Сайт где вы можете найти профи обдирает клиентов

Сайт где вы можете найти профи обдирает клиентов Высокие цены, Профи ру

Я опишу довольно кратко, но прошу всех  прочитать внимательно и вывести в топ. (пост анонимный без рейтинга)


Попался мне заказ с указанно стоимость "от ... до ..."  откликнулась я на него почти по нижнему порогу, в границах вилки,  расчитывая что  мне пересчитают комиссию по стоимости моей работы.


Поддержка сказала что в следующий раз  я должна откликаться по такой ставке, которая меня устроит или отказаться.


Очень не хочется работать месяц бесплатно.


В чем соль?


Профи ру обдирает клиентов интересным способом.  Сейчас расскажу подробнее. Недавно они ввели  новые правила  снятия комиссий  за заказ у репетиторов: если раньше при отклике на заказ  комиссия расчитывалась исходя из цены которую назвал  специалист, то теперь исходя из  цены  которую "заявил" клиент. И все  вроде бы  ничего но:


Цифры условные, но похожие на правду по моему мнению.


если клиент заявил 500 рублей за час -  будет снята комиссия около 1000.

если клиент заявил 2500 -  будет снята комиссия 5000


смотрится хорошо, пока  клиент не  решил что  денег у него не много,  но обстоятельства могут вынудить потрясти семейный бюджет. "так, я  готов  платить 500 рублей, но мне прям горит,  поэтому  если что - жена без маникюра, я без мяса, количество уроков  придется  урезать но  в крайнем случае  я выжму из  сдохшей от голода кошки 2500"


Если клиент указывает диапазон "от 500 до 2500" то  будет снята комиссия 5000.


Как вы думаете, много  спецов при комиссии  5000 будет  соглашаться на занятия по 500?


Как вы думаете,  у кого  резко вырастут  цены  при таком  раскладе?