Самые дружелюбные пациенты

Сколько раз вы бывали в поликлиниках и больницах? Видели таких нервных, ворчащих, по всеми ругающихся пациентов?

При чем им совершенно не важно, номерки есть, номеров нет, повод для ругани находится легко.

Или как сопливые мужчины и женщины средних лет сидят в очереди с совершенно недовольными лицами. И вроде бы утро...но все напряжённые, готовые вот-вот атаковать.

Или уже вечер, а они(пациенты все равно недовольные). Всегда недовольные.

Это я к чему все веду.

Пару дней назад довелось мне просидеть в очереди к онкологу пару часов.

Мой первый визит. Очередь у одного врача двигалась быстро, у другого оооооооочень долго. И вот вместо ожидаемого часа я провела там почти два с половиной.

За это время в коридоре рядом со мной побывали разные люди. И молодые, и старые, и пожилые, средних лет.

Кто-то на контрольный осмотр после операции, кто-то из песочки с документами, кто-то за результатами анализов. .

И что удивительно, эти люди ВСЕ были спокойны, улыбались, между собой вели дружелюбные беседы, там не было "раз вы без номера - идите в опу", там было "раз без номера, пойдёте через два человека"/"мне только результат забрать, но я тогда после вас(не с вами проскочу, а зайду ПОСЛЕ ВАС).

Когда я уже начала нервничать, что врач такой долгий, бабулька напротив меня сказала: "да, этот врач долго принимает, но при этом он всегда задерживается, остаётся дольше, не переживайте, успеем".

?!

Пришла женщина, судя по кипе бумаг в руках - прошла уже и огонь, и воду, и все на свете. Сидит, смеётся, столько позитива ещё добавилось от ее прихода.



Это было самое дружелюбное отделение, которое я видела в поликлиниках.

Самое удивительное было то, когда бабулька, которая была за мной, нагнала меня в гардеробе и спросила: "Деточка, все хорошо, а то вы бледная?"

Переживала за меня.

Вот так) я была удивлена сначала количеству людей, которые сидели в коридоре (я думала, что рак бывает у 1 из 1000), понятно, что кто-то из них пришел узнать, злокачественная опухоль или нет, но многие были после операций и химий, обсуждали где лучше: в песочке или где-то на ветеранов.

А затем это количество людей удивило меня своим настроением, жизнелюбием и позитивом.


Будьте здоровы)