Самокатчики

В ответ на посты и комментарии о том, какие самокатчики до****бы.
Я самокатчик, езжу в качестве прогулки или когда более удобное тс чем маршрутка.
Езжу ВсегдА по тротуару. Ибо поверьте, поднять руку да показать направление куда поворачиваешь, не упав, нереально) Едя по тротуару я также значительно повышаю шансы на выживание в случае падения.

-Дак учиться водить надо, чтоб не падать!, - скажете вы.

А вот и нет) В электросамокате нет закрепляющих тебя ремней безопасности, сидушки и доп колёса для баланса. И въедь ты на камень или впадину тебя пошатывает. А въедь в неочевидный выступ плитки - считай уже упал.
Так смотреть то куда, под ноги, чтоб не упасть или по сторонам, чтоб никого не сбить? Совмещаем, иногда с огрехами.

Пешеходный я всегда пешком, дабы быть предсказуемой для водил. А по тротуару, мимо десятков выездов из дворов в большинстве своём еду(оглядываясь и притормаживая) иначе смысл в самокате, если только ходишь? Здесь уже Я надеюсь на предсказуемость людей, хотя конечно выпрыгнуть, не готовясь встретить никого за углом, это ваше любимое.


Скорость у меня очень маленькая, рука всегда на тормозе, не жмочу 7 руб подождать минуту на светофоне, жмочу на страховку. Поэтому наверное до сих пор не упала, но видя эти выступающие плитки(центр Питера, казалось бы) тревожно за таких же самокатчиков, как я.

Электросамокатчики

72 поста158 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя позорить честь и достоинство Электросамокатчиков