Самокаты Яндекс - как поиметь с пользователей по 500 рублей

Итак, хочу поделиться новым способом отъёма денежных средств у населения и показать до чего дошла наглость ЯндексGo.

Периодически ездила на работу на самокате и даже оформила подписку на бесплатный старт. Все шло хорошо, пока в один день мне не пришел чек со штрафом на 500 рублей. На мой вопрос - за что простой ответ "за неправильную парковку".

Я, естественно, запросила доказательства, так как каждый раз паркуюсь в одном и том же месте, как и десятки других сотрудников.

Вот фото нашей парковки, каждое утро картина примерно одинаковая.

Самокаты Яндекс - как поиметь с пользователей по 500 рублей Яндекс, Негатив, Жалоба, Длиннопост

Самокаты разных фирм припаркованы на парковке. Именно на той парковке, за которую я получила штраф.

На мой запрос доказательств, мне прислали фото того самого самоката у той самой стены.

Самокаты Яндекс - как поиметь с пользователей по 500 рублей Яндекс, Негатив, Жалоба, Длиннопост

Отправляем вам фото доказательство нарушения в поездке 15 августа на самокате 00920377

Далее, в долгой переписке мне сказали, что парковки там теперь нет. То есть она есть, но немного не там. На просьбу прислать мне карту парковок, также сказали, что предоставить мне её не могут. И вообще штраф назначается только, если у них есть 100процентное доказательство моей вины.

Ладно, думаю. Придумали изменять места парковок и не уведомлять пользователей, ироды . Раньше хоть уведомление высылали, что вы завершает поездку не на парковке. Отключила все подписки и решила не сотрудничать с ними.

И что же я вижу спустя неделю, спросите вы?

Да вот же она, парковка Яндекс самоката. Заботливо выстроенные сотрудником Яндекса самокаты на парковке прямо у моей работы.

Самокаты Яндекс - как поиметь с пользователей по 500 рублей Яндекс, Негатив, Жалоба, Длиннопост

19.08.2024

А теперь, друзья, ловите схему. Удаляют парковку возле крупного офиса. Списывают со всех, кто приезжал штраф в размере 500 рублей. Через неделю возвращают парковку. Люди снова там паркуются. Потом снова ловким движением руки парковку удаляем и получаем пачку штрафов

Не правда ли, классная схема, @yandex?