"Самый умный"

Раз уж пошла такая тема про различные передачи на ТВ, я решил рассказать, как я участвовал в этой передаче, несколько лет назад. (Писал сумбурно - на ходу вспоминал)
1. Как туда попадали?
Сначала нужно было заполнить заявку на сайте СТС, ответить на вопросы теста, а затем с тобой связывались по телефону, люди из отдела кастинга. Они всегда были очень вежливы, и производили приятное впечатление.
2. Поездка в Москву
Я живу в Тюмени, и в Москву мне нужно было добираться на самолете. Так вот, СТС оплатило весь путь туда-обратно, а также проживание в гостинице на две ночи.
3. Съемочный процесс.
Рано утром всех участников забрали из гостиницы и привезли на студию. Там нас в первую очередь накормили завтраком, а после него повели в "синюю комнату". С ее показа обычно начинается каждая передача. Там мы играли в "города", а операторы нас снимали. Из полученного материала и создавалась эта нарезка. Затем нас отвели в саму студию, где дали попробовать нажимать кнопки на пультах, отвечая на легкие вопросы типо "как звали девушку буратино", чтобы на игре нам было легче соориентироваться.
Дальше пришла Тина, и начались съемки. Честно говоря, я ожидал, что все взрослые будут на нервах, наезжать на нас. Но напротив, они создавали довольно семейную и приятную атмосферу, которая помогала нам не нервничать.
Приветствия, которые ребята говорят в начале могут записывать по нескольку раз, если кто-то сбивается от волнения или путает слова.
Тина по доброму общалась с нами, подбадривала. Она не вела себя, как "звезда" и разговаривала с нами на одном уровне. Она действительно быстро говорит, всего лишь несколько раз ошибалась, и тогда ее переснимывали заново.
Зрители, которые сидят в зале - это люди - студенты, домработницы, которые специально ходят на шоу в качестве публики, за деньги. Они думают, что участникам заранее слили все ответы, или то, что мы куплены так же как и они. Это конечно не так, все участники находились в равных условиях.
В конце съемок нам подарили кружку с логотипом, рюкзак и флешку, а также сертификат об участии.
Я должен был поехать еще раз прошлой зимой, но к сожалению передачу закрыли. Это была наверно одна из единственных передач на ТВ, которые действительно были полезными и оставались "непродажными". Очень хотелось бы еще раз повторить это незабываемое приключение, и я очень надеюсь, что когда нибудь эту передачу возродят на ТВ.
пруфы в комментах