54

Сбившая "пьяного" мальчика обвинила родителей ребёнка

Виновница ДТП в подмосковной Балашихе, в результате которого погиб шестилетний Алексей Шимко, Ольга Алисова выступила в суде с последним словом. Она отказалась принести извинения и признать вину, а также заявила о необходимости выпустить ее на свободу, сообщает «Московский комсомолец».

Подсудимая заявила, что у нее не было технической возможности избежать столкновения с ребенком. Мальчик создал помеху для движения, уточнила она и подчеркнула, что ответственность на этом лежит на родителях погибшего: «В данном случае ребенок был лишен присмотра и защиты».

Сбившая "пьяного" мальчика обвинила родителей ребёнка ДТП, ТП, Пьяный мальчик, Наглость, Новости
Алисова также попросила приговорить ее к условному сроку в случае обвинительного приговора. Если же срок будет реальным, она просит отсрочить наказание до совершеннолетия дочери. «Алешу не вернуть. А сейчас страдает моя дочь. Я прошу суд дать возможность воспитать ее», — сказала Алисова.

https://lenta.ru/news/2017/11/15/nosorry/?utm_source=lentavk...

Дубликаты не найдены

+29

Никакого раскаяния, ничего. Как же у меня бомбит от таких сук. После этих слов понятно, что алкоголь попал в экспертизу не случайно. Хотели на родителей надавить, типа лишим родительских прав на второго, но обломались. Посадить эту тварину на реальный срок, а дочь без такой мамаши еще лучше будет воспитана.

раскрыть ветку 21
+7
Суд посчитал, что Ольга Алисова могла применить экстренное торможение, и, ссылаясь на доказательства, признал её виновной. Также он не принял просьбу подсудимой отсрочить наказание до достижения её ребенка возраста 14 лет.

Помимо тюремного срока женщине запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением авто на 2,5 года. Кроме того Алисова должна выплатить в пользу потерпевших 61 000 рублей (материальный вред) и 2,5 миллиона рублей (моральный вред).

Теперь родители Алеши Шимко ждут, когда ответят те, кто посчитал, что их шестилетний сын был пьян в момент аварии.
+2
Купила врача и решила, что может все. Посмотрим, что с ней будет на зоне.
-10

сбивать детей не хорошо, но какого такого хуя за 6 летним ребенком никто не следил? родители тоже гении воспитания и вины их в гибели пацана не меньше.

раскрыть ветку 18
+4

6 лет? следить?

в первом классе нельзя отводить взгляд от ребенка? когда можно?

ещё комментарии
+4
Водить за ручку первоклассника по собственному двору?
ещё комментарии
+2
На поводке всё время? Тебе сколько лет? По стройкам и подвалам лазали, мобильников не было, часы наручные - это необходимость - вот наше детство, когда про гиперопеку родителей и не слышали.
раскрыть ветку 1
0
арт а что родители сделали не так?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+16
«Ваш-то все равно откинулся, еще одного крестьянина родите, а вот мой ребеночек - святое»
+5
Очень грустно, что этого ребенка называют "пьяный мальчик".
раскрыть ветку 2
0
То же напрягает, хотя пытаюсь пропускать эти умалишенные заголовки, но подгорает непроизвольно
0

ситуация 1 в 1 как на Украине солдат киборгами называют, и уже не так страшны потери на бумаге...

+4
"Алешу не вернуть..." а она пыталась его вернуть??? Летела на бешенной скорости по двору, где дети ходят, как сбила еще 10 метров протащила... Глубоко насрать ей и на Алешу и на всех! Самое печальное, что все те кто ей помогал "слить" ответственность за убитого ребенка остались без наказания. Вот нет человечьего суда над ними, купленный он, да что бы их всех ухреначило судом Божьим!
раскрыть ветку 1
+2

уж лучше кармой - она чаще срабатывает еще при жизни

+4
въебите ей лопатой пожалуйста!
+6

Я прошу суд дать возможность воспитать ее

Я прошу суд не давать ей возможности воспитывать кого бы-то ни было.

+2
Ну пездец. И вообще виноват производитель авто, что сделал такой опасный авто. И не надо так воспитывать ребёнка, не так, толькоине так. Дворовая территория, там везде пешеходный переход можно сказать.
+1
Ловко на сковородке вертится, пизда! Уже и не знают, какую отмазку еще придумать.
+1
Пьяный пальчик - это безусловно шедевр. Но всё же, думается мне, вместо "п" должна быть "м" в заголовке поста.
раскрыть ветку 1
+1

Бомбануло так, что на автозамену не обратил внимания. Спасибо, что заметили.

+1

Пьяный пальчик. Просто в голос

+1
И ведь наверняка дадут отсрочку.
А через десчток лет все и забудется, правда? Примерно как с еще одним таким же случаем..
раскрыть ветку 1
+2

Там амнистия одна за другой пойдет. Поэтому отсрочка - это можно считать, что отсутствие наказания.

+1

т.е. с ребенком до 18 гулять нужно. в 6 лет все сами в школу ходят.

раскрыть ветку 2
+2

Вот по Краснодарскому краю http://открытыйурок.рф/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/...

Если ребенку еще не исполнилось 7 лет, он должен круглосуточно находиться под присмотром взрослых.

Дети с 7 до 14 лет с 21 часа, а с 14 до 18 лет – с 22 часов вечера до 6 часов утра имеют право находиться на улице или в общественных местах (в том числе в кафе и ресторанах) только с родителями.

Информацию по своему региону ищите в интернете.

раскрыть ветку 1
0

Полностью оправдана!

+1
Охуевшая, блять.
0

еблище дерзкое у нее. сука же какая

0

сжег бы к хуям эту мразь в бочке

0
мразь ебаная. по ебалу видно что сука конченая.
0

Интересно, что она говорила бы, если бы подобное случилось с её ребёнком?

0
Иллюстрация к комментарию
0
Шавенкову оправдали.
Тоже сперва отсрочку дали.
Будет аналогично.
0
Иллюстрация к комментарию
-2

А вот хрен его знает. Дело тёмное. Но если между машин ребёнок вылетает прямо под колёса, то никто бы не успел затормозить. Достаточно скорости 15 - 20 км/ч.

раскрыть ветку 14
+4
Не гони, во дворах ехал 20 (а может и больше) и из-за угла в меня сбоку втюрился юный велосипедист. Я моментом встал клином еще до удара, реакция благо с настольного тенниса как у мангуста, он поднялся и уехал, даже не ответив все ли у него нормально.

Если бы она ехала как надо, то бегущий ребенок отделался испугом и ушибом, в крайнем случае переломом. Но имеем что имеем - исчезнувшие видеозаписи с камер, алкоголь в крови мертвого мальчишки и отчаявшихся родителей.

+1
По двору 5 км/ч, и не БОЛЕЕ того
раскрыть ветку 9
-2

по правилам 20

раскрыть ветку 8
0
Братан, запомни, все правила писаны кровью, если нельзя в жилой зоне ездить больше 20 км, значит не просто так! На скорости 20 км нанесла бы травмы ( если бы да же вовремя не среагировала ) , а не смерть на месте! Просто многие садятся за руль, дверью хлоп, а что за бортом - неипет! Пошла она на хуй, я не пойму почему с ней так долго возятся! Вину она не признает... "Демократия" блядь...
Земля пухом малышу, отцу и матери... не знаю даже что им поможет! Как говорил Бодров, сила в правде! Крепитесь, баланс есть!
0
Не успел затормозить? Переехав передними, задними колесами и протащив около 10 метров? Хрен знает? В автошколу обратно!!!!
раскрыть ветку 1
0

Не, ну это конечно слишком.

-4

Вот скажите, только честно,  кто бы из вас,  пустил бы своего 6-летнего ребенка самому переходить дорогу? Я не пытаюсь преуменьшить вину водителя, но считаю что вина родителей тоже присутствует.

раскрыть ветку 1
+2
Какую дорогу? Это дворовая территория. Я по двору езжу, вообще, убрав ногу с педали газа. Накатом..
Похожие посты