458

Санитар улиц или псих-убийца

На фоне последних криминальных случаев на улицах городов (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66268312.html), вспомнился мне один персонаж нашего городка.

Жил, да и сейчас живет, в нашем городке Толя-гитлер. Немного псих, который ходит постоянно в кожаном плаще.

Запомнился он жителям нашего городка тем, что на нем несколько убийств, после каждого он лет 5 в психушке проводят, а потом его выпускают.

Последнее происшествие с его участием, было относительно недавно, года 2 назад.

Шел он вечером мимо места, где любит тусить молодежь на авто, лет так до 23. Шел как обычно в своем наряде и никого не трогая, но одному из этой компании чем то не угодил,  в результате конфликта, Толя-гитлер достал нож и получил в итоге свои 5 лет в психушке, оппонента похоронили.

Я общался с врачами в больнице, которые его знали отлично, с их слов, он абсолютно мирный человек, но все меняется, если на него кто то оказывает давление. Это был его 4й эпизод.

Через 5 лет выйдет за это время молодежь новая подрастет, и возможно не испытывая инстинкта самосохранения, снова докопается до Толи.

Дак кто же Толя-гитлер, санитар улиц или просто псих-убийца?

Дубликаты не найдены

+58
Я тоже мирный не конфликтный человек и что самое смешное, не люблю когда на меня оказывают давление. Но почему-то нож с собой не ношу и не убиваю при конфликтах.
раскрыть ветку 10
+23

Просто в психушку тебя на 5 лет не берут...

раскрыть ветку 3
+4

Занято.

раскрыть ветку 2
+4
Ты что, без ножа ходишь? Псих что ли?
+6

Ага, вообще сама постановка вопроса в посте циничная и беспринципная. Санитар улиц, млин. В городе ходит убийца-рецидивист, а автор поста: "Санитар улиц!"
Надеюсь, это котолампа.

раскрыть ветку 1
-3

он не ходит - он в дурке

а тема - вопрос

+5

А я прям представляю, как шарахаю башкой об стол или ножом зарезаю.

Блин, можно б было эти мысли озвучивать, с предупреждением, что будете докапываться, я могу и не сдержаться.

0
А зря ;)
раскрыть ветку 1
0
Да как бы пятерик на лесоповале или в психушке сдерживает))
+79

Как говаривал Кант - поступай так, чтобы максима твоей воли могла лежать в основе всеобщего законодательства.

Если бы каждый не выдерживал давления, то что бы было? Вот ребёнок грудной в самолёте начинает орать и плакать, всем пассажирам мешает, все страдают и давят на родителей, чтобы те его успокоили - а тут хоп, Толя-гитлер встаёт в салоне и убивает кого-нибудь? Не, так бы цивилизация долго не простояла. Так что всё-таки просто псих.

раскрыть ветку 37
+8

Тогда бы никто до друг друга не докапывался бы, и детей бы вместе с людьми не не возили бы.

раскрыть ветку 1
+3
Или отец ребенка убивал бы каждого, кого крик не устраивает.
-12

Мне кажется, это немножко некорректное сравнение.

раскрыть ветку 4
+14

Абсолютно корректное.

раскрыть ветку 3
-15

диагноз у него есть, это верно, но ведь он ни на кого не наскакивал, не приставал

раскрыть ветку 29
+9

Пока нет. А потом нападет и скажет, что жертва на него без уважения смотрела.

ещё комментарии
+24

Обратил внимание, что уже во втором или третьем комментарии вы подчёркиваете, что он сам не провоцировать, и всячески старался избежать конфликта. Но как итог-труп. Причём, с ваших слов это 4 эпизод. Да пофиг, что он сам не провоцирует конфликт-однозначно рецидив, и изоляция от общества.

ещё комментарии
+10
Ага, просто нож с собой носит, а вдру на него давить начнут)
раскрыть ветку 2
0

Думаю его самого когда нибудь завалят

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Псих, конечно. В жизни этих давлений полно. Если за каждое убивать будут горы трупов. Более того, так как он псих, никто не может однозначно предсказать, не переклинить его в следующий раз по какой-то другой причине. Его нужно пожизненно изолировать. Но мне кажется в реальности после 2-3-го убийства его бы уже не выпустили. Кот и лампа?

раскрыть ветку 1
+1

Тигр с прожектором) История 100% выдумка.

У нас всякое бывает, но представьте, что на психе 3 трупа, он делает 4ый... шумиха бы на всю страну поднялась. И уже после 3го трупа, я думаю.

+17

Помню читанный давно детектив.

Маньяк с пистолетом периодически стреляет гопоту на улицах. Народ его чуть ли не героем считает, его лицо на майках носят.

А потом выяснилось, что маньяк во время приступа убивает тех, кто его бесит. И сам себя за это ненавидит. Поэтому в очередной заход он вальнул не гопников, а двух девчонок, которых увидел со своим портретом на майках. Народ резко переобулся и стал требовать "обуздать кровавого зверя"

раскрыть ветку 9
+20
Народ резко переобулся и стал требовать "обуздать кровавого зверя"
Почему вдруг "переобулся"?

Изменил мнение из за обстоятельств вообще то.

Твой друг тебе пива купил с рыбкой- ты его считаешь неплохим парнем.

Внезапно твой друг у тебя бумажник украл- ты его уже ненавидишь.

Переобулся?))

раскрыть ветку 8
+13

Неверно.

Псих убивает людей на улицах. Это в любом случае плохо, даже если он убивает тех, кто лично тебе не нравится.

В случае вашей аналогии: мой друг пиздит кошельки и угощает меня пивом - он хороший, а когда спиздил кошелек у меня - стал плохим. Это и называется "переобулся"

раскрыть ветку 7
+3

4-0 Толя, 4-0...

+3
Иллюстрация к комментарию
+9
Я считаю после второго убийства его должны были закрыть пожизненно
раскрыть ветку 45
+9

у него есть диагноз, по закону его лечат 5 лет, потом комиссия убеждается что он безопасен и выпускают

он сам ни на кого не прыгает, и всячески уходит от конфликта

раскрыть ветку 29
+6
убеждается что он безопасен
Убитые им после этого хором соглашаются с выводами комиссии.
раскрыть ветку 1
+4

Если у него стабильный рецидив, повторяющийся при заведомо известных условиях, то он по определению НЕ безопасен. Или его проверяют, давая в руки нож и начиная хамить - и он держится? Тогда его либо с таблеток снимать нельзя (очевидно, эффект спадает постепенно), либо он вообще не псих, а умело прикидывается.

+11

Мирные не ходят по улице с ножом, чтоб применить при давлении со стороны

раскрыть ветку 24
0

Да псих он, звереныш...в утиль на***

-1

После первого пожизенно. Никаких адвокатов и пересмотров.

раскрыть ветку 10
-3

всех убийц на пожизненное?

раскрыть ветку 9
-1
Зачем? Он же по сути плохого не чего не делает. Ну зарезал кого то там, не нужно доебываться было... Так что однозначно Толя Санитар
раскрыть ветку 2
0
Вы дурак?
раскрыть ветку 1
-2
Или отдать китайцам разбираться после третьего уж точно. На такие случаи их радикальные решения самое то, коли мы сами не умеем
+3

Санитаром будет тот, кто этому толе руки-ноги переломает. Ползающий гитлер в кожанном плаще уже не страшен.

раскрыть ветку 4
0

А вдруг укусит?

раскрыть ветку 1
+1

Табличка: Осторожно, злая собака!

Ниже подпись: Но без зубов!

Еще ниже: Но засасывает насмерть!

0

Его лечить будут за счёт ФОМС. Только вешать на собственных кишках.

раскрыть ветку 1
+1

Я против смертной казни, но за пожизненную изоляцию. Пусть уголь в шахтах добывают.

+1
Санитар, походу
0

Если не чистая брехня, то сильно преувеличенная городская легенда.

Чувак может и резанул в приступе кого-то давно, но каждый следующий разсказчик ему по трупу прибавляет ☺️

0
По Керчи такой тип ходил , в кожаном плаще в годах 2000х.
0

Ну если он мочит только нападающих, то санитар, конечно.

-2

Срочно нужен Петя Сталин.

раскрыть ветку 2
+2

Ага, главное, чтобы рядом не оказалось Маши Польши. А то, пока делить будут, друг друга зарежут...

-3

наведение порядка всегда подразумевает ограничения те или иные, народ не любит ограничения :)

это как в конторе - добрый начальник тот который похуист, но идущий всегда навстречу работникам - результат - контора сдохла

и злой начальник - который требует выполнения инструкций и правил - результат - контора живет

зы

хотя бывает и наоборот :)

-5

Коля все правильно сделал, исходя из контекста данного рассказа.

-6
Да хуйня ваши рассуждения. Я буду идти по улице города и увижу, как кто-то человека ножом кромсает, я этого с ножом тут же пристрелю нахуй. Я санитар или псих?
раскрыть ветку 6
+12

Мамкин Бетмен, не иначе.

раскрыть ветку 2
+1

Бетмен не убивает!

-6
Нихуя ты не понял, мамкин пикабушник. Эту цепочку можно продолжать бесконечно, и всех называть санитарами.
ещё комментарий
+4

Ты сказочник. Как и ТС.

-6

сразу нельзя

вдруг он преступника режет

раскрыть ветку 1
0
А похуй, кого он режет, мне не нравится, что по улице ходит мужик с ножом и сам решает, кто заслуживает быть зарезанным, на меня это давит, лучше я его пристрелю просто чтобы его не было.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты