Самое тихое место в мире находится в Южном Миннеаполисе в Лабораториях Орфилд

С выключенным светом самое продолжительное время, которое смог находиться человек в этой комнате, составило 45 минут - не выдержал сильные звуковые галлюцинации
Самое тихое место в мире находится в Южном Миннеаполисе в Лабораториях Орфилд С выключенным светом самое продолжительное время, которое смог находиться человек в этой комнате, составило 45 минут - не выдержал сильные звуковые галлюцинации
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
в Москве, в институте связи есть такая комната. когда там находишься, слышишь как кровь течет по венам
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
как туда попасть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
поступить и ждать экскурсии) а если честно, то надо поспрашивать у знакомых
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
узнай пожалуйста. очень хочу попасть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пруф в инете нашел)
"Одним из уникальных измерительных комплексов, которым располагает только МТУСИ, являются акустические звукомерные камеры. Они представляют собой массивные строительные сооружения из бетона и кирпича и установлены на вибродемпфирующих пружинах под землей. Таких комплексов, оснащенных современной аппаратурой для изучения акустических излучателей, во всем мире насчитывается лишь больше десятка.
Одна из камер-заглушенная. Ее стены, потолок и пол обработаны длинными «ежами» - сплошным пористым поглощающим материалом. В центре смонтирован подвесной пол в виде редкой металлической сетки, по которой инженеры- исследователи заходят вовнутрь камеры и устанавливают измерительное оборудование. В заглушенной камере почти абсолютная тишина, так что находящийся в ней человек может различить даже такой супермалый шум, как шум потока крови в собственных ушных раковинах. Благодаря этим особым акустическим свойствам, в заглушенной камере проводятся высокоточные испытания, разрабатываются новые громкоговорители и микрофоны.
Антиподом заглушенной является гулкая камера. В ней все стены, пол и потолок не поглощают, а наоборот, отражают звук. В результате получается глубокое эхо - реверберация. Звук в гулкой камере, становится объемным и порхающим, как в громадном ущелье. Такие акустические свойства позволяют проводить целую серию интереснейших испытаний по исследованию шумов и т.п.
Студенты факультета, выбравшие этот профиль, обязательно занимаются и в звукомерных камерах, принимают активное участие в научно-исследовательской работе в области электроакустики."
http://www.mtuci.ru/structure/faculty/rit/obuch2.htm
Автор поста оценил этот комментарий
спрошу, но не скоро. отпишусь если узнаю
Автор поста оценил этот комментарий
"слышишь как кровь течет по венам"-это что правда? или образно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
правда, смотри коммент чуть выше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку