Самый большой в мире щенок

Самый большой в мире щенок Животные, Собака, Щенки, Молосс, Размер, Гиганты, Длиннопост

Знакомьтесь, это Ефрат. Ей всего девять месяцев, но она уже весит почти 82 килограмма, а ее рост, если она встанет на задние лапы, составит 1,8 метра. Девочка съедает восемь полных мисок собачей еды. Хозяин щенка, 41-летний Джаред Хаузер (Jared Howser) из Солт-Лейк-Сити, рассказал, что Ефрат все время принимают за взрослую собаку, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.


Ефрат принадлежит к новой породе — американский молосс. Порода была специально выведена и является потомком древней породы месопотамский молосс, которая исчезла семь тысяч лет назад. Останки некогда существовавших гигантов хранятся в музеях. Ученые предполагают, что собак использовали в битвах в Древней Месопотамии.

Самый большой в мире щенок Животные, Собака, Щенки, Молосс, Размер, Гиганты, Длиннопост

Поскольку американский молосс все еще новая порода, пока неизвестно, насколько большой может вырасти Ефрат. Щенок стоил пять тысяч долларов  и был самым крупным из всего помета.

Самый большой в мире щенок Животные, Собака, Щенки, Молосс, Размер, Гиганты, Длиннопост

Растет собака скачками, каждый раз это происходит в течение нескольких недель.

Самый большой в мире щенок Животные, Собака, Щенки, Молосс, Размер, Гиганты, Длиннопост

По словам Хаузера, она стала несколько неуклюжей из-за того, что так быстро растет и не успевает привыкать к новым размерам.

Самый большой в мире щенок Животные, Собака, Щенки, Молосс, Размер, Гиганты, Длиннопост

«Собаки этой породы созданы для того, чтобы люди дрожали при первом же взгляде на них. У этих собак сильно развито чувство преданности, они будут защищать хозяина от любой угрозы».

Самый большой в мире щенок Животные, Собака, Щенки, Молосс, Размер, Гиганты, Длиннопост

Несмотря на инстинкт защитника и устрашающую внешность, молоссы очень дружелюбные, нежные и любящие собаки.

Самый большой в мире щенок Животные, Собака, Щенки, Молосс, Размер, Гиганты, Длиннопост

«Надеюсь, что Ефрат никогда не узнает жестокости и насилия. Я живу в "хорошем" районе, а с тех пор, как появилась Ефрат, мы единственные, у кого не взламывали машину».

Самый большой в мире щенок Животные, Собака, Щенки, Молосс, Размер, Гиганты, Длиннопост

«Она очень ласковая. Когда мы с ней гуляем, она ластится к детям и женщинам. Если кто-то протягивает руку, чтобы погладить, ее хвост тут же начинает ходить ходуном. Но лучше смотреть ей в глаза».

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько такой гигант живет, 100% мало же, как и все крупные породы((

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс вполне прогнозируемы проблемы с позвоночником и суставами. Такие же какие были у гигантских маламутов, из за которых породу запретили к выведению.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут и на сердце будет нефиговая нагрузка. Природа вообще не любит излишеств

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой пес живет 5-7 лет.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, чё не 3-4? У меня сенбернар аналогичных размеров почти 12  жил

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сенбернар это относительно здоровая собака, над ней не извращались селекционеры так, как они поработали над МН. У сенбернаров в основном возрастные проблемы, кроме тромбоза. А мастино наполетано порода с кучей породных пороков сразу. Это и сердце и кости с суставами, кожные проблемы с самого рождения. Это как сравнивать продолжительность жизни и здоровье корги и мопса.(я кинолог, выше писала как раз про то, как имела дело с крупным щенком МН)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Кане-корсо,на втором году жизни проявилась эпилепсия. Два года на Паглюферале сидит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, но эпилепсия у любой породы может вылезти. Берегите друга, не перегревайте и не переутомляйте. У моего коллеги был хаски с эпилепсией, прожил долгую и насыщенную жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Можете сослаться на что-нибудь про 5-7 лет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, только на свой опыт кинолога и на свой диплом зооинженера. Обыскала весь сайт заводчика вдоль и поперек и ни одного упоминания о продолжительности жизни не нашла. Может вам больше повезет https://www.oldworldmastinos.com
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зооинженер ) так это к вам по поводу "ужа с ежом"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше по сельскохозяйственным и домашним животным)
Автор поста оценил этот комментарий

200%  и вот тому  потверждение

По словам Хаузера, она стала несколько неуклюжей из-за того, что так быстро растет и не успевает привыкать к новым размерам.

Рост скачками - всегда стресс для организма, внутренние органы  страдают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У человека рост скачками, и нормально, люди без патологий вырастают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повысьте свою образованность хоть маленько.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Акромегалия

Да и без патологий, из своего опыта роста могу сказать, что меня тошнило при скачках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, после скачков вы выросли с кучей патологий на суставы, позвоночник и внутренние органы?

Могу также вам сказать, не говорите о том, чего не понимаете.

Мы берём не случаи патологий и явные заболевания, а темпы взросления в общем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а темпы взросления в общем

С чего это? С чего вы взяли, что у этой собаки Нормальные/Средние темпы  роста?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку