Самогонщики

Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост
Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост
Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост
Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост

#comment_154957973

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле при дистилляции происходит осаждение целого спектра веществ помимо непосредственно спирта поэтому есть такие понятия как "голова" "тело" и "хвосты" при перегонке, разогреваемый состав медленно набирает температуру и сначала осаждаются легкие фракции и масла (среди них так же много вредных и невкусных) они называются "голова" ее чаще всего выливают, "тело" это все что осаждается в температурном диапазоне этилового спирта 78-85 градусов, дальше идут "хвосты" самые вонючие и гадкие на вкус их тоже отделяют и выливают

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Головы прекрасно идут, как расжига на угли/костер. Некоторые используют, как омывайку на автомобиль, но тут на свой страх и риск.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Разбавляешь водой 3 к 1, и капельку Файри. Отличная незамерзайка получается, куда лучше, чем магазинное метаноловое или изопропиловое гавно

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо то хорошо, но милиционеры не поймут. Мол, что это ты тут спиртом воняешь? А так да, моет и не токсично ( пары, если пить головы мало хорошего будет), в отличии от изопропила и метанола.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Резинки и пластик плавится/портятся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От любой другой незамерзайки не портятся, а тут будут? Этанол - лучшая незамерзайка. Единственный вред от неё - несознательные граждане будут её пить. Метанол - второе место. Единственный минус - те же самые долбоёбы будут пить и дохнуть. При использовании по назначению не вредна. Изопропиловый спирт - единственный плюс в том, что он разрешён. Стоит дороже всего, а при использовании испаряется быстрее воды, из-за чего незамерзайка с ним намерзает на холодном стекле пятнами. Так вот, головы - это этанол с метанолом, по большей части. Надо только разбавить до нужной крепости.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Метилового спирта в сахарном самогоне практически нет. Только следы.
Головы - легкие спирты, летучие эфиры, ацетон.
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые самогонщики жаловались на то что от голов пластик немного плавится даже на бутылях в которых хранятся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или пластик говно или хз, у меня после колонны месяцами стоит и даже не мутнеет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он должен мутнеть? Да и в соседнем комментарии пишут, что в головах есть ацетон. Возможно от того зависит из какого продукта гонят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ХЗ, тот же ацетон или растворитель продают в пластике и обычно через какое время у крышечки начинает мутнеть. Я гоню из зерна или фруктов и про ацетон ничего сказать не могу: в головах такое богатство запахов, что я его не слышу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так зависит от пластика. С кем то он взаимодействует, а с кем то не очень. И какие пластики и резиночки в машине я не знаю, поэтому не особо хочу рисковать.

Автор поста оценил этот комментарий
Хвосты тоже не нужно выливать. Когда набирается литра 2-3, можно пустить на вторую перегонку (также с отделением голов, тела и хвостов).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В воскресенье я перегонял на колоне СС и под конец дня когда температура в колоне начала расти я решил остановить перегонку.В понедельник решил отжать из оставшейся в колоне сырья хвосты и пожалел . При перегоне пошел очень вонючий продукт я кое как от него отмыл все.Теперь ума не приложу откуда мог взяться этот химический запах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас рекколонна, то вы выбрали весь спирт и повысили концентрацию изоспиртов, а они воняют писец. Дышать ими вредно. Это все в утиль. Перегонять хвосты можно только после простых аппаратов, дабы снизить потери.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку