любитель стиля воспитания "Ну а хули они!" Сидит в гаджетах - забрать! Ну а хули он? Хочет в городе шариться целый день - хуй ему, а не город, иди в бассейн! Ну а хули он? Хочет домой и поскорее монтировать новый материал - ну вы поняли, да?

У таких людей всегда свой, "особенный", "единственно верный" метод воспитания, а все остальные просто тупые обмудки, потому что воспитывать нужно сурово, блядь!

Ну и только они, конечно же, знают куда кого нужно.

-6
Пи...ды надо ему,ТС.вот без обид.мой тоже без гаджетов никак,но как их отобрать,то вроде и все остальное нормальное.
-8

"Ребенок радовался всему, начиная от номера и кончая картошкой фри."

Прочитал и сам чуть картошкой не кончил! 😂😂😂

-10

И вы разрешаете пацаненку в такой горбатой позе сидеть????

-12
Ему рыбалка нужна, мотоцикл, комары и тушёнка с макаронами в котелке.
-16
"радовался всему, кончая картошкой фри". Простите. Не удержался от плоскоты))))))
ещё комментарии
Похожие посты
995

Мечты от отдыхе. Советский санаторий

В Советских санаториях я была ребёнком. Пару раз в южных, пару раз в местных. Мои обобщенные немного наивные детские впечатления, плюс желание отдохнуть и выспаться, родили это (фото не мои, для атмосферы):

Турция, Египет, Кипр... А я хочу в советский санаторий. Попадаешь ты туда, конечно, по путёвке от профсоюза, оплачивая лишь малую часть, и потому отдых точно не ударит по семейному бюджету.

Просыпаешься в 8 утра бодр и весел, в 9 ты на завтраке. Заходишь, здороваешься с соседями по столу (места за столами уже все распределены - никаких очередей из голодных отдыхающих).

Мечты от отдыхе. Советский санаторий Отдых, Мечта, Длиннопост, Ностальгия, Санаторий

На столах стоят тарелки дымящейся каши, а на блюдечках - желтый сыр, по паре кусочков свежего белого хлеба и аккуратные квадратики масла, которое можно намазать на хлеб или положить в кашу. Между столами неспешно фланируют объемные официантки в белых передниках и разливают из пузатых металлических чайников чай и кофе в гранёные стаканы. И чай, и кофе, конечно же, уже с сахаром, кофе с молоком (санаторий же).

Но куда до них пуэру и улуну, рафам и латте... Выпиваешь стакан под кашу, а потом с надеждой всматриваешься в зал в поисках ещё одной официантки - на бутерброды с сыром напитка не хватило.

После завтрака час - полтора свободного времени. Побеседовал со встреченными знакомыми, полежал в номере, и на процедуры. Процедуры все, конечно же, приятные. Массаж, ванны всякие полезные, обвертывания... В некоторых случаях требуется массаж силами массажистки-шпалоукладчицы, тут уже приятного мало, зато после него порхаешь аки птичка. Потом, после процедур и ванн, завернувшись в халат, шествуешь в свой номер по длинным утоптанным ковровым дорожкам коридоров. По пути опять здороваешься с такими же людьми в халатах.

Все румяны и томны.

Мечты от отдыхе. Советский санаторий Отдых, Мечта, Длиннопост, Ностальгия, Санаторий

Обед, как много в этом слове! Наваристый суп, овощной мегаполезный салатик и второе. Котлета пахнет мясом, пюрешка художественно размазана волной. Кофе в чайниках сменяется на компот из сухофруктов. Все, включая официанток, неторопливы и степенны. Впереди дневной сон.

После сна, пополдничав чаем с пряником, или соком с печеньем, отдыхающие предоставлены сами себе. Кто-то идёт в бассейн. Бассейн огромен и наполовину пуст. Как огромные отфыркивающиеся киты, устраивают заплывы брассом пузатые директора различных предприятий. С увлекательной беседой плывёт стайка бухгалтеров или работниц ПТО. В углу, на мелководье, шумно плещутся немногочисленные дети.

Те, кто предпочёл прогулку, наслаждаются чистейшим воздухом и покоем. Где-то воздух наполнен ароматом хвои, а те, кому особенно повезло, наслаждаются соленым воздухом морского побережья. Беседы, редкие фотографии на фоне пейзажа, настольный теннис под навесом и огромные шахматы на бетонных плитах.

Нагуляли аппетит, и на ужин. А потом, конечно, культурная программа. Концерт фортепьянный или танцы. Тут бухгалтера и ПТОшницы надевают лучшие наряды и, стреляя глазами с нарисованными стрелками, зажигают под ритмы советской эстрады. Атмосфера веселья и лёгкого флирта. Самые отчаянные надеются на отпускные романы. Но в 23 большинство уже в своих номерах и кроватях - завтра вставать в 8. Впереди ещё дней десять лечения и отдыха...

Показать полностью 4
4980

Пожалуй, Вы нам не нужны

Рассказал вчера знакомый
Года 2 назад работал с коллегой в одной IT компании. Коллега был после университета,где окончил военную кафедру в звании, при котором могут в дальнейшем призвать на сборы.
И вот в один день позвонили с военкома и сказали, что он должен явиться к ним для оформления на эти самые сборы. Сначала он расстроился, но потом понял, что хоть отдахнет от работы, программирования, разомнется и ТД.
По законодательству государство оплачивает такую же зарплату,как в компании. Когда он принес выписку с цифрами более 2500 у.е. ему ответили :"Спасибо,но пожалуй Вы нам не нужны "
После он взял отпуск и на месяц уехал в Тайланд.

2263

Внук исполнил мечту бабушки

Молодой житель Бишкека исполнил мечту своей престарелой бабушки и перенес ее на собственных плечах через Красную площадь в Москве. Поступок почтительного внука восхитил и растрогал соцсети.

Внук исполнил мечту бабушки Внуки, Бабушка, Москва, Красная площадь, Мечта, Кыргызстан

Фотографию пожилой женщины на плечах Азамат Булатов опубликовал на своей странице в Facebook.

В комментарии к снимку он написал слова бабушки, преисполненной благодарностью к внуку.

Пожилая женщина рассказала, что в своих мечтах всегда видела Красную площадь и снова прогуливалась по ней.

"Ведь Красная площадь служила для твоих стариков - олицетворением надежды и символом победы. Это оттуда, сразу после Парада - уходили на фронт наши Баатыры(Богатыри). Оттуда началось наше победное шествие, когда погнали фашиствующие орды с востока на запад. И снова Парадом, там мы торжествовали нашу славную Победу", - сказала она внуку.

По словам кыргызстанки, она, простая труженица тыла, "ежедневною мольбою и трудом приближала победу, как могла". А ее муж, советский баатыр, тогда "обламывал клыки многоголовому, огнедышащему дракону".

"И мы, дети Советов, не делились на разные веры и нации. Мы сообща трудились и воевали плечом к плечу. Обогревали друг друга теплым словом, и поддерживали добрым сердцем Человека. И мы победили. А сейчас я уже старая и немощная, но ты позволил мне вновь прикоснуться к моей мечте", - добавила растроганная апашка.

Она добавила, что теперь "молодыми шагами внука снова мерит Красную площадь, перебирает былые воспоминания, былую Славу и вновь молодеет душой".

via отсюда и отсюда

Показать полностью
2354

Может еще не подействовало?!

В садике мы с друзьями думали, что если нас укусит паучок, мы станем как человек-паук, ну, что сказать, было нам по пять лет, думаю простительно. На одной из веранд у нас было очень много белых маленьких паучков, ну и мы, переполненные уверенностью в том, что скоро с*ебем из этого садика на паутине, после тихого часа пошли испытывать судьбу. Час мы пытались поймать пауков, позволяли по нам ползать, но они все не кусали и не кусали. И тут слышим радостный крик Мишки:"УРА!! МЕНЯ УКУСИЛИ!".
Уже спустя минуту, нареченный великим избранным, Мишка стоял на крыше небольшой беседки, аккурат около забора. По нашему плану он должен был разогнаться, допрыгнуть до забора и поползти по нему вверх с помощью своей новой суперспособности.
Момент истины, Мишка разгоняется, у нас замирает сердце, он прыгает и... С грохотом влетев в деревянный забор, падает на землю.
Переглянувшись с друзьями кто-то сказал: "Может еще не подействовало?". Эта мысль горячо была принята всеми, Даже Мишкой, и он раз за разом штурмовал стену, пока нас не забрали родители.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: