Самосуд

В Кузбассе две пьяные подруги устроили самосуд над любовницей мужа одной из них.

Инцидент произошёл еще в августе 2017 года, но дело закрыли только сейчас. В Новокузнецке, где жительница Марина Лучникова, уличив мужа в измене, решила со своей подругой Анастасией Казаковой проучить вертихвостку.

С аккаунта своего возлюбленного женщина договорилась о встрече с пассией мужа в посёлке Кульчаны Новокузнецкого района. Приехав на место, злоумышленницы набросились на жертву, избили, забрали телефон и увезли в лес, где продолжили издеваться. Девушку постригли, облили зелёнкой и сфотографировали, после чего сделанные снимки опубликовали на её странице в соцсети, а также, пригрозив расправой, потребовали 30 тысяч рублей в качестве компенсации. Униженная любовница на все согласилась, но вскоре обратилась в полицию.

Обе дамы были задержаны и в отношение них были возбуждены уголовные дела по нескольким статьям, главными из которых стали «Похищение человека» и «Вымогательство». Суд приговорил Лучникову к 5,5 годам лишения свободы, Казакову - к 6 годам лишения свободы и штрафу 40 тыс. рублей.