"Самый умный"

Я работаю на Застройщика в одном мелком городке. Мы стоим дома, продаем квартиры… и вот недавно был у меня такой забавный диалог с «клиентом» (К). Цены указываю «от балды», но с соблюдением пропорций.


- Давайте я вам отдам 2 своих комнаты в местной общаге, а вы мне взамен двухкомнатную квартиру в строящемся доме вашем. И комнаты я освобожу когда вы дом достроите! И что б с ремонтом квартира была!

- Ээээ?

- Ну я стою в очереди на переселение, забирайте комнаты и сами там потом с администрацией решайте все вопросы.

- Насколько я знаю, вашу общагу не будут расселять в ближайшие годы  или даже десятилетия.

- Но будут же! А вы потом на ее месте что-нибудь построите.

- Ладно, зайдем с другой стороны: стоимость комнат в вашей общаге – 15 рублей за комнату, итого получается вы отдаете нам 30 рублей. Стоимость же однокомнатной квартиры в нашем доме – от 45 рублей. Ваших двух комнат не хватит даже на однешку, не говоря уж о двушке.

- Ничего себе у вас цены! Грабеж! И почему комнаты в моей общаге стоят по 15? Они по 25 стоят!

- Вообще-то, у нас самые низкие цены. Готовые квартиры в городе продают сейчас от 60 рублей за однешку.

- 60 рублей? Офигеть! Да кто ж за такие деньги купит-то?!

- Покупают и еще как, а вот кому нужны комнаты в общаге с удобствами и кухней на этаже – ума не приложу.

- Что? Да у нас отличная общага, там стены крепкие, танком не пробьешь! И еще, вот вы говорите, цены у вас низкие, а у застройщика в деревне Верхние Васюки (дом посреди картофельного поля без остановок и инфраструктуры) квартиры стоят как раз 30 рублей.

- Ага, без ремонта, да и дом они сдают на 2 года позже нас.

- И где я по вашему должен 15 рублей взять?!

- Ипотека, например, помощь родственников.

- ЧТО?! ИПОТЕКА?! РАБСТВО?! Никогда! Возьмите обе мои комнаты за 44,90 рублей, а 10 копеек я доплачу сам! У меня есть!

- Ээээ

- Вы что, отказываетесь от 10 копеек и моих комнат? Вы видели какой меня линолеум лежит? Вы видели какие обои я поклеил? И что, 10 копеек для вас не деньги! Это большая сумма! Вы думаете она мне с неба упала?!

- А вы думаете нам строительные материалы добрая фея на самосвале подвозит за хорошие глаза?! Всего доброго!