7802

Сборная России на IOI 2019

Сборная России на IOI 2019 Олимпиада, Информатика, Школьники, Россия, Новости

Сборная России по информатике взяла в этом году 4 золотые медали. Они 1 в медальном зачёте и 2 в бальном, уступив лишь сборной США. Давайте их поздравим, заслуживает уважения! :)

Ссылка на результаты: http://stats.ioinformatics.org/results/2019

Дубликаты не найдены

+795

хм посту уже 12 минут и ни одной шутки про будущих граждан США.... странно...

раскрыть ветку 299
+363

Просто уже все видели сборную США...

раскрыть ветку 48
+186

Для сборной США там только один подходит. Разрезом глаз.

раскрыть ветку 47
+15

IOI - Innovative Online Industries ?

раскрыть ветку 11
+53
league of legends))
раскрыть ветку 1
+10

Тогда кто из этих парней жирная чёрная лесбиянка?

раскрыть ветку 2
+6
International Olympiad in Informatics
раскрыть ветку 2
+2

5

0
Гребаные шестёрки!
раскрыть ветку 1
+87

Просто непонятно, что автор имел ввиду:

Они один в медальном зачёте и два в бальном

Какие один и два? Что за бальный зачет? Танцевальный чтоль?

А если серьезно, @Also98 давай помогу:

Они первые в медальном зачёте и вторые в балльном
раскрыть ветку 2
+11
Если уж исправлять, то вместо "балльный", должно быть "командный"
+5
Тоже переклинило 3 раза прочел,потом только врубился
+32

В министерстве образования Удмуртской Республики выяснили, как складывается судьба медалистов. Изучили десять последних лет. Медалисты сельских школ: 20 % после окончания вуза возвращаются на родину; 65 % оседают в других городах и районах; 3 % уезжают за рубеж. Медалисты городских школ: 60 % после окончания вуза возвращаются на родину; 17 % уезжают в другие города; 4 % уезжают за рубеж.

p.s. да я видел, что в сумме не получается по 100%, возможно это те, информация о ком осталась неизвестной.
p.p.s. да это статистика только по одной республике, а не по всей России, но думаю среднестатистическое распределение примерно везде одинаково

раскрыть ветку 36
+72

медалистов IOI или медалистов со школьными шоколадными-золотыми медалями?)

ещё комментарии
+6

по оценкам оон 3% населения замного шарика работате и живет не в той стране, где родились.

+16
65 % оседают в других городах и районах

А откуда они знают, что чел уехал за рубеж?

У меня  знакомый уже лет 10 живет за бугром получил гражданство, женился, растит двух детей и в РФ никогда не вернется.

Но от гражданства не отказался, раз в год приезжает  к родителям, да еще квартиру через фирму сдает, которая в его собственности.

раскрыть ветку 13
0
Удмурты съебывают в Татарстан, как и Башкиры, Марийцы и жители соседних нищих губерний.
раскрыть ветку 1
-1

Прикольно, в какой мелкий процент я попал.
(Ижевск)

раскрыть ветку 4
+40

Чтобы работать в США не обязательно гражданство. Достаточно ГринКард. Хотя они наверняка полетят туда даже не по ней, а по визе H-1B.

раскрыть ветку 93
+72

лучше работать удаленно на какой-нибудь стартап за почти такую же зарплату, а жить где-нибудь в дешевой теплой стране. Гораздо меньше расходов и больше свободы.

раскрыть ветку 87
+5

Гринкард это и есть почти гражданство. Святой грааль всех эмигрантов, вид на жительство в США. А так-то можно и по L-1 или L-4 работать.

Но именно эти ребята скорей всего по О-1

раскрыть ветку 1
+1

Я думаю им и О1 не сложно сделать

раскрыть ветку 1
0

По H1-B врядли, им легче будет О1 получить(большинство моих знакомых олимпиадников именно ее делали когда переезжали по работе в США). С H1B слишком много рандома.

+3
Сборная США наверно уже и так состоит из наших )))
Для первого места надо подкинуть идею, что в их сборной явно не хватает трансгендера, чёрного и одного без половой принадлежности )))
Зачем IQ, когда такая несправедливость )))
раскрыть ветку 4
0

Шутки про негро-лесбияно-трансгендеров ещё более избитые, чем про будущих граждан США

раскрыть ветку 3
+7
Сам участвовал в олимпиадах и конференциях, знаю несколько победителей российских и международных олимпиад, правда по химии. Ни кто из них ни куда не уехал, большинство осело на кафедрах местных университетов. Способность решать олимпиадные задачи не обязательно означает, что человек может принести пользу на практике.
Из моих знакомых за бугор свалили совсем другие люди.
раскрыть ветку 12
+3

Ну, может в других предметах ситуация другая, но у информатиков почти все мои знакомые победители действительно серьезных олимпиад хорошо устроились.

раскрыть ветку 9
0

Тем не менее в топовые компании вроде гугла, фейсбука и т.д. олимпиадники попадают на изи

0

Остаться у себя , учиться , учить других , разрабатывать это не польза на практике ?

+2
парень с Coca-Cola в руках уже определился и открыто об этом заявляет...
раскрыть ветку 4
0

Он в тюбетейке , может в центральную Азию или Поволжье хочет

раскрыть ветку 1
0

Хочешь сказать что это скрытый намёк

раскрыть ветку 1
+2
Пятком евреев больше , пятком меньше..
+3
Молодцы ботаны. Я горжусь вами. А я был самым толстым в классе но до ботана не дотянул))
раскрыть ветку 3
+7
Учиться пробовал?
раскрыть ветку 1
+1

тебе повезло,сложно от участи беспилотника избавиться)у ребят шансы минусовые,все выдает в них неуверенность и занудство....и откуда эта безнадега в их осанке?)

+2

Зашел посмотреть комменты ради этого комментария

+1
Шутки шутками, а хочется - что бы ребята не бросали! А то пока - это интересно, дальше созревание, девочки, дискотеки и пошло, поехало... эх прям снова огорчился о бесцельно прожитых годах, проведенных в гулянках(
раскрыть ветку 3
+2

не девачки, а новые пекарни с RTX titan

+1
Зато есть что вспомнить.
0

Парни судя по всему моего возраста - 10-11 классы. Там созревание и девочки уже давно начались, если моих одноклассников послушать :D

0

не все они уезжают... гена короткевич как был в питере студентом, так и остался магистрантом, а потом аспирантом.
хотя его со школы еще в сша звали неоднократно.

0
О!!! Так это же будущие граждане США!
0
Уже не смешно
0

Для подобных комментариев нужны статистические данные. Из 5ти призёров ioi которых я лично знаю - 5 работают в РФ. И все давно в курсе, что эти ребята будут прекрасно жить и в России. Поступят без экзаменов в любой вуз страны, найдут работу со средней зп в 5-15 раз выше, чем средняя по региону. Она будет вполне конкурентной среди стран Европы, а уровень жизни с такой зп тут будет выше.

Валят всякие ненужные "специалисты": литераторы, журналисты, экономисты, юристы. ИТ себя прекрасно в РФ чувствуют.

0
У тебя пассивно-агрессивная шутка
0
Вы запостили первую! ;-)
0
А шутки по lol 2019 были?
0
Да на самом деле везде жопа. Выбирай понравившуюся.
0

хах, lol

0

потому что это уже не шутка :)

0
Смысл шутить, если все так и будет и все это понимают. Зато наши академики РАН делают вид что все гуд
0
Гражданство - дело сугубо личное, а работать на корпорации вот прям отсюда - это уже обыденность.

Из моих знакомых олимпиадников практически все остались в Питере, и большинство работает на софт для буржуинов.
0
Это же itшники... будущие белорусы!
раскрыть ветку 1
0

Да ладно, не столько те ЕРАМ и Варгейминг платят. А первый ещё и дурит с релокацией

0
Завидуем молча ...
0
Просто пожелаем счастливого пути
0
Поехала сборная России на олимпиаду по IOI, выиграла четыре золотые медали и стали американцами.....и да- это не шутка
0
А уже не смешно.
0
Один на гражданина Индии похож, хороший кандидат в сборную сша
раскрыть ветку 1
0

Я там прям вижу Раджа и Леонарда из ТБВ

0
А этот уже и не шутка
0

лучше посмотрите на ПОСЛЕДНЕЕ место

0
Значит на 13 минуте шутка таки появилась? (благодаря вам)
0
Так стемительно август 2019 года врывается в нашу жизнь. Неужели опять хороший, но короткий год?
0
Это потому, что на одного цукербрина там приходится сотня которым нечем оплатить ночь в хостеле.
0
Тоже за ней зашел?
-1
Так ведь они второе место заняли в балльном зачёте. Какие тут шутки?
-1
Это как бы очевидно, да и не шутка
-1
А это и не шутки были.
-1
Уступили лишь своим будущим коллегам. Молодцы ребята!
раскрыть ветку 1
0
Ну почему сразу коллегам. Есть примеры айтишников, которые достигли успеха в России.
-2
Скорее КНР там платят не меньше и условия хорошие
раскрыть ветку 2
+9

Абсолютно чуждая культура и никакой уверенности в старости

+1
Скорее КНР нахер идет
-3
Думаю, вероятность того, что эти умные парни будут работать за бугром весьма велика. К сожалению.
ещё комментарии