СБВ и почта россии

Доброго дня всем!

В предыдущем посте (http://pikabu.ru/story/samaya_bespoleznaya_veshch_na_svete_5...) я написал про сборку самой бесполезной вещи.
Сегодня о том, как я их отправляю по почте.

Вообще, почта россии за все время, что я работаю с ней ни разу не подвела. И стоимость отправки меня полностью устраивает - 315 рублей в любую точку мира с трек номером! При условии, что отправление будет весить не более 250 гр. Поэтому коробку для облегчения приходится кромсать.

СБВ и почта россии Leave Me Alone Box, Useless Machine Wooden, Useless Box, Почта России, Бесполезность, Длиннопост

Так как большая часть коробки обрезана её нужно склеивать.

СБВ и почта россии Leave Me Alone Box, Useless Machine Wooden, Useless Box, Почта России, Бесполезность, Длиннопост

Коробки раньше продавались на почте, но они были для отправлений первого класса (желтые) и их приходилось складывать изнанкой наружу. Потом они из продажи пропали и последние я закупил в какой-то канторе в районе Елизаровской. Картон из которого они сделаны похуже - более мягкий, но на качество пересылки это не влияет.
Далее упаковка СБВ.
Всегда использую пузырчатую пленку, тк по соотношению вес-предохранение  она - лидер. В это раз пленки было мало, поэтому пришлось докладывать мятой калькой.

СБВ и почта россии Leave Me Alone Box, Useless Machine Wooden, Useless Box, Почта России, Бесполезность, Длиннопост
СБВ и почта россии Leave Me Alone Box, Useless Machine Wooden, Useless Box, Почта России, Бесполезность, Длиннопост

В кальку я вложил маленький сюрприз для покупателя.
Осталось заполнить бланк и оправить.

СБВ и почта россии Leave Me Alone Box, Useless Machine Wooden, Useless Box, Почта России, Бесполезность, Длиннопост

Когда посылку (точнее - мелкий пакет) взвесили на почте она весило 240 гр.
С отправкой есть один нюанс - это форма оплаты. При оплате марками не нужно платить НДС. Я всегда оплачиваю марками ещё и по причине самих марок - с ними посылка выглядит интересней. В этот раз оператор на почте - новенькая - долго не могла найти в системе закладку "способ оплаты", но, в конце концов, ей подсказали и марки на коробку были наклеены!

В следующий раз расскажу про то, как я отправлял в США три раза одну и туже посылку, тк два раза она вернулась!

Успеха вам, друзья!