Самые удивительные пляжи планеты

Самые удивительные пляжи планеты Пляж, Море, Песок, Природа, Длиннопост

снайгагжено, перевёл ваш покорный слуга

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пляжи из ракушки очень просто и легко найти у нас, на Азовском море.  От Темрюка до Порт Кавказа совершенно точно. Кстати, там же можно наблюдать эффект свечения, какие то микроорганизмы  светятся когда их беспокоишь, правда не круглый год а какой то период).  Кто подскажет в какое время это происходит, тому огромное спасибо!

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот, например, Голубицкая
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое крутое это дорога от Голубицкой к Пересыпи, когда проезжаешь маяк и с холма просто невероятная картина, справа море и бесконечный пляж из такой ракушки, слева виноградники!!!)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, пейзаж там знатный, особенно на закате)
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь думал что Пересыпь только одна - в Одессе. Выходит нет?) Вы о каком городе говорите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пересыпь - поселок на Азовском море, между ст. Голубицкая и Порт Кавказом. Местные вообще интересно называют, с ударением на втором слоге ПерЕсыпь. Думаю название не единичное, встречается там где движется песок или ракушка. В нашей Пересыпи каждый раз нужно проверять дно, глубина не стабильна, заходишь глубоко и потом выходишь на отмель - барханчик. Где он будет завтра никому неведомо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одесская Пересыпь тоже с ударением на второй слог, не представляю как можно говорить иначе)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на Черном море я такое тоже встречал, но не так, чтобы весь пляж на 100% был ими завален. А что-то немного светящееся тоже есть, часа в 3-4 ночи. Замечал это в конце июля при полнолунии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как сейчас, но какое то время назад  в районе Пересыпи свечение было невероятное, как только темнело купание превращалось визги и восторг. Плывешь в голубом неоновом свечении и даже по краю волны светилось.  Даже на фотографиях было его видно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Микроорганизмы - ноктилюки или ночесветки. Светятся в июле-августе. Главное, чтоб вода была очень теплая. В этом году в начале июля Азов светился. Не сильно, конечно, но заметно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо), я думала что они только гораздо южнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку