[Самый страшный пост] Чудеса лесные

Я решил собрать сразу три мини-истории про лес в один пост. Все они в той или иной степени страшные, на мой взгляд.

История 1. Нечто в лесу.
Отдыхал под Новороссийском, кто знает, там был заброшенный ресторан "7 ветров", вот около него мы и расположились. По классике мы с девушкой должны были ночевать в гамаках, то есть как раз в этом лесу немного отбившись от остальных. Перед тем как стемнело пошли мужской компание за дровами, нашли упавшую сухую ель и выволокли ее из леса. Представьте себе шум который мы создавали, ветки цепляются, трещат, мы пыхтим от тяжести и материмся. В общем шумненько. Выволокли, разделали, сидим. И вдруг слышим из леса шум очень похожий на то что мы недавно производили. Только не матерится никто, просто ветки трещат будто через лес ломится что-то огромное. Товарищ попьянее даже порывался пойти смотреть, но решили что лучше ну его нафиг. Так оно пошумело и ушло, оставив нас думать что же это было. До сих пор мне интересно, но ответов увы. Может стоило все таки сходить и посмотреть?
В гамаках ночевать мы резко перехотели, само собой, ушли спать в машину. Все ж таки поспокойнее.

[Самый страшный пост] Чудеса лесные Хэллоуин, Гамак, Путешествия, Экстрим, Мат, Длиннопост
[Самый страшный пост] Чудеса лесные Хэллоуин, Гамак, Путешествия, Экстрим, Мат, Длиннопост

История 2. Приснилось?
Тоже недалеко от Новороссийска, красивое безлюдное место на горе с отличным видом на море. Я один, пешком, с гамаком. Вариантов нет, уже не спрячешься в машину. Сплю, и снится мне что мне кто-то на грудь лапы поставил. Интересная реакция, я сначала просто закричал "Аааааа" (не знаю, кричал ли я реально или только внутри сна) а потом перешел в режим общения с наглой собакой и грозно сказал "А ну пшел нахуй". Лапы исчезли, я проснулся, отдышался и снова уснул. И уже утром призадумался, а снилось ли мне это или реально кто-то мной интересовался в ночи? И нет, этот случай не отвадил меня от ночевок на улице.

Где-то там, в лесу на горе я ночевал.

[Самый страшный пост] Чудеса лесные Хэллоуин, Гамак, Путешествия, Экстрим, Мат, Длиннопост

История 3. Мистическая.
Поехали мы с другом кататься в лес. Классические наши сборы и подготовка включали в себя ничего. Полный похуизм был нашим планом. Ну мы примерно знали куда ехать, имели некоторые запчасти для велосипеда (Наработалось опытом что брать). Такой уровень подготовки генерировал приключения, само собой. Пару раз в тот день мы уже заблудились, дело шло к вечеру и мы сделали это в третий раз. Двигались по какой-то тропе которая все хуже и хуже читалась, до кучи небо подзатянуло и где-то гремел гром. В лесу это ощущается сильнее, там и так не больно то солнечно а тут ощущение что уже поздний вечер. Дошли мы до места где тропа наша поворачивает налево и направо. Разделились чтобы разведать куда лучше двигаться. Нет, фильма ужасов не случилось, через 5 минут мы встретились на том-же месте, друг сказал что слева совсем плохо, справа тропа была получше и мы двинули туда. Но лучше она была весьма условно, заросшая и едва угадывалась. И вдруг я услышал справа голоса и смех.
- Ты слышал? (Обратите внимание, я не уточнял что именно)
- Да. Голоса чьи-то.
- Го дорогу спросим!
- Пошли.
И мы ломанулись в направлении голосов, буквально метров через 20-30 обнаружили высоковольтную ЛЭП и под ней дорогу. Выбрали направление и поехали довольные. Там были и другие приключения, но они к истории не относятся напрямую. Поэтому перенесемся в будущее, туда где мы уже вернулись домой и рассказываем эту историю. Так вышло что за день и вечер мы рассказывли как съездили несколько раз, по очереди, и в очередной раз когда я рассказывал ее новым слушателям  на моменте с голосами я задумался и спросил у друга.
- А что мы услышали?
- Голоса.
- Ага. А когда мы вышли на дорогу кого мы увидели?
- (Задумчиво) Никого.
- И чьи тогда голоса были?

Дело в том что место далекое, цивилизации рядом нет, единственное место где могли бы случайно быть люди - сама дорога. Но она просматривалась очень хорошо в две стороны и мы на ней никого не увидели. Ответов в истории тоже нет, что за голоса были непонятно. Но, по крайней мере, если это были лесные духи они были весма добры и вывели нас на дорогу, за что я им признателен.