Сайентологи не спят. Как простое собеседование чуть не обернулось проповедью.

Со всем известного сайта по поиску работы на неделе мне приходит объявление о вакансии бухгалтера в медицинском центре. Скидываю резюмешечку и меня почти сразу приглашают на собеседование. На сегодня. Ну ок, почему бы и нет. Думаю, почитаю в метро про этот центр.

Передо мной предстает следующая картина:


yell.ru : "Клиника приличная, врач внимательный (был на приеме у врача-андролога Крамского Евгения), который быстро определил проблему и успешно решил ее. Я потом узнавал в других клиниках стоимость лечения - называли суммы в несколько раз дороже."

5 звезд.


yandex.ru: "В отличие от тех клиник что только обещают результат, в Атланте реально лечат за раз, а не за десять приемов. Хорошо что есть клиики, где из мухи не делают слона и не заставляют обследовать все подряд. Историю болезни разглашать не буду, а вот спасибо гинекологам скажу"


И на прочих сайтах подобная картина.

Однако, меня смутил один комментарий:

Сайентологи не спят. Как простое собеседование чуть не обернулось проповедью. Санкт-Петербург, Саентология, Собеседование, Длиннопост

Ну, думаю, у какого центра не бывает плохих отзывов. Пошел листать дальше. Полистал, не передумал. Приехал. Неплохой центр. Красивая обстановка:

Сайентологи не спят. Как простое собеседование чуть не обернулось проповедью. Санкт-Петербург, Саентология, Собеседование, Длиннопост

Меня встретила девушка, дала анкетку и буклетик с историей. Вопросы стандартные: смутил всего один - Есть ли в недвижимость в центре Питера. Да, я пришел устраиваться к вам бухгалтером за 30 рублей чтобы платить налог на эту недвижимость. Ок. Написал.

Дальше пошел разговаривать с HR. Приятная дама лет 30. HR как HR, но в конце, разочаровавшись в том, что я ничего не знаю про учение Л.Рона Хаббарда, подарила книжку "Дианeтика" и сказала, чтобы я приобщался к коллективу. Сказала, что я очень сильно ей понравился и она порекомендует меня взять уже с завтрашнего дня. Не знаю, нужно ли мне это. 

Попытался сфотографировать это чудо. Получилось немного смазанно:

Сайентологи не спят. Как простое собеседование чуть не обернулось проповедью. Санкт-Петербург, Саентология, Собеседование, Длиннопост

Палками прошу не бить: был читателем, а ради рассказа создал аккаунт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно, куда делись прошлые врачи. Не захотели "приобщаться".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего их заманили хорошей зарплатой и даже платили какое-то время, но потом демо срок прошел и от тех, кто не захотел приобщиться (возможно работать за копейки и даже переписать собственность на секту) избавились.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку