Самоизоляция (непонятки)

Дано: частный дом. Находимся с женой в так называемой самоизоляции, (сын живёт отдельно, тоже дома сидит, учится удалённо). Конечно на своём участке легче морально жить в этих условиях. По саду-огороду погуляешь, что то поделаешь, тепличку подремонтируешь, баньку стопишь... Занятий хватает.  С соседями контактируем только через забор и на расстоянии.

И вот в почтовом ящике объявление. В понедельник явится комиссия проверять наружное и внутреннее газовое оборудование. Если с наружным не так всё плохо, посмотрят они этот жёлтый ящик, что то там померят, подшаманят, я распишусь и досвидос. То с внутренним дело обстоит печальнее. Прошлый раз заявилась бригада 5 человек (это на один то котёл). 1-й замерял вытяжную вентиляцию. (листок бумаги приложил, ага), 2-й прибором проверял утечку газа вблизи котла. 3-й снял кожух с котла, что то там высматривал и тряпкой тёр. 4-ая женщина всё это фиксировала в акте проверки и 5-й (бригадир их наверное) сидел на стуле и контролировал процесс.

Я вот что то опасаюсь явления этой бригады в Пн. Это вообще законно правильно в период массовых заражений (не буду писать пандемии), ходить толпой из дома в дом? Даже если и положена по-срокам эта проверка.

Может мне их послать погулять до лучших времён? А вдруг тогда газ перекроют?

В общем, я в непонятках.