Самопроизвольная перезагрузка ПК (сокет AM4, r5 2600)

Ребята и возможно девчата! Необходима ваша компетентная помощь, чтобы разобраться что же происходит с компом! Сам я профан в этой области!


На днях собрал компьютер из новых (не всех) комплектующих. Спеки значит следующие: проц ryzen 5 2600, материнка Gigabyte B450M s2h, оперативка AMD Radeon r7 Perfomance (R748G2606U2S-U) 2666 MHz.

Это новые комплектующие!


А старые, которые использовал: Блок питание thermaltake на 600w (точную модель не помню) и видеокарточка Palit GTX 1070 dual.


Проблема значит в том, что компьютер самопроизвольно перезагружается! Нашёл небольшую закономерность, что если заняты оба слота оперативной памяти тогда и происходят эти ребуты! Когда же оперативка вставлена только одна, любая и в любой слот, то кампуктер работает вроде бы нормально (сидел по паре часов с каждым возможным вариантом перестановки оперативки). На ошибки оперативку тестил через TestMem5 и через утилиту от Винды mdsched.exe и ошибок обнаружено не было. Гонял процессор и оперативку в AIDA64 и тоже всё нормально.


Нашёл конечно выход - разогнал процессор через BIOS до 3,8 с поднятием напряжения до 1,35 и оперативку так же в биосе разогнал до 3000МГц с поднятием напруги. И как ни странно, два дня комп работает без сбоев! Но мне всё-равно не даёт покоя тот момент, что если ставить всё по умолчанию, то система сбоит. Хотелось бы получить помощи и где и что копать! Сам же я грешу на память! Да, я понимаю что частота 2666 для райзена маловата, но я и не ставил перед собой цели собирать какую-то убер машину, хотел просто собрать и чтобы всё работало из коробки и за недорого. Теперь конечно немного жалею что не взял какой-нибудь i3 10100f...